Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TiloTama

Двушка для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт. Имеется 2х комн. квартира в сталинском доме. .jpg

Состав семьи: мама, папа и новорожденная дочка. Планируется спальня, гостиная-детская и естественно кухня. Перепланировкой заниматься нет желания. Потолки 3.10. Окна выходят на СВ и СЗ. Солнце бывает только в большой комнате и на кухне во второй половине дня.

По расстановке:

1. Спальня

Имеется большая кровать 210х220.b_Trandy1.jpg

Остальная мебель под замену.

Необходимо предусмотреть большой шкаф для одежды и рабочее место под стационарный комп для мужа, он просит для себя просторный стол не короче чем 100см. Он часто работает вне офиса, так что думаю какие-то полки и ящики тоже будут не лишними.

Перебрала массу вариантов, пока ничего путного.

2. Гостиная-детская.

Здесь будет жить девочка ясельного возраста, но думаю стоит предусмотреть место под мебель "на вырост" (письменный стол, кушетка, книжные полки)

Также хочется сделать гостиную зону с дополнительным спальным местом (раскладной диван), поскольку иногда приезжают родители и еще одно рабочее место под стационарный компьютер для меня. Еще необходимо сделать вместительный книжный шкаф и места для хранения неповседневной посуды, елочных игрушек, красок и рисунков и т.п. все это думаю разместить в правом торце.

3. Кухня

Устаривает текущее размещение мебели. Возможно только надо ее обновить.

4. Прихожая.

Жутко кривая (стены) и весьма бестолковая. Имеется масса выступов. Фото приложу чуть позже

Между кухней с/у есть и планируется сохранить встроенный гардероб для сезонной одежды. Имеется так же зеркало, рогатая вешалка и шкаф для обуви.

5. В с/у все ок.

В целом сейчас очень не хватает места для хранения швабр, стремянки, гл. доски, пылесосса и сушки.

Вот моя идея

%20_%203.jpg

Теперь по поводу оформления.

1. В спальне будет задавать тон кровать, покрывало и портьеры, поскольку все это куплено недавно и мне нравится. Вот картинки, которые меня вдохновляют.

2. В большой комнате все планируется новое.

3. В прихожей зеркало и обувной шкаф свое не отслужили. В остальном тоже свободно.

4. С кухней не определилась буду ли менять мебель.

5. В ванной новая плитка и зеркало, туалет не хочу трогать.

Хочется услышать новые идеи, посмотреть картинки для вдохновения, вобщем нужна помощь. Желающим помочь могу скинуть редактируемые чертежи

Поделиться этим сообщением

Раз никого не заинтересовала моя квартира, то продолжу самостоятельно.

Думаю если поговорю сама с собой все равно будет легче.

Пока мне этот вариант расстановки кажется разумным, так что буду думать над оформлением

Вот фото моей прихожей (раскрываю подробности с выступами и мебелью которая остается)DSC_1040.JPGDSC_1041.JPG

DSC_1042.JPGDSC_1047.JPG

А это спальня: остаются, шторы, покрывало, люстра

DSC_1052.JPGDSC_1060.JPG

Вот вдохновляющие картинки в цветовой гамме спальни (нашла у Крайт) и просто очень нравится последняя картинка хоть и другого цвета

post-43662-1303310000_thumb.jpg

post-43662-1303310160_thumb.jpg

post-43662-1303310243_thumb.jpg

post-43662-1303310417_thumb.jpg

Продолжаю ломать голову над спальней. Мучаюсь над цветовым решением, начинаю ненавидеть шторы за их рыжий цвет.

Я сделала несколько вариантов коллажей, которые далеки от совершенства.

Покритикуйте пожалуйста, а то у меня от диалога с собой крыша едет.

post-43662-1303923200_thumb.jpg

post-43662-1303923205_thumb.jpg

post-43662-1303923212_thumb.jpg

Вы знаете, может пока сделать эскиз интерьера в радующих ваш глаз цветах, без надоевших штор? а потом уже пытаться примерить шторы к получившемуся интерьеру, может вам девочки шторы-компаньоны подскажут, да так, что рыжий цвет нивелируется или наоборот, станет выгодно контрастировать с новым цветом стен...

Ну ладно покритикуюсь самостоятельно самостоятельно. Мне самой нравится больше вариант 3 , поскольку 1 слишком желтый, хотя может ему не хватает аксессуаров, 2 темноват для такой комнаты. Идею такой композиции подсказала картинка что висит за изголовьем.

Вопрос не слишком ли много бирюзового? Скажите честно, пестрит? И вообще что кажется неуместным? Может сделать так как на прикрепленнном изображении? подскажите еще какие-нибудь идеи

post-43662-1303924973_thumb.jpg

Вы знаете, может пока сделать эскиз интерьера в радующих ваш глаз цветах, без надоевших штор? а потом уже пытаться примерить шторы к получившемуся интерьеру, может вам девочки шторы-компаньоны подскажут, да так, что рыжий цвет нивелируется или наоборот, станет выгодно контрастировать с новым цветом стен...

Спасибо за коммент. Так и сделаю. Я слишком зациклилась на шторах.

А вот у вас эскиз с шоколадной стеной - вот мне кажется туда шторы топленого молока просятся, простые, но плотные,тяжелые, но я ни разу ни дизайнер :giri05029: На шоколад почему-то контраст хочется. Может кто-то из экспертов укажет вам верное направление и разовьется интересная тема) А потолки чудные... 3,10 - заааавидно :giri05048:

А вот у вас эскиз с шоколадной стеной - вот мне кажется туда шторы топленого молока просятся, простые, но плотные,тяжелые, но я ни разу ни дизайнер :giri05029: На шоколад почему-то контраст хочется. Может кто-то из экспертов укажет вам верное направление и разовьется интересная тема) А потолки чудные... 3,10 - заааавидно :giri05048:

А мне вторая картинка навевает мысли о виски, коньяке, шоколаде и рыжей коже в автомобиле. А топленое молоко - это получится кофейня, что тоже очень приятно. Но загвоздка в том, что шторы хочется оставить, так как сшила на заказ от сиюминутного желания и честно говоря заплатила прилично.

Еще их цвет навевает мысли об опавшей кленовой листве.

тьфу на вас за такие ассоциации - нельзя ж так с людьми, у меня слюни сразу потекли! :giri05029: А может шторки в другую комнату сбагрить? Кажется, у вас в спальне панорамное окно? Может вообще не надо такую красоту прятать, а всего-лишь слегка задрапировать и подчеркнуть панорамность? Что-то туда полупрозрачное, закарнизную подсветку и по вечерам это будет вообще как портал в благородной драпировке? А рядом креслице, столик, хумидор с сигарами, пузатый бокал...? И томный взгляд на ночной город? :giri05048:

тьфу на вас за такие ассоциации - нельзя ж так с людьми, у меня слюни сразу потекли! :giri05029: А может шторки в другую комнату сбагрить? Кажется, у вас в спальне панорамное окно? Может вообще не надо такую красоту прятать, а всего-лишь слегка задрапировать и подчеркнуть панорамность? Что-то туда полупрозрачное, закарнизную подсветку и по вечерам это будет вообще как портал в благородной драпировке? А рядом креслице, столик, хумидор с сигарами, пузатый бокал...? И томный взгляд на ночной город? :giri05048:

Красивую картину вы описываете: ночной Чикаго, пентхаус))) Если серьезно, то в большой комнате 2 окна и она планируется под детскую с гостиной зоной. Для нее хочется чего- то более легкого и светлого. Но об этом позже

Небольшой оффтоп. Интерьеры виски бара и других ресторанов на корабле

http://www.imagelibrary.ncl.eu/01_Ships/03...il%20Bar_lo.jpg

http://www.imagelibrary.ncl.eu/01_Ships/03...ey%20Bar_lo.jpg

http://www.imagelibrary.ncl.eu/01_Ships/03...r%20Club_lo.jpg

http://www.suttonplacehotelchicago.net/wp-...ner-Style-2.jpg

http://secure2.ncl.com/sites/default/files...th_maltings.jpg

http://www.imagelibrary.ncl.eu/01_Ships/03...t%20Club_lo.jpg

• Создать...