Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hypn0t0ad

Акт приемки передачи квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

Имеется подмосковная квартира в новостройке, на которую нужно оформить собственность.

Квартира приобреталась по договору ДДУ.

В договоре есть пункт о том, что собственность будет оформлять застройщик за дополнительную плату в 1.5% от стоимости квартиры.

Я хочу отказаться от этой услуги, т.к. она не является предметом договора и была мне фактически навязана.

Застройщик настаивает на том, что я обязан исполнять обязательства по договору, и выдал только один экземпляр акта приемки-передачи.

Выдать второй экземпляр акта застройщик отказывается, но его необходимо предоставить в регпалату для самостоятельного оформления в собственность.

Собственно вопрос: на каком основании я могу потребовать от застройщика второй экземпляр акта приемки-передачи?

Существуют ли какие-нибудь нормы или законы, которые регламентируют сроки и состав документации, которую должен передать покупателю квартиры застройщик?

В моем договоре ничего про количество актов нет.

Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть прописано в договоре сколько актов.

А если сделать нотариально заверенную копию и её предоставить в регпалату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть прописано в договоре сколько актов.

А если сделать нотариально заверенную копию и её предоставить в регпалату?

На моей практике , просили показать оригинал, потом только светокопию. После сверки на идентичность принимали копию в работу. Даже не каждый судья готов принять нотариально заваренную копию документа в дело, если только совсем пофигист. Это первое.

Не каждый нотар сможет заверить копию без оригинала. Это второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите письмо застройщику в двух экземплярах, предайте во входящие, на втором экземпляре потребуйте отметку о приёме или отправьте заказным письмом. В письме так же красиво как в посте напишите просьбу отдать второй экземпляр для оформления собственности самостоятельно, на основании " хочу отказаться от этой услуги, т.к. она не является предметом договора и была мне фактически навязана" , в конце напишите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в суд.

Больше никаких оснований нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый нотар сможет заверить копию без оригинала. Это второе.

Так один-то экземпляр выдали человеку. Его и показать можно в месте с копией. Сверят идентичность и примут в работу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×