Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Вы за красивый интерьер или за практичный? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница. По мне, так белый цвет очень практично, грязь лучше видно, быстрее уберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нужно расслабляться, а не трястить как бы кошка не разбила вазу, которая непременно должна стоять на ручке кресла под опредленным углом к окну, потому что именно в этом положении солнце падает на ребро вазы так, что луч переоотржается в зеркале на соседней стене...

...даже так бывает... :fund02009: но полотенца все равно должны ровно висеть... может красота это просто аккуратность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница. По мне, так белый цвет очень практично, грязь лучше видно, быстрее уберешь.

У меня дома все стены выкрашены в светлый цвет, и одна контрастная - кофейная.

Грязь на почти белых стенах видна, конечно, лучше. Но и отмывается лучше. На темной крашеной стене от влажной тряпки остаются разводы, и если уж берешься ее мыть, то мыть надо целиком и быстро :) Слишком сильно тереть тоже не рекомендуется - линяет. Так что я за белую моющуюся краску :) А вот двери люблю темные :)

Да, и пожив в квартире с крашеными стенами обои я уже не хочу :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может красота это просто аккуратность?

мне кажется нет, красивый беспорядок тоже бывает, такой "художественный", но не у всех получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прямого противопоставления красоты и практичности, одно не исключает другого, но важно расставить приоритеты.

....

Применительно к интерьеру - из всех решений надо прежде всего выбирать практичные, из практичных - красивые, из красивых - удобные и т.д.

Разумеется, что уровни приоритетности каждый выбирает сам.

Почему я голосую за первый и главный - практичность? Потому что в таких домах дети делают, что хотят, в них приятно жить и домочадцам и их домашним животным, в такие дома хочется ходить в гости, и даже не просто так на светский раут, а по-семейному с детьми. Пить чай с вареньем. Пить красное вино. Спокойно садится попами на стулья и наступать ногами на ковры. Уютно в таких домах, расслабленно, есть ощущение реальной жизни, а не картинки.

Что касается уборки, мойки, глажки и пр. Есть необходимые и достаточные границы. Никто не предлагает зарасти грязью и хрюкать, но превращать свою жизнь в постоянное надраивание поверхностей как-то странно. ...

а я за компромис между красотой и комфортом. ...Главное, чтобы было комфортно, чтобы не раздражала эта красота. Дома нужно расслабляться, а не трястить как бы кошка не разбила вазу, которая непременно должна стоять на ручке кресла под опредленным углом к окну, потому что именно в этом положении солнце падает на ребро вазы так, что луч переоотржается в зеркале на соседней стене... Все-таки мы живем не на картинках журналов, а в доме, где главное совсем не обстановка, а атмосфера. И очнеь часто красота, которую мы видим на постановочных снимках абсолютно непременима к релаьной жизни.

+100

Мы не придем к однозачному ответу, что лучше, важнее - красота или практичность. Каждый выбирает сам. И в соответствии со своими потребностями определяет соотношение красивого\практичного. Дом человека - его отражение, его модель идеального мира в миниатюре. Мы разные, так и пусть наши дома будут разными (но естественно, чистыми :-)).

Совсем не ожидала, что моя несчастная скатерть из ZaraHome вызовет такую дискуссию :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница.

По-моему, "Люди далекие от нашего форума" - те, кто считает, что белые стены - это больница, давно не были в этих заведениях. Нет там белого цвета (уже лет 30 как).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница.

По-моему, "Люди далекие от нашего форума" - те, кто считает, что белые стены - это больница, давно не были в этих заведениях. Нет там белого цвета (уже лет 30 как).

знаете, это уже настолько устоявшееся выражение, что какие там реально стены, для говорящих так, уже не важно :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прямого противопоставления красоты и практичности, одно не исключает другого, но важно расставить приоритеты.

Помните как по Жванецкому выбирать женщин?)) Из всех женщин надо выбирать весёлых, из веселых - красивых, из красивых - умных, из умных - терпеливых))

Применительно к интерьеру - из всех решений надо прежде всего выбирать практичные, из практичных - красивые, из красивых - удобные и т.д.

Разумеется, что уровни приоритетности каждый выбирает сам.

Почему я голосую за первый и главный - практичность? Потому что в таких домах дети делают, что хотят, в них приятно жить и домочадцам и их домашним животным, в такие дома хочется ходить в гости, и даже не просто так на светский раут, а по-семейному с детьми. Пить чай с вареньем. Пить красное вино. Спокойно садится попами на стулья и наступать ногами на ковры. Уютно в таких домах, расслабленно, есть ощущение реальной жизни, а не картинки.

Что касается уборки, мойки, глажки и пр. Есть необходимые и достаточные границы. Никто не предлагает зарасти грязью и хрюкать, но превращать свою жизнь в постоянное надраивание поверхностей как-то странно. А это напрямую зависит от интерьерных решений. Есть такие свежевымытые полы, на которых одну единственную соринку видно издалека, и есть такие фасады кухни, которые сколько не мой, всегда кажутся залапанными и т.п. Оно вам надо? Нужен постоянный источник раздражения?

Фома вот интересную мысль по поводу борьбы с невротическими реакциями посредством уборки толкнула. :fund02009: Ну тогда, конечно, без возражений.

Согласна по всем пунктам. От себя добавллю -у меня никогда не будет открытых стеклянных полок (сейчас у нас тумба под ТВ в хайтековском стиле из темного стекла, 6 полок - и это засада, я каждый день ее натираю, но все-равно через два часа обнаруживаю свеженасевшую пыль). Насчет белых дверей - у моих родителей были белые двери (сейчас сменили на беленый дуб), и у их родителей были белые двери, и во свех домах советской эпохи устанавливали белые двери (и в большинстве классических интерьеров кстати тоже белые двери). Никому в голову не приходило считать их непрактичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о белом цвете? Люди далекие от нашего форума, считают что белые двери - это не практично, белые стены - это больница. По мне, так белый цвет очень практично, грязь лучше видно, быстрее уберешь.

У меня дома все стены выкрашены в светлый цвет, и одна контрастная - кофейная.

Грязь на почти белых стенах видна, конечно, лучше. Но и отмывается лучше. На темной крашеной стене от влажной тряпки остаются разводы, и если уж берешься ее мыть, то мыть надо целиком и быстро :) Слишком сильно тереть тоже не рекомендуется - линяет. Так что я за белую моющуюся краску :) А вот двери люблю темные :)

Да, и пожив в квартире с крашеными стенами обои я уже не хочу :)))

купите тряпочку из микрофибры, она разводов не оставляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте еще такой пример возьмем - ванная комната. Все баночки, скляночки, шампуни - на виду, под рукой - практично и удобно! Красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×