Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plitkoved

Ванная комната - визуализация 3D - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Plitkoved, можете и мне помочь?

Не могу выбрать плитку, т.к. никак не придумаю раскладку.

Нравятся 2 варианта:

1) Minimal Marazzi Spain Azul (синий) или Naranja (оранжевый)

http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/kera...-group-minimal/

Синий кажется темноватым, а оранжевый слишком ярким... может это только потому, что нет правильной раскладки.

Зато есть плитка микс.

2)Fresh Marazzi Spain Cіelo (голубой)

http://shop.kerama-marazzi.ru/catalog/kera...zi-group-fresh/

Голубой цвет очень красивый, но как сделать интересную раскладку из однотонной плитки?

План и расстановка по ванной ниже:

post-43219-1303893293_thumb.jpg

Заранее спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли - один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). post-53462-1303851297_thumb.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/palermo/

Сорри. Вы не указали ширину вент.короба и шкафа из за этого не возможно определить длину стены плюс необходима высота потолка и высота двери...

Да, добавляю, ширина короба 60см. Вся стена 3,9. Высота потолка 270. Высоту двери не знаю, стандартная наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли - один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). post-53462-1303851297_thumb.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/palermo/

Сорри. Вы не указали ширину вент.короба и шкафа из за этого не возможно определить длину стены плюс необходима высота потолка и высота двери...

Да, добавляю, ширина короба 60см. Вся стена 3,9. Высота потолка 270. Высоту двери не знаю, стандартная наверное.

Марина, у Коллекции Фреш есть декор SCOOBY CIELO он недорогой, и не в цветочек, как раз для лаконичной раскладки. Он мне очень понравился, когда я себе хотела марацци Фреш заказывать.

post-24895-1303903783.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Моя тема про ванную комнату в подписи. После того как поработали сантехники наша ванная комната немного изменилась (пришлось двигать унитаз, ванна будет угловая 150*150, или асимметричная 160*100 (скорее всего), полотенцесушители мы перенесли - один над ванной, один на вентиляционном коробе). Но главные сомнения не в этом, а в том, что декоры этой плитки совершенно не смотрятся когда они уложены рядом, рисунок сливается, становится монотонным. Поэтому их нужно как-то разложить, а я что-то не представляю как. Возможно между унитазом и ванной станет стеклянная перегородка, но это еще не точно, вокруг нее борьба. Прилагаю план с размерами, простите, что такой корявый (забыла нарисовать полотенец на коробе). post-53462-1303851297_thumb.jpgПлитка Керама-мараци Палермо. Правда в этой коллекции есть еще настенная плитка шоколадного цвета, мы ее не покупали, но думаю, может стоит и ее попробовать применить. http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/collections/palermo/

Сорри. Вы не указали ширину вент.короба и шкафа из за этого не возможно определить длину стены плюс необходима высота потолка и высота двери...

Да, добавляю, ширина короба 60см. Вся стена 3,9. Высота потолка 270. Высоту двери не знаю, стандартная наверное.

Марина, у Коллекции Фреш есть декор SCOOBY CIELO он недорогой, и не в цветочек, как раз для лаконичной раскладки. Он мне очень понравился, когда я себе хотела марацци Фреш заказывать.

У нас коллекция Палермо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, плитковед! =)))

Можно мне тоже обратиться к вам за помощью?

У нас небольшая ванна с относительно высоким потолком (3м). Из плитки пока остановились на Керама Марации Фреш в сочетаниях зеленый-белый-розовый или зеленый-белый-фиолетовый +декор. От столешицы отказались. Вместо нее будет раковина-столешница.

+ вопрос по высоте выкладки кафеля. Есть ли вариант не выкладывать кафель во всю высоту на стене, где умывальник и инсталляция?

Спасибо!

post-38964-1303928596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууупс! Забыла ссылочку на плитку дать (хотя, наверное, вы ее лучше меня знаете ))) ))

Но, как говорится, на всякий случай ))

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/mar...election/fresh/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plitkoved, спасибо огромное!!! Только благодаря визуализации удалось мужа уговорить на ту раскладку, что я придумала. Без нее он твердил ТОЛЬКО о классической схеме укладки :) А тут увидел картинку - и пропал :):):) сегодня едем покупать плитку, пока он не передумал.....

:) еще одним довольным мужем больше стало... уже лучше...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно шедевра как то не получается... можно было бы добать темного, скорей нужно, но темный мне кажется сочетается с темными декорами, с этими будет не то...

посмотрите варианты с горизонтальной и вертикальной укладкой ... может появятся к.л. идеи...

post-49167-1304030178_thumb.jpg

post-49167-1304030183_thumb.jpg

post-49167-1304030188_thumb.jpg

post-49167-1304030195_thumb.jpg

post-49167-1304030200_thumb.jpg

post-49167-1304030205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, боюсь что не смогу вам помочь... сложная ванная... и с позаикой проблематично в программе работать.... хлопотно и много времени потребуется... извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно шедевра как то не получается... можно было бы добать темного, скорей нужно, но темный мне кажется сочетается с темными декорами, с этими будет не то...

посмотрите варианты с горизонтальной и вертикальной укладкой ... может появятся к.л. идеи...

post-49167-1304030178_thumb.jpg

post-49167-1304030183_thumb.jpg

post-49167-1304030188_thumb.jpg

post-49167-1304030195_thumb.jpg

post-49167-1304030200_thumb.jpg

post-49167-1304030205_thumb.jpg

Спасибо Вам большое. Я конечно добавила себе проблем, такой богатый выбор плитки, а я вляпалась в эту! Ну да ладно, будем стараться. Я забыла указать, что у нас полы шоколадные и декор с зелеными цветами (в моей подписи есть тема про ванную комнату, думала вы туда заглянете). Полосы конечно смотрятся более выигрышно чем декор, разделенный на плитки. Только эти полосы не нужно ставить рядом, я так думаю. А если за унитазом и за биде сделать по широкой полосе, а по краям ванны две узкие полоски? По краям мойдодыра тоже попробовать толстые полоски? А между ванной и душем хочу поставить пенал, там наверное вообще можно ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×