Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZOzana

про бетон - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На полимерпесчанной плитке следы от шипов не видны. Пользуюсь с осени.

Уважаемый Pirog очень Вам благодарна за совет...почитала про эту плитку ,просто то что надо..подскажите где вы покупали поскольку находимся мы с вами не так далеко друг от друга(мы за некрасовкой в д.марусино) :sadd08007: .Если это рядом то хоть на доставке сэкономлю.Поскольку площадь облицовки у меня приличная..

Покупал в Дятьково. Это далеко, но даже с учетом доставки дешевле чем брать местную. В московском регионе цены сумашедшие.

Класть нужно на плиточный клей, на цементе может поотскакивать по весне, потому как у этой плитки коэффициент температурного расширения не такой как у бетона. У меня плитка высотой 3,5 см. Клал на бетонное основание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность моя не знает границ,а примерную цену не озвучите для сравнения с московским регионом,и ссылочку на вашего продовца если можно :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность моя не знает границ,а примерную цену не озвучите для сравнения с московским регионом,и ссылочку на вашего продовца если можно :unknw:

Солнышко пригрело, и появились проблемы с плиткой:

В местах где по осени успел промазать шели (промазывал плиточным клеем) нагретая солнцем плитка вздувается. Из-за расширения просто выдавливается вверх шишками по нескольку плиток. На площади полторы сотки появилось около 15% вздутых мест (5 очагов вздутия).

Плитка очень сильно расширяется при прогреве, и ели швы затерты наглухо просто поднимается, очень не красиво, так что часть двора придется переделывать. Возможно, если сделать швы побольше (у меня 5 мм) и не затирать а просыпать то и не будет проблем, но это нужно еще проверять.

Буду пробовать вместо затирки использовать эластичный герметик в швах. Надеюсь получится...

Кто решил класть полимерпесчанную плитку - учтите, что на большой площади она ведет себя совсем не как обычная. Гастробайтерам не стоит доверять ее укладку.

Ну и если кто-нибудь значет как правильно поступать со швами полимерпесчанной плитки -отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,собрались на следущей неделе брать плитку,на майские уже рабочие подъедут смотреть объём работы .И что делать,класть или не класть...Хотели как лучше ,получилось как всегда...Может дело не в швах,а в том что под плитку попало мало клея..Я так понимаю она с нижней стороны не ровная,а типа ячеистая..А на какой вы клей клали? А производители на что рекомендуют класть..Может просто цемент с клеем пва..железобетонная смесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно озадачилась,порылась и нашла вот здесь http://www.forumhouse.ru/forum259/thread40588.html но так и не поняла толко на что лучше класть..А Вы Pirog на что всё таки клали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,собрались на следущей неделе брать плитку,на майские уже рабочие подъедут смотреть объём работы .И что делать,класть или не класть...Хотели как лучше ,получилось как всегда...Может дело не в швах,а в том что под плитку попало мало клея..Я так понимаю она с нижней стороны не ровная,а типа ячеистая..А на какой вы клей клали? А производители на что рекомендуют класть..Может просто цемент с клеем пва..железобетонная смесь...

Дело именно в швах, причина в неравномерном расширении при прогревании верхнего слоя (плитка) и холодного основания (бетон). Плитка расширяется и никакая смесь ее на месте не удержит, если расширяться некуда, то упираясь в соседние плитки она будет вспучиваться. Так что затирать швы плохо сжимающимся материалом при ширине укладки в 7-8 плиток не стоит. Несколько плиток вспученных я поднимал и смотрел что там - раствор плотно сидит в плитке , во всех пазах. Потому и решил что проблему буду решать подклейкой на плимточный клей отставших плиток и замазыванием швов эластичным герметиком.

Судя по всему, если ширина укладки будет 3-4 плитки, то моих проблем не будет вообще. Ну и в любом случае, если сделать зазор между плиткой в 1-1,5 см и засыпать песком, то тоже проблем быть не должно. Вот только песок вымывается и возможносьт сделать двор идеально чистым при помощи мимнимойки, пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×