Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Вы за красивый интерьер или за практичный? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Единственное. раз в неделю приходит девочка,делает уборку и гладит белье, но это раз в неделю

Это не единственное )))), а очень даже существенное. Раз в неделю - это немало. Тем более глажка белья - столько времени отнимает.

Если есть возможность приглашать человека для уборки - это совершенно иная ситуация.

Я за практичный интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против прямого противопоставления красоты и практичности, одно не исключает другого, но важно расставить приоритеты.

Помните как по Жванецкому выбирать женщин?)) Из всех женщин надо выбирать весёлых, из веселых - красивых, из красивых - умных, из умных - терпеливых))

Применительно к интерьеру - из всех решений надо прежде всего выбирать практичные, из практичных - красивые, из красивых - удобные и т.д.

Разумеется, что уровни приоритетности каждый выбирает сам.

Почему я голосую за первый и главный - практичность? Потому что в таких домах дети делают, что хотят, в них приятно жить и домочадцам и их домашним животным, в такие дома хочется ходить в гости, и даже не просто так на светский раут, а по-семейному с детьми. Пить чай с вареньем. Пить красное вино. Спокойно садится попами на стулья и наступать ногами на ковры. Уютно в таких домах, расслабленно, есть ощущение реальной жизни, а не картинки.

Что касается уборки, мойки, глажки и пр. Есть необходимые и достаточные границы. Никто не предлагает зарасти грязью и хрюкать, но превращать свою жизнь в постоянное надраивание поверхностей как-то странно. А это напрямую зависит от интерьерных решений. Есть такие свежевымытые полы, на которых одну единственную соринку видно издалека, и есть такие фасады кухни, которые сколько не мой, всегда кажутся залапанными и т.п. Оно вам надо? Нужен постоянный источник раздражения?

Фома вот интересную мысль по поводу борьбы с невротическими реакциями посредством уборки толкнула. :fund02009: Ну тогда, конечно, без возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома вот интересную мысль по поводу борьбы с невротическими реакциями посредством уборки толкнула. :fund02009: Ну тогда, конечно, без возражений.

У меня совершенно точно так....я стресс лечу физическими нагрузками,т.е. уборкой...и если что-то в жизни не ладится или не получается, значит это повод открыть шкафы и что то оттуда выкинуть....чем больше выкидываешь ненужного, неиспользуемого или просто захламляющего, тем лучше себя потом ощущаешь....

У меня вот вопрос как раз по кухонным столам.....Скатерти мне по стилю не подходят, лежат салфетки. Но их постоянно мое семейство сдвигает и стол все равно выглядит неаккуратно....раньше были круглые - с ними было легче, но они по качеству были хуже......Как сделать стол аккуратным, ухоженным???? Так как стол венге и в доме небольшой ребенок, то просто незастилать его не могу.

И спасибо Бусе за тему -мне кажется, она сейчас очень актуальна среди тех, кто ремонт уже закончил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное. раз в неделю приходит девочка,делает уборку и гладит белье, но это раз в неделю

Это не единственное )))), а очень даже существенное. Раз в неделю - это немало. Тем более глажка белья - столько времени отнимает.

Если есть возможность приглашать человека для уборки - это совершенно иная ситуация.

Я за практичный интерьер.

Знаете за неделю можно так засрать квартиру, что приход помощницы по хозяйству, может потерять всякий смысл)))) Но если поддерживать, это ОЧЕНЬ большой большой существенный момент согласна))))))))

А так я скорее за красивую практичную картинку(о чем чуть выше говорила), где все подобрано со вкусом, где есть целостностный интерьер и где УЮТНО жить, чтобы можно было перешагнув порог дома, расслабится и забыть о трудовых буднях, почувствовать себя ДОМА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос как раз по кухонным столам.....Скатерти мне по стилю не подходят, лежат салфетки. Но их постоянно мое семейство сдвигает и стол все равно выглядит неаккуратно....раньше были круглые - с ними было легче, но они по качеству были хуже......Как сделать стол аккуратным, ухоженным???? Так как стол венге и в доме небольшой ребенок, то просто незастилать его не могу.

А салфетки постоянно на столе лежат? Может их стелить, когда садитесь за стол? А еще как то видела салфетки на резиновой подложке, они по столу не катаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:)

Вот-вот, хочется и красиво и практично!

Допустим все шкафы закрыты, все строго и лаконично вроде бы, приходишь в детскую, открываешь шкафчик и на тебя вываливается ГОРА чего-то (игрушек, одежды и т.д.) Ну и смысл "красоты" в закрытых дверцах? Может лучше сделать один шкаф с открытими полками, который будет дисциплинировать.

Я у себя буду делать книжный шкаф открытый, просто полки даже, не вижу смысла прятать книги за дверцами, пяль смахнуть можно пылесосом. В детской тоже будет книжный открытый. (люблю я книги, ага).

На кухне тяжелей, нравятся "буфеты" для красивой посуды и корзины, думаю с одним буфетом и порядком в нем я бы справилась (больше не осилю :) ) насчет корзин - та же пыль будет в щели забиваться, поэтому 2-3 штуки, не более, и то если будет место им.

Никто же на открытае полки не будет ставить что то не красивое, н-р алюминевый ковшик.

Вот всякие мелочи и создают уют и пусть он со временем станет не новым, потрепанным, но он будет домашний, свой, родной, со своими трещинками и заморочками.

Не, я лучше докуплю коробок (хоть в икее), которые будут стоять в закрытых шкафах, но полки не открою:) Я понимаю, что открытые полки пространство менее отягощают, но, например, Лего и конструкции из него, все равно будут запиханы горой. Луше сложить в коробки. Ставить роботов, машинки по порядку на полочки... зачем это надо? Ребенок поиграл - в ящик запхнул и все. Зато это он может сделать сам, а не просить маму красиво расставить.

Насчет мелочей, я не против них. Пусть будет красивая ваза где-то или 1 полка с фотографиями. Но делать галерею из "милых статуэток" - это не мое.

По мне уютнее потратить полчаса на уборку и сидеть в чистоте, чем 3 часа протирать безделушки и упасть в красоту:)

Ну это я по себе сужу, а также по мужу, который зеленеет от неприткнутых вещей, а также по ребенку-аллергику. Так чо у нас вариант 1 - все спрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник минимализма, поэтому мне не приходится выбирать между красотой и практичностью. Считаю, что дом должен быть обустроем удобно, с продуманными местами хранения, чтобы у каждой вещи было свое место. Не люблю пересыщенные интерьеры, открытые полки и множество безделушек. Постоянно делаю зачистки и избавляюсь от старых ненужных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ремонтируюсь совсем недолго, и не все еще готово, но тоже уже пришлось жертвовать красотой ради практичности. Пришлось таки постелить коврик в ванной, волосы на полу достали! Пару раз в день подметать пол в ванной не готова. Купила максимально незаметный, но светлый (стиралка форева!) стало визуально намного чище. Еще всегда мечтала о белой скатерти, но пришлось наступить на горло красивости и купить тоже красивую, но не белую. Гостям на один раз хватило, сейчас пятна от красного вина и от чая вывожу.

Что еще ждет впереди? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, все зависит от людей и их образа жизни. и новый ремонт, новая квартира или дом не изменят сущность человеческую или только кратковременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще думаю все зависит от обстоятельств жизненных, например делался ремонт когда пара жила вдвоем, и о практичности никто и не думал. а потом появляется малыш и вот уже на белоснежных стульях темные чехлы, да и диван светлый закрывается пледом, и вот уже на очень красивую плитку в ванной/коридоре и т.д., кладется коврик. А любознательный малыш растет, и все что находится в зоне досягаемости малыша закрывается, убирается и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×