Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

charla

Помогите с визуализацией

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

3-комнатная квартира, общая площадь 82 кв.м

Помогите с визуализацией и расстановкой мебели. И на данный момент меня больше всего волнует кухня - как ее расположить, где что.

Было вот так:

dd567657de14.jpg

мы решили изменить вот так:

b3cb6f73855b.jpg

т.е. объединили кухню и гостиную, объединили санузел и забрали под него часть коридора, а так же отрезали кусок коридора под небольшую гардеробную/кладовую - 1, и поставили стену для шкафа-купе в прихожей для верхней одежды - 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте и ответьте на вопросы: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с гостиной (18,10) наша спальня, следующая комната детская

в кухне-столовой-гостиной сначала планировала обеденный стол у стены между балконной дверью и следующим окном

кухню хотела с барной стойкой, в первоначальном плане она была от окна или с другой стороны у входа (что неудобно, и не видно телек оттуда), в следующий раз хотела сделать ее по центру на расстоянии 1 м от линии кухонного гарнира, 2 шкафа по 90 и в глубину они 60, к ним сверху на ножках столешница

в последние дни уже передумала и решила сделать просто линейную симметричную кухню, но там тогда много свободного пространства получается (напротив оконного блока с балконной дверью)

стена где в изначальном плане нарисована плита - 4,2 м

слева от нее стена - 4,2 м минус дверной проем-вход в кухню-гостиную условно считаю 1,1 м

нижняя стена зала 3,32 м

вся длинная стена с двумя окнами 8,8 м

vks, сейчас отвечу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте и ответьте на вопросы: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

ой, блин, это так сложно)) сейчас попробую

выложила план застройщика

в предыдущем посте объяснила размеры кухни-гостиной-столовой - если не понятно, напишите, я попробую цифры на плане обозначить

мокрые зоны обозначены на плане стандартно (около кухни - один стояк, находится он в коридоре, в ванной - теперь 2, один из них около унитаза)

вытяжной короб тоже обозначен стандартно (рядом с трубами около кухни), размеры вытяжного короба около кухни 115х70 см (ШхГ)

несущие части стен обозначены более темным цветом

двери:

ванная, гардеробная - 60

спальни, кухня - 90

высота потолка 2,7 м

14 эт, 17-этажного дома

состав семьи: я, муж, дочка 4 года

помещения:

прихожая - шкаф для верхней одежды и обуви, какую-нибудь сидушку, зеркало

ванная - без наворотов: унитаз, большая раковина, под ней подвесные шкафчики, возможно пенал, стиралка полноразмерная, ванна 170х90 или 170х80, в общем чуть шире обычной

кухня-гостиная-столовая: обязательно обеденный стол не маленького размера (я думаю примерно 200х90 см, раскладывающийся до 260), диван + пуф (или угловой диван), журнальный столик, TV

на кухне - глянцевые фасады, скорее всего белые с длинными тонкими ручками, нижние ящики выдвижные, холодильник-встройка, духовка в пенале, пмм в пенале под духовкой, на столешнице нужно место только для кофеварки (никаких чайников на столе не будет стоять) ну и место порезать все - это пожелания, как расположить не знаю, вся измучилась. барную стойку хотела, чтобы она скрывала мойку на кухне или варочную панель

стена в гостиной между балконной дверь и следующим окном - 290 см

2 спальни

у ребенка - так чтобы место для поиграть оставалось

у нас кровать, тв, шкаф

спальни 11 кв.м - 2,75х4 м

слева - для ребенка, справа - для нас

два балкона

около кухни - планирую там шкаф для хранения ведра со шваброй, пылесоса и картошки), так же нужны какого-то рода сидушки и столик для "выйти покурить", ширина балкона 130 см

второй балкон длинный на 2 комнаты (его пока не измеряла) - выход на него для ребенка не нужен, скорее всего поставлю туда какой-нибудь сундук для неиспользуемых игрушек, подставки для мужниных гитар и нам для расслабления столик и 2 кресла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за 3 вариант. С/у раздельный и СМ поместилась и унитаз в приватной зоне, СМ можно убрать в шкаф. В общем у меня такая планировка в одном из с/у, очень удобно, я довольна. Между раковиной и ванной возвели стену, справа при входе сделали встроенный шкаф, в нём водонагреватель сверху, снизу у меня вёдра-швабры, но СМ тоже можно(просто у нас есть постирочная, не было нужды ставить туда СМ). И дверь шириной 80, не 60, как вы хотите сделать. Кажется и у вас поместится такая. Могу фото показать, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a, покажите

а почему двери 80? считаете 60 мало?

vks, а вы вообще против объединения? я смотрю вы и санузлы сделали раздельными и кухню с гостиной не стали объединять

ванну с туалетом мы уже объединили, поздняк метаться))

vks, а на кухне это барная стойка или небольшой столик? смотрите там от угла (т.е. от края стены) до конца окна (т.е. до начала балконной двери) 200 см. Думаете будет удобно, не маленькое расстояние от гарнитура до столика?

справа в кухонной гарнитуре духовка и кофеварка в колоннах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пыхтела весь день))

что вы думаете о таком размещении в кухне-гостиной столовой

00c1171d9bf7.jpg

красные точки - это свет который у меня сейчас выведен

на кухне над мебелью вот такой короб хочу

1d04d31506ff.jpg

встроеные светильники или синими точками или желтыми (но желтыми их там мало получается, всего штуки 3)

синие малофункциональными не выглядят, но мне кажется общее освещение они должны давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×