Перейти к контенту
caprichos

Моя квартира. Прошу советов

Рекомендуемые сообщения

Красиво у вас получается - а можно спросить у вас двери межкомнатные светлые или тёмные - можно фото - у меня больная тема-двери. А ванную можно ещё фото - что то у вас там такая красивая столешница - покажите всё остальное, пожалуйста.

Двери темные, сейчас попробую что-то с нужным ракурсом отыскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь, тем не менее, идет.

Вчера установили шкаф в прихожую (проект я вроде показывала раньше). Шкаф есть, а вопросов меньше не становится.

post-40207-0-85541000-1319102591_thumb.jpg

post-40207-0-34112900-1319102680_thumb.jpg

post-40207-0-23634300-1319102626_thumb.jpg

post-40207-0-06433600-1319102655_thumb.jpg

post-40207-0-40794600-1319102709_thumb.jpg

1. Очень смушает стена напротив входной двери. Вот просто руки тянутся туда "что-нибудь" повесить. Пока в роли этого "чего-нибудь" выступают вот эти фото (+ жемчужно-белые рамки):

post-40207-0-29985100-1319102900_thumb.jpg

Но половина стены "вобычной жизни" закрыта дверью. Вешать/не вешать?

2. Столик/консоль/тумба под зеркало. Хочу тоже нежно-белое, с плавными линиями, достаточно высокое чтобы поставить новый телефон. За полгода идеало не найдено. Может быть вы встречали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень симпатично у вас получается! понравилась идея с крестиками на шкафах.

Подскажите, плиз, название плитки и производителя кабанчик, которая у вас на кухонном фартуке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень симпатично у вас получается! понравилась идея с крестиками на шкафах.

Подскажите, плиз, название плитки и производителя кабанчик, которая у вас на кухонном фартуке

Простите что так поздно отвечаю - вообще с этой работой из жизни выпала.

Плитка Vallelunga Rialto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Наконец-то привезли шкафы для книг. МДФ, глубина порядка 30 см., цвет – жемчуг. Добрый муж собрал тут же, но меня уже который день мучают сомнения относительно ручек (я их половину ночи красила глезалью!!). Вроде все симметрично, хотя я предполагала что нужно крепить их не по центру, а в верхних/нижних углах дверок.

Оставить так или перевешивать?

Еще планирую сделать декоративную раскладку на стеклах, либо крестики (как на шкафах в коридоре), либо решетку (как у икеевской кухни). Но НИГДЕ не могу найти белый тонкий молдинг для таких вещей. Где их вообще берут?? Была на Каширке, в Леруа и ОБИ.

post-40207-0-46169700-1323247259_thumb.jpg

post-40207-0-20930600-1323247237_thumb.jpg

post-40207-0-76390300-1323247247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас здорово получается! Ручками , наверное, удобнее пользоваться когда вверху и внизу дверок. А из какое материала шкаф в приходей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас здорово получается! Ручками , наверное, удобнее пользоваться когда вверху и внизу дверок. А из какое материала шкаф в приходей?

Спасибо: -)

Да, тут конечно еще вопрос удобства. Я со своим мелким ростом до верхней ручки банально не дотягиваюсь. А муж (который как раз себе приличного роста) об этом естественно не подумал в процессе монтажа. Но перевешивать ручки – это большой шанс получить весьма неэстетичные дырочки на фасадах. Если говорить только про визуальное восприятие – нужно ли так заморачиваться?:-)

Шкаф в прихожей (если Вы про белый) – комбинированный из дсп (корпус) и массива (все декоративные части)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо: -)

Да, тут конечно еще вопрос удобства. Я со своим мелким ростом до верхней ручки банально не дотягиваюсь. А муж (который как раз себе приличного роста) об этом естественно не подумал в процессе монтажа. Но перевешивать ручки – это большой шанс получить весьма неэстетичные дырочки на фасадах. Если говорить только про визуальное восприятие – нужно ли так заморачиваться?:-)

Шкаф в прихожей (если Вы про белый) – комбинированный из дсп (корпус) и массива (все декоративные части)

Тогда конечно заморачиваться не стоит.

А еще про шкаф можно спрошу? Как достигли одного цвета дерева и дсп? Или дсп крашенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно заморачиваться не стоит.

А еще про шкаф можно спрошу? Как достигли одного цвета дерева и дсп? Или дсп крашенный?

Нет, ДСП не крашенный (egger, цвет вудлайн кремовый), это дерево красили/лессировали до цвета ДСП. Точного попадания не добились, но мне все равно нравится: -)

Аналогичный фокус был со шкафом-купе в коридоре (есть на первых страницах темы), там попадание по цвету лучше (дуб делали цветом "под клен")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×