Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Вы за красивый интерьер или за практичный? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница. По мне, так белый цвет очень практично, грязь лучше видно, быстрее уберешь.

у меня все стены в квартире белые и даже ванная и туалет, очень мне нравится, главное чтоб краска была хорошая, протер и чистота, зато всегда чисто бело и свежо!

PS/ я нелюбитель всяких мелочей в ванной, поэтому у меня все попрятано в шкаф под мойкой, достаю когда надо, только мыло в красивой мыльнице потерплю на мойке остальное, прочь с глаз))) одно дело если ванная большая и столешка на мойке тоже, тогда еще можно в виде декора все раставить в красивых корзинках коробочках, а в маленьких - это выглядит как хлам кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего то в коробки, конечно, а вот куклы и их домики? Все время доставать из коробки как мне кажется не практично, пусть стоит - поиграла и ушла, никуда ничего не надо убирать. Просто игрушки тоже разные :giri05048:

И не буду я протирать - пусть сама протирает. У вас мальчик, у меня девочка :fund02025:

У вас домики, у нас гаражи:)) Сути не меняется. Роботы тоже не малыши.

А насчет непрактично. Я, конечно, по своему ребенку сужу. Он может 3 дня играть в одних роботов, а потом месяц их не касаться. Днем достать из коробки и вечером убрать - несложно.

Да и сами мы... вот надо продумать всякие ящички для специй, для лекарств (стоят сейчас в 3 ряда - пока найдешь нужное, все перекопаешь), для всяких зарядок-устройсв. Все хочу в коробочки - взял коробку и уже знаешь, что там:)

Но это в проекте. На практике посмотрим летом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нужно расслабляться, а не трястить как бы кошка не разбила вазу, которая непременно должна стоять на ручке кресла под опредленным углом к окну, потому что именно в этом положении солнце падает на ребро вазы так, что луч переоотржается в зеркале на соседней стене...

хорошо сказано!

правда некоторые ловят кайф именно от такого отражения, а вовсе не от кошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте еще такой пример возьмем - ванная комната. Все баночки, скляночки, шампуни - на виду, под рукой - практично и удобно! Красиво?

Эх.. вот это сложный вопрос:) Хочется все убрать, но куда в наших хоромах:) Но очень буду стараться максимально все скрыть. Оставить стаканчик под щетки, мыльницу. С шампунями-гелями надо что-то думать:( Вытаскивать туда-сюда боюсь не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте еще такой пример возьмем - ванная комната. Все баночки, скляночки, шампуни - на виду, под рукой - практично и удобно! Красиво?

Конечно не красиво, но и не свегда практично и удобно. Вот загодят гости к в санузел (у меня один) а у меня там, допустим, гель для интимной гигиены на видном месте возвышается. Нехорошо... А у одной моей подруги вообще просто тьма всяких фланончиков и ни раковине, и на ванне и на всех полках. И если не дай бог чего нибудь заденешь -все складывается как крточный домик. У себя решила - на столешке -флакон для мыла, флакон с туалетной водой мужа, гели и шампуни в минимальном количестве на полочке в ванной за шторкой. Остальное в шкап :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белый цвет мебели, дверей, стен и вообще :giri05048: Эдак два года назад у меня случился "клин", когда вдруг захотелось всего белого, вплоть до постельного белья, до сих пор не отпустило :fund02025: Кстати в детской белая мебель, это оказалось супер практично, хотя меня все отговаривали

В ванной все все сейчас спрятано в навесной шкаф-зеркало, в последствии буду ныкать в тумбу, на раковине только жидкое мыло в красивом дозаторе, а да, шампуни, гели и т.д. в том же шкафчике сейчас, помылись, вытерли и убрали с глаз долой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные у всех приоритеты, разные... Кто-то делает ремонт ориентируясь на животных, у меня сосед полную звукоизоляцию сделал в квартире из-за большой громкой собаки (уменьшил площадь квартиры+средств немало, а сам в позорном списке висит за неуплату коммунальных платежей), другой такие обои в квартире клеит, чтобы ребенку удобнее рисовать было, третьи вообще дома не бывают, т.к. все средства тратят на путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за красивую практичность.

Нет открытым полкам..... и потом кто сказал, что фотографии и книги надо прятать за глухими фасадами? Прячте за стекло и пылесосить часто не надо.

Нет острым выступающим углам и всему, что может свалиться на голову любопытному ребенку.

Нет поверхностям на которых остаются отпечатки пальцев, стоит только прикоснуться.

Шедевр всего этого и огромная любительница картинных интерьеров моя дражайшая свекровь.

Кругом стекло и зеркала, при чем от пола: открытые слеклянные витрины с кучей милых мелочей, подставки с вазами и вазы на полу без подставок, лакированые журнальные столики, неудобнейший, но красивый комплект кожанной гостинной мебели.

Пока ребенок был маленький каждый поход к ней превращался в АД. Его одного ни на секунду нельзя было оставить или сам покалечится или что-нибудь разобъет. А после истерики случившейся со свекровью после того как не углядели и ребенок испачкал в шоколаде светлый кожанный диван...... :giri05048: бррррр...... визиты свели к минимуму.

А уж постоянные жалобы, что после нашего визита ей приходится намывать зеркала выводили всех нах из себя.

Так что.... ура практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я всегда считала, что суть дизайна (см.название форума) как и всякого прикладного искусства - как раз совмещение красоты и практичности

и в домашнем обиходе в этом плане самое главное - приложить все свои способности и таланты (если есть), в том числе остроумие, чтобы максимально продвинуться в этой связке красота-практичность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×