Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanya_Mak

большая кухня - большие проблемы

Рекомендуемые сообщения

Итак, наша кухня размеров 5м на 4,3м. 2 окна, распашные двери, газовый котел. Планируется расположить кухню углом. Об этот угол уже сломала всю голову. Надеюсь на вашу помощь.

Вот мой вариант: Крайний левый шкаф, шириной 80 см закроет г.азовый котел. Стекло будет тонированное. Сушка для посуды в навесном шкафчике с закрытыми дверцами, под ним ПММ. Рядом, в углу мойка. В верхнем угловом шкафу, наверно, можно хранить что-то типа мясорубок, соковыжималок.

post-45125-1303400789_thumb.jpgpost-45125-1303400798_thumb.jpg

post-45125-1303400803_thumb.jpgpost-45125-1303400821_thumb.jpg

А вот такой вариант мне предложили в магазине.

post-45125-1303400896_thumb.jpg

Здесь мне нравится отсутствие этих диагональных угловых шкафов.Они мне кажутся не очень удобными в использовании. НО! Смущает вариант сушки посуды. Если даже сделать ее только в один ряд, чтобы было невысоко тянуться, правый-то угол все равно труднодоступный. Может быть, шкафчики по короткой стене делать не глубокими, чтобы было удобней пользоваться сушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю угловые навесные шкафы, так давят как то. А сушку вам надо большую, может ее в нижний ящик рядом с ПММ отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю угловые навесные шкафы, так давят как то. А сушку вам надо большую, может ее в нижний ящик рядом с ПММ отправить?

Согласна с вами, без угловых мне тоже кажется лучше. Но дело в том, что покупка ПММ планируется после переезда, т.е. какое-то время все равно сушка нужна будет.

А потом, если совсем убрать этот прямой шкаф, то угол наверно будет смотреться пусто и незаконченно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка в ящике нижнего шкафа, наверное, не очень привычно, но очень удобно...

угол и внизу и, если так уж хочется, наверху, делайте под 90 градусов...

почему колонна такой высоты? зачем там дырка между колонной и верхним шкафом?

это кухня? кухня-столовая? кухня-столовая-гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушка в ящике нижнего шкафа, наверное, не очень привычно, но очень удобно...

угол и внизу и, если так уж хочется, наверху, делайте под 90 градусов...

почему колонна такой высоты? зачем там дырка между колонной и верхним шкафом?

это кухня? кухня-столовая? кухня-столовая-гостиная?

Это кухня-столовая. Дорисую планчик со столом - выложу. Гостиная отдельно.

Колонну сделали так, чтобы поднять духовку, для удобства. Сверху место под микроволновку. Но я насчет нее очень думаю. Наверно там она будет высоковато.

А если сушка в нижнем ящике, то там обычно отделения только для тарелок? А кружки тогда где, на крючках над столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф в данной ситуации ИМХО выгляди ооочень одиноко без продолжения. Вариант в прямым ящиком лучше смотрится.

Имела положительный двухнедельный опыт эксплуатации сушки в верхней части нижнего ящика. =))) так что я за второй вариант.

Поддерживаю вопрос marishagr про странное пространство над духовым шкафом. Маленький ящик выбивается из общей линии шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю такие варианты, как у Вас с духовкой (по мне лучше ее под варкой разместить, если не хотите полноценный пенал. Если оставлять так, как есть, то надо подумать еще раз о шкафчике над духовкой.

Я за второй вариант кухни однозначно. В первом варианте шкаф с сушкой меньше чем во втором. Вот вы в зоне досягаемости и держите часто используемые тарелки, а ближе к углу - остальные. Мне кажеться, что угловой шкаф еще менее удобный. В конце-концов можете сушку в ящик поместить, но эта "опция" дороже стоит, чем традиционная ). В любом случае не отказывайтесь от бутылочниц. У нас там на верхней полке все специи, внизу масла-уксусы-соусы и вина для готовки - очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю такие варианты, как у Вас с духовкой (по мне лучше ее под варкой разместить, если не хотите полноценный пенал. Если оставлять так, как есть, то надо подумать еще раз о шкафчике над духовкой.

Я за второй вариант кухни однозначно. В первом варианте шкаф с сушкой меньше чем во втором. Вот вы в зоне досягаемости и держите часто используемые тарелки, а ближе к углу - остальные. Мне кажеться, что угловой шкаф еще менее удобный. В конце-концов можете сушку в ящик поместить, но эта "опция" дороже стоит, чем традиционная ). В любом случае не отказывайтесь от бутылочниц. У нас там на верхней полке все специи, внизу масла-уксусы-соусы и вина для готовки - очень удобно!

Бутылочницы скорее всего оставим. А над духовкой я думала вместо микроволновки горшочки свои глиняные разместить... Но муж настаивает, что там место для микроволновки. А мне она вообще не кажется необходимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф в данной ситуации ИМХО выгляди ооочень одиноко без продолжения. Вариант в прямым ящиком лучше смотрится.

Имела положительный двухнедельный опыт эксплуатации сушки в верхней части нижнего ящика. =))) так что я за второй вариант.

Поддерживаю вопрос marishagr про странное пространство над духовым шкафом. Маленький ящик выбивается из общей линии шкафов.

Сейчас уже и мне это пространство не очень нравится. А сначала казалось, что симпатично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×