Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vena

Посуда из белого фарфора

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, день добрый!!!

Нужна ваша помощь!

Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(

Нужно приобрести столовую посуду. Мне очень нравится белый фарфор. Мы с мужем свято убеждены, что не посуда красит еду, а еда посуду. И оценивать красоту последней лучше всего именно на белом фарфоре.

Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:

1. Большая часть фирм работает только с юр.лицами

2. А те, кто все же работают с частниками, могут продать только упаковку, а это чаще всего 24 предмета в упаковке (многовато будет для нас, при условии что мы хотим собрать сервиз на 6 персон)

3. А те кто продает индивидуально, продает очень дорого

Вот собственно и вопрос - где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???

Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

post-38176-1303228831.jpg

post-38176-1303228838.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, день добрый!!!

Нужна ваша помощь!

Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(

Нужно приобрести столовую посуду. Мне очень нравится белый фарфор. Мы с мужем свято убеждены, что не посуда красит еду, а еда посуду. И оценивать красоту последней лучше всего именно на белом фарфоре.

Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:

1. Большая часть фирм работает только с юр.лицами

2. А те, кто все же работают с частниками, могут продать только упаковку, а это чаще всего 24 предмета в упаковке (многовато будет для нас, при условии что мы хотим собрать сервиз на 6 персон)

3. А те кто продает индивидуально, продает очень дорого

Вот собственно и вопрос - где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???

Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

так, сначала в тему без картинок написала, переношу

Как вам японский фарфор? PL-2033PGYEM-4.jpg

JDHZ-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то. Мы хотим посуду чисто белого цвета. В коллекциях Японского фарфора я находила то, что мне приглянулось (к сожалению, повторно найти не могу, чтобы выложить). Но цена для нас слишком высокая - более 30 000 руб.

В моем понимании простой набор столовой посуды не должен стоить более 6000 руб. Это в среднем по 300 руб за предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен просто белый фарфор, то рекомендую магазины типа МЕТРО. Там есть. Но если появляются дополнительные требования

(тонкий фарфор, с рельефным рисунком, определенная форма изделий и т.п.), то найти будет сложнее. Опять же, имейте в виду,

что белый - название условное, даже на сайтах его, зачастую, делят на фарфор с серым оттенком, с желтым оттенком.

Вот такая есть посуда Есть польская Lubiana, масса безымянных китайцев,

bergoff (где его делают, не знаю, но пристойно), vitesse тоже делает белую фарфоровую посуду. Все названные марки находила

именно в интернет магазинах. Даже раздел на сайте - белый фарфор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала белый профессиональный фарфор здесьhttp://www.complexbar.ru/ У них большой выставочный зал, можно приехать и все посмотреть и потрогать китайский, итальянский, французский фарфор и еще куча всего.

Буся, спасибо огроменное!!!

Это то, что доктор прописал. Испытала крайнюю степень удовольствия, просматривая странички сайта. Выберу время и поеду выбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купила пока на пробу костяной фарфор в Китае на Таобао. Очень понравился - тонкий, прозрачный, поет как хрусталь, прочный. Но он молочного оттенка (кости более 45%, если меньше - то тарелка белее). Теперь буду искать подобный у нас. Если не найду - закажу еще в Китае :giri05025: На фото, конечно, плохо видно, но я влюблена в эти тарелки :giri05046:

763b60b98804.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, день добрый!!!

Нужна ваша помощь!

Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(

Нужно приобрести столовую посуду. Мне очень нравится белый фарфор. Мы с мужем свято убеждены, что не посуда красит еду, а еда посуду. И оценивать красоту последней лучше всего именно на белом фарфоре.

Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:

1. Большая часть фирм работает только с юр.лицами

2. А те, кто все же работают с частниками, могут продать только упаковку, а это чаще всего 24 предмета в упаковке (многовато будет для нас, при условии что мы хотим собрать сервиз на 6 персон)

3. А те кто продает индивидуально, продает очень дорого

Вот собственно и вопрос - где можно купить недорогую качественную посуду белого фарфора???

Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

Профессиональный фарфор, используемый в ресторанах, кафе и т.д. имеет свою специфику - слишком толстостенный и неизящный.

Для дома используется, как правило другой фарфор - твердый или костяной, но гораздо более тонкий, легкий и элегантный.

Посмотрите фарфор французский. Бренд Deshoulieres, коллекция California

Вот как выглядит:

post-28232-0-16405100-1330877640_thumb.jpg

Отличное качество при относительно невысокой цене.

Кстати, моя проф.деятельность напрямую связана с фарфором. Если появятся вопросы, с удовольствием помогу. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, роскошная посуда. Японский фарфор всегда ценил за качество и внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарная посуда! Avenue, скажите, пжста, а в Кладовой посуды на МКАДе есть что-то похожее, есть смысл там покупать? Мы тоэже озадачились простой белой посудой, планирую заехать туда в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×