Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Вы за красивый интерьер или за практичный? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Голосую за красивую практичность.

Нет открытым полкам..... и потом кто сказал, что фотографии и книги надо прятать за глухими фасадами? Прячте за стекло и пылесосить часто не надо.

Нет острым выступающим углам и всему, что может свалиться на голову любопытному ребенку.

Нет поверхностям на которых остаются отпечатки пальцев, стоит только прикоснуться.

Шедевр всего этого и огромная любительница картинных интерьеров моя дражайшая свекровь.

Кругом стекло и зеркала, при чем от пола: открытые слеклянные витрины с кучей милых мелочей, подставки с вазами и вазы на полу без подставок, лакированые журнальные столики, неудобнейший, но красивый комплект кожанной гостинной мебели.

Пока ребенок был маленький каждый поход к ней превращался в АД. Его одного ни на секунду нельзя было оставить или сам покалечится или что-нибудь разобъет. А после истерики случившейся со свекровью после того как не углядели и ребенок испачкал в шоколаде светлый кожанный диван...... :giri05048: бррррр...... визиты свели к минимуму.

А уж постоянные жалобы, что после нашего визита ей приходится намывать зеркала выводили всех нах из себя.

Так что.... ура практичности.

но мы же интерьер делаем для себя... или для гостей? или все таки для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще один момент - ведущий анализатор.

у каждого из нас, есть ведущий анализатор, или модальность, если точнее, т.е. тот информатор через который мы воспринимаем основной поток - зрение, слух, осязание...

Первые - видики, и для них салфетка не под тем углом - катастрофа, как и пальцы на фасаде. Вторые слухачи, третьи живут на ощупь.

Я - третий. (не буду грузить терминами)

для меня неприятно ощущение песка под ногами, если пол не метен, и липкая, плохо промытая посуда...

В то же время драить зубной щеткой каждый день белую затирку и обновлять ее постоянно - я точно не смогу, мне интереснее почитать книжку или потрепаться с друзьями...

Сложно это все - и с неряхами сложно, и с сверхчистюлями.

Я помню, со мной в общаге (в институте) училась барышня, которая протирала дырки у пуговиц от пыли... И могла не разговаривать от обиды, если полы вымыты не вчера вечером, как договаривались, а сегодня утром... Представляете, каково ее мужу?

у меня БМ терпеть не может спать на свежем белье (кое я лично обожаю) - ворочается, долго не мог уснуть, и даже ложился спать немытым чтоб белье быстрее "обжилось"

Я долго не могла понять в чем дело и боролась с этим, а потом узнала, что у них в семье и мама белье несколько недель не меняет. И это - при стерильных фасадах - не единого пальчика и всегда пустой раковине. Оставить чашку не помытой - беда, такое представить не можно...))

для меня же - если я устала, или у меня мигрень - мне наплевать на чашку, я смогу заснуть спокойно с чашкой в раковине... а белье не поменять - не могу представить.

еще зачастую практично = удобно, а красиво - не всегда так.

Например, в моей жизни был период проживания в квартире с шкафом со стеклянными дверями. Хоть и матовыми, но видно было - если допустим на вешалке висит розовое платье с голубой рубашкой мужа... Вместе сливалось в невнятное пятнистое нечто, проглядывающее сквозь дверцы.

Вот сами по себе фасады были красивы, хоть и не в момем вкусе совершенно, а практика - ну ужас просто.

Я двумя руками за то, чтоб предметы вокруг нас радовали и облегчали нам жизнь, ибо только радостный человек способен увидеть красоту, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за наводку на электровеник, я и не знала :giri05048: вот в шкафу прибавится еще одна розетка точно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу получится сделать розетку для электровеника только если он у вас всегда будет открыт, т.к. данный агрегат сам становится на нее и доспуп должен быть.

А вообще отличная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы же интерьер делаем для себя... или для гостей? или все таки для себя?

Может кто-то и готов из-за интерьера отказаться от друзей и родных. Лично я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу получится сделать розетку для электровеника только если он у вас всегда будет открыт, т.к. данный агрегат сам становится на нее и доспуп должен быть.

А вообще отличная штука.

вы ошиблись немного, это не робот а веник, веник надо носить на руках :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веник???? Носить в руках????

Нееее..... робот лучше. Он сам включается когда мы уходим из дома и пылесосит полы, а после становится на зарядку.

И так каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 За красивую практичность.

У меня были такие же проблемы, как у Parus_14? только с собственной мамой. Кроме того, как только моей маленькой дочери попадали в руки фломастер или ручка, она разрисовывала все, что попадалось на глаза. Это была катастрофа. Сейчас дочка взрослая, но зато есть три кошки, которые сбивают все, что попадается на пути, из-за чего не можем позволить себе легкие напольные вазы, этажерки, подставки. Из-за них же не можем позволить себе кожаную мягкую мебель. Из-за них же пришлось отказаться от объединения кухни и гостиной, поскольку муж желает ужинать не в их присутствии и теперь они дверь в кухню берут тройным приступом и наскоком, при том, что их миски стоят в прихожей. Поэтому каждый решает для себя проблему по своему. Знаю, что очень многие считают, что красота требует жертв и чтобы показать во всей красе свою квартиру гостям, готовы на многие жертвы. Могу только сказать, что если каждодневно не убираться, то приход помощницы один раз в неделю ситуацию не спасает. Поэтому, я за красивую или симпатичную (как получится) практичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с подходом Жванецкого ))

сначала определяю рамки стоимости, далее следует практичность, а потом из этого выбираю красоту. Иногда можно пожертвовать ценой в угоду красоте, но не в ущерб практичности.

Считаю, что интерьер должен быть живой, чтобы не бояться его испортить перекинутым пледом на диване, оставленным журналом и пр. До какой же степени нелепо выглядят порой журнальные интерьеры, в которых цвет корешков книг подобран к шторам. И еще глубоко убеждена в том, что интерьер нужно создавать для себя. Возможно некоторые даже не отдают себе отчета в том, что воплощают не то, что близко им, а то, что в большей степени произведет впечатление на гостей. В общем стараются не "быть", а "казаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×