Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linea

Большая плитка на маленькой кухне

Рекомендуемые сообщения

Кухня 6 м кв. Напольная плитка 40*40. Потолок 2.70.

интересуют мнения профессиональных дизайнеров:

вы могли бы выбрать в принципе для какого-либо проекта плитку таких размеров на такую кухню?

если да, то при каких обстоятельствах (стиль/цвет/фактура плитки и тд)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне 40*40 еще не большая, всего на 10 см больше стандартной 30*30.

Для маленькой кухни вполне, на мой взгляд, подходящий размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне кажется, что плитку стоит подбирать под общий дизайн комнаты, а не под ее размер. К тому же, будет ли визуально выделяться сам размер зависит от того, что за плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что бесшовная и однотонная вполне.

Вот если из нее делать шахматную раскладку, то будет странно выглядеть (имею ввиду чередовать разноцветные плитки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение не профессионала. Очень нравится напольная плитка от 40 и больше. Но при размерах Вашей кухни надо посмотреть, сколько таких плиток окажется на открытом от мебели пространстве. Нарисуйте на миллиметровке в масштабе пол кухни, условно разложите плитку, затушуйте места установки мебели и посмотрите, как выглядит оставшееся пространство с плиткой такого размера.

А если будет "бесшовная" укладка плитки с абсолютным попаданием цвета затирки с цветом плитки, то размер плитки вообще имеет малое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Я сваяю еще картинку, позже.

Просто меня все уверяют, что это в любом случае будет плохо. А я думаю, что есть в этом своя прелесть - но и риски вижу.

Еще раз всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, не согласна с теми, кто утверждает, "что это в любом случае будет плохо". Если бы мне понравилась плитка по цвету и фактуре, то я бы, однозначно, не отказалась от нее только из-за того, что она 40х40 и даже, если больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно, не согласна с теми, кто утверждает, "что это в любом случае будет плохо". Если бы мне понравилась плитка по цвету и фактуре, то я бы, однозначно, не отказалась от нее только из-за того, что она 40х40 и даже, если больше.

Конкретно в моем случае "плохо" означает, что кухня будет казаться еще меньше. То есть даже независимо от расстановки мебели. С этим я тоже не согласна.

Плитка мне очень нравится по цвету и фактуре, но я бы взяла меньшую, если б она была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×