Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanya_Mak

2 варианта раскладки в длинном и узком санузле

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется совмещенный санузел 1,65 на 4,70м. Вдоль одной короткой стены встанет угловая ванна, напротив унитаз и биде. Вдоль длинной стены раковина в столешнице, под ней стиральная машина. Вот вид сверху post-45125-1303311355_thumb.jpg

Выбрана недорогая плиточка Nastro. Размеры плитки 44на20. На стенде в горизонтальной раскладке она смотрелась очень хорошо. Собственно, я и прикинула такой вариаант для нашего "вагончика" Вот он: post-45125-1303311717_thumb.jpg

Остальных стен не видно, но они предполагаются так же: белый верх, синий низ.

А душа моя просит вертикальный раскладки, но боюсь, что она будет еще больше вытягивать нашу ванную. Вот, примерно так: post-45125-1303312016_thumb.jpg

и еще вид второго варианта: post-45125-1303312103_thumb.jpg

Какой же вариант выбрать? А может, оба нехороши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожие размеры ванной, 1.8 на 4.5. делаем горизонтальную раскладку. Планировка похожа тоже, только у меня еще душ есть.

Дверь в ваной наружу будет? По снипам же так? А нельзя раковину перенести напротив двери? Чтобы большое зеркало напротив двери делало кишку квадратной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое за быстрые ответы! Что-то перенести уже не получится. Уже и ванна приехала и трубы разведены. Но вариант с прямоугольной ванной мне понравился очень. Жаль, что это не пришло в голову. Но уж будем с тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое за быстрые ответы! Что-то перенести уже не получится. Уже и ванна приехала и трубы разведены. Но вариант с прямоугольной ванной мне понравился очень. Жаль, что это не пришло в голову. Но уж будем с тем, что есть.

Я поменяла полностью планировку, после разводки воды и электричества в ванной и короба гипсокартоновые были сделаны. И НЕ жалею, а вот в первой планировке было неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько от ширины ванной у вас займет короб под канализацию, что-то у меня ваши сантехприборы не встают. Поправьте если ошибаюсь.

Каналья 100 мм, плюс каркас, плюс плитка, получиться выступ см 15. Унитаз, биде шириной мин 55 см, на двоих 110 см, 125 см. Вы унитаз вплотную к коробу придвинете? Между стеной, унитазом и биде какое у вас расстояние тогда получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, у меня произошел маленьий взрыв мозга. Насчет переноса воды к раковине посередине буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько от ширины ванной у вас займет короб под канализацию, что-то у меня ваши сантехприборы не встают. Поправьте если ошибаюсь.

Каналья 100 мм, плюс каркас, плюс плитка, получиться выступ см 15. Унитаз, биде шириной мин 55 см, на двоих 110 см, 125 см. Вы унитаз вплотную к коробу придвинете? Между стеной, унитазом и биде какое у вас расстояние тогда получается?

Короб 15 см, все правильно. А унитаз и биде по 37см шириной. Я ориентировалась вот на такую картинкуpost-45125-1303324121.jpg

Т.е. все должно бы поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×