Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelli4ka

Безрамные стеклопакеты - кто-нибудь ставил себе?

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, безрамные стеклопакеты - насколько это удобно или НЕудобно? Я говорю применительно к городской квартире. Есть ли какие-то особенности в их установке, требования возможно какие-то? Дороже ли обойдется, чем просто пластиковые окна? Или это не для квартир? О-очень нужен ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не для квартир? их на балконах ставят... они тепло не сохраняют... только от дождя вообщем то... ограничений по балконам нет вроде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле не для квартир? их на балконах ставят... они тепло не сохраняют... только от дождя вообщем то... ограничений по балконам нет вроде))

Нет-нет-нет, именно для квартир! Моя подруга обратилась за советом к дизайнеру : кухня-студия в стиле хай-тек. Дизайнерша помимо всего прочего обозначила безрамные стеклопакеты (глухое остекление) + стеновые клапаны. Мы с ней голову сломали - связываться ли с таким вообще. А вы говорите - балконы. Но, может, мы действительно профаны, а Вы правы? Неужели нас дизайнер дезинформировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнерша помимо всего прочего обозначила безрамные стеклопакеты (глухое остекление) + стеновые клапаны.

Первая мысль - а как такие окна мыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может появились еще какие то... я не в курсе.. те что до недавнего времени называли безрамными у нас - это конструкции из 2х направляющих (или как там их правильно? не знаю) - снизу и сверху + закаленое стекло, которое движется на роликах каких то не внушающих доверия))) мыть их как раз легко.. все стекла сдвигаются в кучу и поворачиваются... но о теплоизоляции там говорить не приходится... у нас такие только на балкон предлагают...

может ваш дизайнер имел ввиду обычные окна? просто без поперечных и вертикальных перемычек? но рама там будет конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела не раз такие окна в частном секоре: выглядит здорово и уверена, это далеко не бюджетный вариант. Но собственный опыт по этому вопросу отсутсвует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнерша помимо всего прочего обозначила безрамные стеклопакеты (глухое остекление) + стеновые клапаны.

Первая мысль - а как такие окна мыть ?

Явный минус. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может появились еще какие то... я не в курсе.. те что до недавнего времени называли безрамными у нас - это конструкции из 2х направляющих (или как там их правильно? не знаю) - снизу и сверху + закаленое стекло, которое движется на роликах каких то не внушающих доверия))) мыть их как раз легко.. все стекла сдвигаются в кучу и поворачиваются... но о теплоизоляции там говорить не приходится... у нас такие только на балкон предлагают...

может ваш дизайнер имел ввиду обычные окна? просто без поперечных и вертикальных перемычек? но рама там будет конечно...

Вот в том-то и дело,что мы тоже ничего не слышали о таких. Сомнения перерастают в уверенность, что надо "погодить" пожалуй. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела не раз такие окна в частном секоре: выглядит здорово и уверена, это далеко не бюджетный вариант. Но собственный опыт по этому вопросу отсутсвует.

Понятно. Значит дорого. Я не очень представляю, если честно, как они выглядят. Может и видела когда-нибудь, но тогда было не нужно, поэтому внимание не заостряла. Конечно, на мебель хайтековского стиля денег подруга моя угрохает немеряно, уж и не знаю, позволит ли себе еще и окна дорогущие.

Ладно, какие варианты подойдут еще? Не французские же, на самом деле. Наверное, с минимальным количеством перекладин. И рамы какие-нибудь...хотя, белые наверное будет очень достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное имеете ввиду не безрамные окна, а окна без открывающихся створок.

Сейчас очень много стеклят балконы различными тонированными стеклопакетами, или стёклами (и даже снизу доверху) ещё на момент строительства домов. У нас в городе таких порядочно. Ещё таких окон у нас на заводе тысячи квадратных метров. Собственно плюс - увеличение светового пространства. Минус отсутствие возможности открыть окно.

Мойка если это не первый этаж - высотники, а это дорого.

В остальном же окна, как окна... Обычный профиль (для этих окон), обычные стеклопакеты. С чего бы этим окнам быть дороже, если они проще в изготовлении и установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×