Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитоshка

Маленькая кухня

Рекомендуемые сообщения

И снова всем здравствуйте. посмотрите плиз расстановку мебели в кухне.Кухня размером 1600x2750, окна нет,электроплита.Электрика проведена,трубы тоже,поэтому места плиты и мойки меняться не будут.Плита встрока. пустые места под навесными шкафчиками-под микроволновку и вытяжку.Обед стол будет в комнате.Не могу разобраться со шкафчиками,то что нарисовалось не очень,сама не пойму что смущает,может вы подскажете? Да ПМ не нужна,стиралки тоже на кухне не будет

post-49966-1303466393_thumb.jpg

post-49966-1303466409_thumb.jpg

post-49966-1303466419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня в первую очередь (не глядя еще на расстановку кухни) смущает отсутствие возможности присесть куда бы то ни было! Я бы какую-нибудь микростоечку с микростульчиком/табуретом предусмотрела бы обязательно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель примерно таких же размеров...

В свое время нам предлагали сделать ширину кухни не 60 см, а 40.... чтобы было побольше места.

Если, например, не трогать стену ( по которой холодильник), ее оставить 60, а 40 - сделать кухню ( где покороче)

Тогда возможно влезет столик)))

2-ой вариант, перенести холодильник на стену (которая покороче), а длинную сторону кухни сделаль шириной 40. так еще больше места.

Надеюсь, понятно написала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такую маленькую столешницу сделать, хватит одному человеку кофе попить.. Или откиной столик типа такого

post-44580-1303469753.jpg

post-44580-1303469602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник невстройка ведь? тогда вплотную к стене его не поставить...

бутылочница ни к чему в этом месте... я бы не делала ее, а поставила б ящики вплотную к холодильнику, а под мойку оставила б 600, а не 500... остается 5 см на открывание холодильника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спмсибо за советы

Лично меня в первую очередь (не глядя еще на расстановку кухни) смущает отсутствие возможности присесть куда бы то ни было! Я бы какую-нибудь микростоечку с микростульчиком/табуретом предусмотрела бы обязательно )))

Про"присесть" думали или откидной столик как предложила mvoyakina и складной стульчик или выезжающий столик вместо какаго нибудь верхнего ящика нижнего шкафа. Ч то лучше?

Kissa85 по 40 шкафы не получатся плиту и мойку уже не перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник невстройка ведь? тогда вплотную к стене его не поставить...

бутылочница ни к чему в этом месте... я бы не делала ее, а поставила б ящики вплотную к холодильнику, а под мойку оставила б 600, а не 500... остается 5 см на открывание холодильника...

Там где холодильник стена всего 30 см,остальное проем в стене,так что холодильник откроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать простую линейную кухню, тогда и место для стола у противоположной стены появится.

Имеете ввиду что то такое

post-49966-1303494731_thumb.jpg

post-49966-1303494737_thumb.jpg

И какой тогда войдет стол, кроме откидного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой тогда войдет стол, кроме откидного?

По принципу барной стойки:

post-48495-1303501067_thumb.jpg

Но за такой столешницей смогут разместиться мин. 4 чел, причем достаточно комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×