Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luna99

Из двух сделать три, 74м.кв.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот и я решилась обратиться за помощью к форумчанам :fund02009:

Есть такая квартира, сори за качество, фотографировала в прямом смысле "на коленке"

post-42317-1303185948_thumb.jpg

Дом монолит, 3-ий этаж из 17-ти. Плита электро. Нельзя убирать стены обозначенные синим, всё остальное двигаем.

Нас четверо: папа, мама и двое сынишек 10 и 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно: спальня для родителей, можно без окна, большую комнату детям, пространство для приема гостей (больших компаний) и побольше мест для хранения, в идеале гардеробную.

И самое главное, возможно решимся на третьего, поэтому и место для малыша тоже нужно продумать.

Очень прошу помогите, похожие квартиры смотрела, но везде вход с другой стороны, напротив окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можно вот так сделать.... Кухня будет документально на территории коридора.

post-45210-1303196601.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может туплю, но какая разница, где вход - напротив окна или нет?

самое важное, что у вас есть гардероб при входе)

соотвестно, можно сделать перенос. Тем более, с вашей плитой...

так что, на бывшей кухне - делаем род.спальню, большую комнату - детям, крайнюю - кухню - гостиную...

по моему, все просто и логично... Хорошая квартира, особенно, если вы не в Минске))

Спальня даж со своим СУ получается, суперррр

post-26657-1303197127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может туплю, но какая разница, где вход - напротив окна или нет?

самое важное, что у вас есть гардероб при входе)

соотвестно, можно сделать перенос. Тем более, с вашей плитой...

так что, на бывшей кухне - делаем род.спальню, большую комнату - детям, крайнюю - кухню - гостиную...

по моему, все просто и логично... Хорошая квартира, особенно, если вы не в Минске))

Спальня даж со своим СУ получается, суперррр

Уважаемая, kisska, Вы забыли указать что такой перенос кухни немного сложен технически(далеко от стояков), а так конечно оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не понимаю зачем мудрить?

Займите под кухню лоджию, а на кухне будет гостинная-столовая.

Однако нужны точные размеры. Если будут можно будет мебель покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот и я решилась обратиться за помощью к форумчанам :giri05048:

Есть такая квартира, сори за качество, фотографировала в прямом смысле "на коленке"

post-42317-1303185948_thumb.jpg

Дом монолит, 3-ий этаж из 17-ти. Плита электро. Нельзя убирать стены обозначенные синим, всё остальное двигаем.

Нас четверо: папа, мама и двое сынишек 10 и 5 лет.

Нужно: спальня для родителей, можно без окна, большую комнату детям, пространство для приема гостей (больших компаний) и побольше мест для хранения, в идеале гардеробную.

И самое главное, возможно решимся на третьего, поэтому и место для малыша тоже нужно продумать.

Очень прошу помогите, похожие квартиры смотрела, но везде вход с другой стороны, напротив окна.

Перенесите входную дверь на перпендикулярную стену(к ванной), кухню в прихожую, спальню рядом с ней - без окна, как и мечталось:)) - и в остатке - две детские и гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, даже не думала, что будет столько откликов. Только мне наверно надо было сразу написать, что кухню-гостиную не очень хочется.

Кухню хочется светлую. Я думала может спальню где-то на месте коридора соорудить

Ну вот как-то так

post-42317-1303210252_thumb.jpg

Совсем бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите входную дверь на перпендикулярную стену(к ванной), кухню в прихожую, спальню рядом с ней - без окна, как и мечталось:)) - и в остатке - две детские и гостиная

Mya, предложение конечно заманчивое, но там Пожарный кран, дверь не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. открываешь дверь входную и упираешься в стену?

как то не айс решение...

кухня гостиная будет с окном, просто с одним)

ну это мои тараканы, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×