Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

garbage

Проводка телефонного кабеля

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как провести правильно телефонный кабель, если в квартире

устанавливать два спаренных телефона. Слышал что есть какие то фильтры, где и как их надо устанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаренный телефон это когда у вас и ваших соседей два телефона висят но одном проводе (плюс специальный разветвитель), и когда по телефону разговариваете вы, то у них тишина, и наоборот. очень сильный враг интернета.

в квартире же скорее всего у вас два паралельных телефона. особых условий для прокладки кабеля нет. можете лапшой, телефоным проводом, лучше всего витой парой.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двух современных бездисковых телефонных аппаратов (ТА) - нет проблем (дисковые, извините, обсуждать что-то не хочется).

Если надо поставить побольше, то могут появиться проблемы с мощностью сигнала - будет плохо разговаривать, например, вчетвером. Решение всех проблем - телефонный разветвитель. Пару лет назад видел на радиорынке (серьезные фирмы не хотят с ними возиться). Были варианты на 4 и 8 внутренних линий, естественно с одной городской. Это не учрежденческая АТС: практически происходит простое усиление сигнала, а больше никакой разницы для пользователя. Полагаю, что модемную линию лучше ответвлять до ввода в разветвитель - черт его знает как он себя будет вести.

Если телефонный узел узнает ;-), что у вас несколько ТА, ва-а-ще имеет право расторгнуть с вами договор (а потом заключить снова - с полной оплатой) :(. Кто не верит почитайте договор: оконечное устройство - АДЫН! телефонный аппарат.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лучшее решение за 2000 руб в месяц
cсылка
и вообще,будьте мобильныыыыы


..... вы таким реально пользуетесь?

Это (я так понял) просто стационарный CDMA-аппарат?
А как насчет 2000 руб., если не в Москве? :)

Слышал, что до 2020 года должны освободить диапазон CDMA. К слову ...


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... так классная идея, я просто не въехал из статьи - как оно на самом деле то реализовано, может кто-то использует? :)

...... я так считаю. :)

Сообщение было изменено автором Птн Апр 22, 2005 10:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вдогонку (писал - помнил, пока написал - забыл).

Для подключения нескольких абонентских точек на один городской номер все-таки идеальным решением следует считать DECT.

Я бы предложил такой вариант:

- ставится базовая трубочная станция в том месте, где вы чаще всего пользуетесь телефоном (обычно это кухня или гостинная);

- подключается одна беспроводная трубка (мобильность по квартире), а зарядка опять-же ставится там, где удобно;

- как только приспичит, можете добавить трубку, и так четыре или шесть раз (в зависимости от того, сколько трубок поддерживает база).

Этот вариант весьма неплох и для больших квартир (котеджей) за счет межтрубочного интеркома (если трубка рядом с абонентом ;-)). Попробуйте докричаться до кого-то в 200-метровой квартире или к сыну-подростку, который слушает музыку :-). На телефон все как-то активнее реагируют.

Недостаток - цена. Не хочу ни врать, ни искать сегодняшние цены, но база стоит под 150$, а каждая трубка чуть меньше 100$ (естественно речь идет не о ЛыЖах или волшебных Гудвинах).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, но база стоит под 150$, а каждая трубка чуть меньше 100$

Маленькое уточнение: 150$ стоит база с одной дополнительной трубкой (что собственно равно стоимости двух нормальных телефонов). Дополнительные трубки около 80$.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×