Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

Линолеумный "фартук" - вариант?

Рекомендуемые сообщения

Мне тут в голову пришло, а почему бы не использовать в качестве "фартука" на кухне линолеум? Вроде бы и водо- и износостойкий довольно таки материал, достаточно лёгкий в уходе. И по дизайну можно подобрать практически что угодно - плитка, камень, паркетный рисунок, абстракцию, даже с метталлическими эффектами я где-то встречала ;-) Можно кстати пол и фартук сделать на кухне из одной оперы... Да и в монтаже как рулонный материал должен быть просто супер :( А уж по деньгам, так пожалуй и дешевле стеновых панелей (про плитку не говорю)

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... Я конечно имею в виду кухню НЕ с газовой плитой! И вообще в районе плиты можно панели нержавейки сделать (в икее кажется есть что-то такое), хотя в общем я не думаю, что при наличии стеклокерамики в области плиты будут опасные для линолеума температуры :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса свежака поначалу казалось бредом. Аргументы?

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 11:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немногоневтему:

Я например отделывал стены ламинатом, с рисунком "ДОСКА" разумеется. Смотриться просто отпад и качество со стеновыми панелями не сравнить.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не в тему, очень даже... Ламинат с линолеумом примерно в одной ценовой категории (если не брать крутого), да и по функциям похожи :-) На мой взгляд "тоже юмор!" как говорится ;-) А как крепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выразиться по-другому: множество свежих нетривиальных решений, огромное количество нововведений - достаточно или продолжить? Впрочем для того чтобы достичь взаимопонимания к сожалению необходимо как минимум желание с Вашей стороны ;-) Не думала, что пользователь с Вашим ником настолько чужд просторечным выражениям :-)

А аргументов нету, да? Или про агрументы вопрос тоже предусмотрительно не был понят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему вполне рабочая мысль. Линолеум вообще такая штука которую много куда можно использоавть, даже не в строительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что недостаток линолеума в том, что его нельзя обрабатывать сильнодействующими жирорастворяющими веществами, которые нагар на плитах и в духовках растворяют, так что линолеум придется часто мыть и не запускать до состояния с застывшими каплями после жарки, что не всем хозяйкам под силу. А еще в нем все-таки вспучить верхний слой может от температуры, причем не столько от плиты, сколько от духовки, если она снизу расположена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×