Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Кухня: в тесноте, да не в обиде! - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

cerrnika, мне очень нравятся шторки!!!

Черничка, а герметиком нельзя стык между фартуком и стеной обработать? Вроде и прозрачные есть же, может так стекать не будет? Или наоборот, как рамка чем-то контратным, или белым... Ну вот идея такая....

Кстати, мысль... Надо будет подумать, то стекло где варка, верхом за вытяжку прячется, так что смело можно и герметиком "зашпаклевать". Рядом пока нет стекла, может там уже и не будет этих проблем.

Марин, ага, подоконник даже ниже стандартного стола. Зато есть плюс: у нас же на кухне батареи нет, только труба в стене, которую правда уже который год грозятся вывести наружу, хоть бы еще лет 10 потянули )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про силикон не предложила, тк есть сомнения в фифективности… пар, помимаешь, дырочку найдет – опасаюсь, что если всю линию стекла не герметизировать, то толку недостаточно для исключения капель будет…

но попробвать можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! )))

Пришла пора поднять тему, потому что считаю себя просто обязанной отчитаться перед народом - зря что ли столько человек мне помогало здесь!!! Девочки, спасибо вам всем огромное!!!

Ну что, заходим в квартиру, проходим через гостиную и... вот она, моя красавица )))

post-37439-0-86380300-1334598883_thumb.jpg

Посмотрите налево: post-37439-0-74151200-1334594249_thumb.jpg

Посмотрите направо: post-37439-0-57359700-1334594274_thumb.jpg

Рабочая зона 163х160:post-37439-0-85990300-1334594416_thumb.jpg

Справа от мойки готовить вполне удобно, остается достаточно места, чтобы без проблем при этом пользоваться варкой. А по размерам рабочая зона где-то сантиметров 70 примерно. Угол где стоит мультиварка, разумеется, "мертвый", но я его под мультю и оставляла - каждый день не планирую прятать.

Наша столовая зона: post-37439-0-37618300-1334594760_thumb.jpg

Стол Бьюрста Икея, были мысли насчет белого, но мужу понравился черный, так как и в гостиной планируются пара мелочей такого цвета, то решила почему бы и нет ))) Стульчик разумеется временный, планируется на дачу, домой скорее всего такой же белый купим. Табуретки себе пока древние привезли, так как из бюджетных вариантов что то ничего не нравилось... но на днях была в Икее и обнаружила новые табуретки черно-коричневого цвета как и стол и за 499 рублей - уже кое-что. Возможно их и купим и просто светлые сидушки сошьем... ну или цветные, а то сочетание "светлые" и дети меня немного нервирует :fund02025:

Рядом с окном колонна со встроенными духовкой и микроволновкой: post-37439-0-30489500-1334595153_thumb.jpg

Микрой очень довольна, насколько удобно пользоваться духовкой еще не могу ответить, так как пока не подключена ))) Чайник разумеется временный, представьте себе здесь нержавейку, а еще лучше стеклянный прозрачный )))

Все таки я очень довольна глянцем:post-37439-0-97905400-1334595260_thumb.jpg

...а еще больше стеклом: post-37439-0-35699000-1334595338_thumb.jpg

А вот так кухня выглядит внутри:

post-37439-0-31306800-1334595392_thumb.jpgpost-37439-0-84375000-1334595406_thumb.jpgpost-37439-0-24646400-1334595419_thumb.jpg

Места полно, впихнула все что есть, ну может припасов пока маловато, но внутри еще слон разместится, антресоль вообще еще не задействована ))) Волшебный уголок - отлично, угловой шкафчик - и удобно и красиво, здоровый холодильник - это просто песня :fund02025: Довольна что ПММ и мойка по одной стороне, удобно пользоваться. Колонна смотрится более чем приемлимо, место внутри полно и, главное, на 5 с плюсом выполняет свою основную функцию - прячет наше трубное безобразие! Специально проверила, в шкафчик с откидывающейся дверцей, где находится и подключение газового шланга и кран и все соединение, которые периодически проверяют, помещается вся техника: комбайн, ломтерезка, терка, сендвичница... В колонне справа специально сделаны розетки снаружи и расширен подоконник - там будут стоять чайник и тостер.

Отдельного разговора заслуживает аптекарский шкаф: post-37439-0-11609200-1334595876_thumb.jpg

Вернее как раз не аптекарский, ибо дорог зараза, а полусамодельный икеевский - купили два набора ящиков 30*60, на верхний и нижний навесили фасад. Очень довольна! Что будет где стоять пока окончательно не определилась, но в нижнем ящике у меня сейчас картошка с луком разместились, скорее всего тут и приживутся )))

Ну и так как шкафчик над мойкой нестандарт и встроенную сушку располагать там бы очень коряво пришлось, решили просто сушку на полку поставить... потом ))) а пока так поживем, может и понравится )))post-37439-0-31951600-1334596211_thumb.jpg

Супер!

Как называется кухня?

И - можно подробнее про стеклянный фартук? Он у Вас на простую покрашенную стену прикреплен? Где заказывали, какой размер и сколько стоит?

Оченно мне понравилась и сама кухня (особенно аптекарский шкаф) и фартук....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!

Как называется кухня?

И - можно подробнее про стеклянный фартук? Он у Вас на простую покрашенную стену прикреплен? Где заказывали, какой размер и сколько стоит?

Оченно мне понравилась и сама кухня (особенно аптекарский шкаф) и фартук....

Спасибо )))

Кухню заказывала здесь: www.kuhnilux.ru, сроки соблюли, все сделали достаточно качественно, установщики только не очень понравились, но надо признать, что задача у них непростая изначально стояла. Вобщем, вполне могу порекомендовать это местечко.

Фартук да, просто прикручен на крашеную стену. Брали из закаленного стекла, размеры рассчитывали сами, разумеется из нескольких частей состоит. Просчитывали на Нагорной и еще в одной фабрике - вылетело название из головы, хотя именно там и брали ))) Чуть позже подниму документы и тогда отпишу. Но надо сказать, что цена примерно одинаковая, опять таки только примерно 6 тысяч, так как вместе с 3 здоровыми зеркалами заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×