Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Вы за красивый интерьер или за практичный?

Рекомендуемые сообщения

У Светы Азиатки в теме развернулись споры на тему "Можно ли жить обычной жизнью в красивом, как с картинки , интерьере". Что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы бесконечно стирать и драить, но смотреть на красоту вокруг себя... или же нужно все сделать вокруг дико практичным. Картинки с аргументами тоже принимаются.

Ах, да! И расскажите на какие "жертвы" вы пошли ради картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света знаешь. у мамы квартира всегда в перманентно идеальном состоянии. в любое время когда бы ты не зашла к ней в дом, у нее всегда все ИДЕАЛЬНО не пылинки, и мама всегда на высоте. Ремонт в квартире делался эээээ.... ну лет 12 назад точно, но сейчас все выглядит так, как будто ремонт только вот вот сделали, все мелочи, статуэточки, скатерти, столы, подбирались с такой любовью и тщательностью, что мама не горюй :fund02025: Интерьер у нее в английском стиле (в Англии живут друзья в поместье и мама просто "заболела" этим стилем, я вот от нее сейчас "заразилась" и до смешного сразу картинка квартиры сложилась в голове, а до этого 2 года голову ломала :fund02025: ) обилие ткани. подушки, а какой у них дома стоит диван, а кровать, ууууууу :fund02009: и вообще. Но у меня мама ОБОЖАЕТ порядок и чистоту, очень любит это поддерживать. Даже когда была собака, кто не знал. тот бы фиг догадался что животные есть в доме. Да и мама не сидит дома, работает при чем чаще всего с 8 утра иииии до бесконечности :giri05011: Единственное. раз в неделю приходит девочка,делает уборку и гладит белье, но это раз в неделю. И честно скажу, мне в кайф к ней прийти и окунуться в атмосферу "картинки" :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света знаешь. у мамы квартира всегда в перманентно идеальном состоянии. в любое время когда бы ты не зашла к ней в дом, у нее всегда все ИДЕАЛЬНО не пылинки, и мама всегда на высоте. Ремонт в квартире делался эээээ.... ну лет 12 назад точно, но сейчас все выглядит так, как будто ремонт только вот вот сделали, все мелочи, статуэточки, скатерти, столы, подбирались с такой любовью и тщательностью, что мама не горюй :fund02025: Интерьер у нее в английском стиле (в Англии живут друзья в поместье и мама просто "заболела" этим стилем, я вот от нее сейчас "заразилась" и до смешного сразу картинка квартиры сложилась в голове, а до этого 2 года голову ломала :fund02025: ) обилие ткани. подушки, а какой у них дома стоит диван, а кровать, ууууууу :fund02009: и вообще. Но у меня мама ОБОЖАЕТ порядок и чистоту, очень любит это поддерживать. Даже когда была собака, кто не знал. тот бы фиг догадался что животные есть в доме. Да и мама не сидит дома, работает при чем чаще всего с 8 утра иииии до бесконечности :giri05011: Единственное. раз в неделю приходит девочка,делает уборку и гладит белье, но это раз в неделю. И честно скажу, мне в кайф к ней прийти и окунуться в атмосферу "картинки" :clapping:

Интересно, а человек готов "перестроиться" вместе с обновлением в квартире... ну что-то типа, убираться сейчас не буду, все равно ремонт делать, а потом раз... и белые скатерти, и паркет в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:) Нет открытым полкам, пылесборникам и т.п. Ибо, если у каждой вещи нет своего места, любой интерьер превращается в бардак:( Особенно, когда есть ребенок:)

Прям как у нас пока:( Вот мечтаю при ремонте это все решить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а человек готов "перестроиться" вместе с обновлением в квартире... ну что-то типа, убираться сейчас не буду, все равно ремонт делать, а потом раз... и белые скатерти, и паркет в прихожей.

Я думаю у всех по разному, соседи сделали ремонт в ванной и туалете год назад, а ощущение, как будто лет 20 не делали, все заляпано, в зеркало вообще ничего не видно, стены в потеках.....брррррр

У меня сейчас квартира в ожидании ремонта, голые стены, без обоев, видно гипсокартон (стену восстанавливали) и т.д., но я убираюсь каждый день (у нас пылищи жуть как много, окна выходят на дорогу) на кухне на рабочих столах кроме чайника, микроволновки, и фильтра для воды ничего нет, не перевариваю лишнего (статуэточки, ригели, крючочки. рюшечки и т.д. ), на столе белая или сиреневая скатерть, на стульях светлые подушки (скатерть и подушки стираю раз в неделю) Единственное сейчас сложнее в плане мотивации, типа убираешься убираешься, а все равно уюта ноль, но стараюсь хотя бы чистоту поддерживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:) Нет открытым полкам, пылесборникам и т.п. Ибо, если у каждой вещи нет своего места, любой интерьер превращается в бардак:( Особенно, когда есть ребенок:)

Согласна 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:) Нет открытым полкам, пылесборникам и т.п. Ибо, если у каждой вещи нет своего места, любой интерьер превращается в бардак:( Особенно, когда есть ребенок:)

Согласна 100%

это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:)

Вот-вот, хочется и красиво и практично!

Допустим все шкафы закрыты, все строго и лаконично вроде бы, приходишь в детскую, открываешь шкафчик и на тебя вываливается ГОРА чего-то (игрушек, одежды и т.д.) Ну и смысл "красоты" в закрытых дверцах? Может лучше сделать один шкаф с открытими полками, который будет дисциплинировать.

Я у себя буду делать книжный шкаф открытый, просто полки даже, не вижу смысла прятать книги за дверцами, пяль смахнуть можно пылесосом. В детской тоже будет книжный открытый. (люблю я книги, ага).

На кухне тяжелей, нравятся "буфеты" для красивой посуды и корзины, думаю с одним буфетом и порядком в нем я бы справилась (больше не осилю :) ) насчет корзин - та же пыль будет в щели забиваться, поэтому 2-3 штуки, не более, и то если будет место им.

Никто же на открытае полки не будет ставить что то не красивое, н-р алюминевый ковшик.

Вот всякие мелочи и создают уют и пусть он со временем станет не новым, потрепанным, но он будет домашний, свой, родной, со своими трещинками и заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у знакомой глянцевая красная кухня. пальчики на ней ой как заметны, я ее так ругала так ругала за ту кухню, а она мне сказала "Мне не трудно ее каждый день протирать, зато красиво" и вот реально поддерживает, отпечатки на фасадах очень редко можно увидеть. А у тех же соседей еще вспомнила кухня новая 7 месяцев, итог: грязно. заляпано, новая плита/духовка в УЖАСНОМ состоянии, в общем, считаю все зависит от людей и от их желания. А практичность может быть и очень красивой, главное все правильно подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичную красоту:)

Вот-вот, хочется и красиво и практично!

Допустим все шкафы закрыты, все строго и лаконично вроде бы, приходишь в детскую, открываешь шкафчик и на тебя вываливается ГОРА чего-то (игрушек, одежды и т.д.) Ну и смысл "красоты" в закрытых дверцах? Может лучше сделать один шкаф с открытими полками, который будет дисциплинировать.

Я у себя буду делать книжный шкаф открытый, просто полки даже, не вижу смысла прятать книги за дверцами, пяль смахнуть можно пылесосом. В детской тоже будет книжный открытый. (люблю я книги, ага).

На кухне тяжелей, нравятся "буфеты" для красивой посуды и корзины, думаю с одним буфетом и порядком в нем я бы справилась (больше не осилю :) ) насчет корзин - та же пыль будет в щели забиваться, поэтому 2-3 штуки, не более, и то если будет место им.

Никто же на открытае полки не будет ставить что то не красивое, н-р алюминевый ковшик.

Вот всякие мелочи и создают уют и пусть он со временем станет не новым, потрепанным, но он будет домашний, свой, родной, со своими трещинками и заморочками.

Если все систематизировать, создать УДОБНЫЕ места хранения и т.д. то и при открытии шкафа ничего вываливаться не будет, и при гостях не стыдно будет двери шкафа открыть, если нужно что-то достать :fund02009: Я честно НЕНАВИЖУ отрытые шкафы, полочки, стеллажи, и двери со стеклянными прозрачными стеклами - НЕНАВИЖУ, хотя у меня обычно все на своих местах и бардака нет, ну вот у меня такой таракан в голове :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×