Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plitkoved

Ванная комната - визуализация 3D - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите и мне. очень маленькое помещение в однушке - совмещенная ванна с туалетом. хочется зрительно увеличить помещение. что посоветуете?

Должны соблюдаться несколько условий:

Светлая плитка

Горизонтальная укладка

Диагональная укладка пола

В этой коллекции мягкие розовые тона, а декоры имеют зеркальный эффект. Кстати по размеру плитка идеально ложиться в ваше помещение. Высоту вашего потолка не знаю, взял 2,6м.

Можно пофантазировать с декорами если бюджет позволяет...

post-49167-1303844891_thumb.jpg

post-49167-1303844896_thumb.jpg

post-49167-1303844901_thumb.jpg

post-49167-1303844907_thumb.jpg

:) ну если что, обращайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фап - мечта поэта!:) с помещением конечно нелепо получается... но все равно выглядит достойно... нужно делать душевую кабину из мозаики... тогда получиться сгладить неровности помещения... но это уже следующей серии...:)

обращайтесь...:)

Спасибо! Можно я вас еще немного помучаю ?

1) что вы имели в виду под душевой из мозайки: простенок или поддон? Я думала делать душевую в строительном исполнении: без поддона, просто слив в полу, между унитазом и душем стеклянная перегородка. Если по техническим причинам все же придется делать поддон, выложить его мозайкой или напольной плиткой. Трапецевидная форма душевой меня не смущает.

2) короб за унитазом думала сделать шириной 91,5 см, чтобы не дробить плитки.

3) вообще, я когда сама прикидывала раскладки, старалась, чтобы получилось как можно меньше дробленых плиток. Была мысль положить по целой плитке справа и слева от двери, а над дверью подрезать до 80 см. Или так не делают?

4) по какому принципу вы раскладывали плитку, от центра двери или от центра помещения?

5) как вы думаете, имеет ли смысл делать полоску и на стене с зеркалом, пустив ее слегка пониже (по нижнему краю зеркала)

6) почему-то есть желание развернуть полоску напольной плитки на 90 градусов.

7) на то, что швы напольной и настенной плитки не совпадают, при нашей ассиметрии, видимо надо окончательно забить :))

Спасибо вам еще раз за 3Д визуализацию, она укрепила мою уверенность в выборе плитки, несмотря на некоторые технические сложности.

1) ну если не смущает, тогда вопрос отпадает, тем более что в тот угол можно полочку подобрать подходящую...

2) все правильно... очень много резаных плиток... это же декоры... продаются поштучно... их стараются не резать. Возможно было бы лучше по углам декоры заменить фоновой... экономичней получиться и гармоничней...

3) логично... делают

4) наиболее просматриваемые от двери углы должны быть целые плитки... в вашем случае фасадная стена просм.вся... отцентрована посередине...

5) мне кажется не стоит нагружать... тем более что там будут предметы туалета... полочки всякие... хотя тут дела вкуса...

6) логично... возможно визуально будут скрадываться конус...

7) :) сначала развернуть потом забить...

рад что помог... если нужно будет доработать дизайн и сделать развертку для рабочих - обращайтесь...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фап - мечта поэта!:) с помещением конечно нелепо получается... но все равно выглядит достойно... нужно делать душевую кабину из мозаики... тогда получиться сгладить неровности помещения... но это уже следующей серии...:)

обращайтесь...:)

Спасибо! Можно я вас еще немного помучаю ?

1) что вы имели в виду под душевой из мозайки: простенок или поддон? Я думала делать душевую в строительном исполнении: без поддона, просто слив в полу, между унитазом и душем стеклянная перегородка. Если по техническим причинам все же придется делать поддон, выложить его мозайкой или напольной плиткой. Трапецевидная форма душевой меня не смущает.

2) короб за унитазом думала сделать шириной 91,5 см, чтобы не дробить плитки.

3) вообще, я когда сама прикидывала раскладки, старалась, чтобы получилось как можно меньше дробленых плиток. Была мысль положить по целой плитке справа и слева от двери, а над дверью подрезать до 80 см. Или так не делают?

4) по какому принципу вы раскладывали плитку, от центра двери или от центра помещения?

5) как вы думаете, имеет ли смысл делать полоску и на стене с зеркалом, пустив ее слегка пониже (по нижнему краю зеркала)

6) почему-то есть желание развернуть полоску напольной плитки на 90 градусов.

7) на то, что швы напольной и настенной плитки не совпадают, при нашей ассиметрии, видимо надо окончательно забить :))

Спасибо вам еще раз за 3Д визуализацию, она укрепила мою уверенность в выборе плитки, несмотря на некоторые технические сложности.

Самому стало интересно...

пол диагональ

нишу под ширину плитки

плитка от двери (не сфоткал... но если нужно пришлю)

фасадную стенку от правого угла

с резаными декорами около зеркала и без них

post-49167-1303848077_thumb.jpg

post-49167-1303848088_thumb.jpg

post-49167-1303848091_thumb.jpg

post-49167-1303848095_thumb.jpg

получается в принципе идеально...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли - один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). post-53462-1303851297_thumb.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/palermo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли - один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). post-53462-1303851297_thumb.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/palermo/

Сорри. Вы не указали ширину вент.короба и шкафа из за этого не возможно определить длину стены плюс необходима высота потолка и высота двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plitkoved, спасибо огромное!!! Только благодаря визуализации удалось мужа уговорить на ту раскладку, что я придумала. Без нее он твердил ТОЛЬКО о классической схеме укладки :) А тут увидел картинку - и пропал :):):) сегодня едем покупать плитку, пока он не передумал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне. очень маленькое помещение в однушке - совмещенная ванна с туалетом. хочется зрительно увеличить помещение. что посоветуете?

Должны соблюдаться несколько условий:

Светлая плитка

Горизонтальная укладка

Диагональная укладка пола

В этой коллекции мягкие розовые тона, а декоры имеют зеркальный эффект. Кстати по размеру плитка идеально ложиться в ваше помещение. Высоту вашего потолка не знаю, взял 2,6м.

Можно пофантазировать с декорами если бюджет позволяет...

post-49167-1303844891_thumb.jpg

post-49167-1303844896_thumb.jpg

post-49167-1303844901_thumb.jpg

post-49167-1303844907_thumb.jpg

:) ну если что, обращайтесь...

очень красиво! а что это за плитка? хочется посмотреть, поискать в магазинах. высота потолка 2,53.

а в таком маленьком помещении будет хорошо смотреться, например, зеленый, оливковый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plitkoved, спасибо за ваше ценное мнение.

Очень нравятся ваши визуализации, буду заглядывать в вашу тему еще не раз (шепотом: у меня есть еще хозяйская ванная, гостевой туалет и банный комплекс :giri05048: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Plitkoved, помогите пожалуйста сделать визуализацию, изменился изначальный проект, вот теперь сомневаюсь не слишком ли много мозаики планирую и не слишком ли темная ванна получится... Размеры санузла прилагаю.

Ванна угловая 170 на 110, по этим стенам планирую и мозаику также.... Изменим размер столешницы будет 130 на 50, высотой 90 см, под ней будет стиральная машина

post-24895-1303890233.jpg

post-24895-1303890248.jpg

post-24895-1303890257.jpg

post-24895-1303890266.jpg

post-24895-1303891355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка напольная 31,6 на 31,6

на стену 23,5 на 35,5

мозаика 327 на 327 чип 2 на 2 см

Посоветуйте делать ли мозаику по стене где инсталяция?

post-24895-1303891534.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×