Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

кому вы отдаете хорошие вещи, которые не носите? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Доктор Лиза и ее фонд "Справедливая помощь" занимается помощью бездомным и смертельно больным

ВСЕГДА требуются любые вещи и многое другое

[ Москва ул Пятницкая д 17/4 стр 1 ]

Пн—Чт: c 11 до 18

Пт: c 14 до 21

(495) 953-9486

(495) 589-7792

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Лиза и ее фонд "Справедливая помощь" занимается помощью бездомным и смертельно больным

ВСЕГДА требуются любые вещи и многое другое

[ Москва ул Пятницкая д 17/4 стр 1 ]

Пн—Чт: c 11 до 18

Пт: c 14 до 21

(495) 953-9486

(495) 589-7792

Светлана-лана, я, возможно, неправа, но что касается помощи для бездомных людей (а не бездомных животных), вот никакого желания им помогать нет!

Я по работе бываю рядом с Курским вокзалом, прохожу через скверик к Верхней Сыромятнической. Вот там эти существа бездомные в изобилии на травке (людьми я не могу их называть). Молодые, старые - неважно. Но одинаково спившиеся и попрошайничающие. И как человек очень взрослый я понимаю, что никакие самые трудные жизненные обстоятельства не могут привести к такому скотскому состоянию. Уверена, что любой из форумчан вспомнит, через какие испытания ему приходилось проходить. И прошли. Поэтому обстоятельства для меня по крайней мере никогда не станут оправданием скотства.

Раньше я тоже выкладывала пакеты с вещами рядом с мусорными баками. А однажды гуляла с собаками ранним утром и увидела, КТО эти вещи забирает. Нет, решительно не хочу поддерживать пьяниц и бомжей! Именно тогда решила адресно раздавать вещи, хотя это требует чуть больше времени, чем просто принести к помойке. Но я понимаю, что любое осознанное действие всегда требует больше времени. По возможности, я стараюсь. Иногда медленнее, чем хотелось бы самой. Но больше я не выставляю вещи на помойку. И вряд ли позвоню в фонд помощи бездомным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так, Кнопочка. Обстоятельства бывают очень и очень разными, слава богу, что ни мы, ни вы не столкнулись с такими, которые привели бы на улицу и в бедственное положение.

Я человек далеко не всегда взрослый, но жизнь учит тому, что сострадание не слабость и не глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве соседи недавно отдали вещи пакетами в Тушинскую Евангельскую Церковь Христиан Веры Евангельской по адресу Василия Петушкова, 29. Мы планируем туда же свои скопившиеся передать, только вот разберу-постираю-рассортирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кло, еще раз повторюсь, что, возможно, не права в своем резком отрицании. Прошу прощения, если задела этим - не хотела, просто высказала свое мнение. Я ЗНАЮ на какой-то непередаваемой словами глубине внутри себя ценность человеческой жизни (передать эту глубину может только очень хороший писатель/поэт, но не я). И когда я вижу как ею распоряжаются люди, ставшие бомжами, - не могу ни принять, ни понять. И как мне кажется нет здесь связи с состраданием - это их выбор: как я могу сострадать свободному выбору и способу самовыражения? Я могу только не передевать вещи им в помощь как выражение своей точки зрения. Ничего кроме этого. Кстати, в лютые морозы 2005/2006 подкармливала горячей едой бомжиху в нашем переходе. В тот момент опять же внутри себя я поняла, что это надо сделать и сделала. Но это как экстрим, а не правило. кстати, только сейчас об этом вспомнила, когда стала об этом писать. Так глубоко убрала это из памяти. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, как Вас круто жизнь долбанула, что Вы такая бессердечная стали.. очень жаль.

помогать надо в первую очередь тем. кто не может помочь себе сам. слабым. люди " с помойки жизни" ( вас перефразирую) как раз помочь себе не могут, а те кто "не опустился"- те могут.

называть людей скотом.. не убийц, не насильников, не тех, кто ордена с ветеранов сдирает... за гранью моего жизнеощущения, извините.

и я не понимаю другого.. неужели вы думаете, что ваши вещи ( по сути- старые ношенные тряпки) представляют такую ценность, что стоит так выбирать, кому их отдать?

одно дело. когда вы просто можете кому-то помочь и целенаправленно помогаете.. кому-то ближе сироты, кому-то пенсионеры, кому-то умирающие в хосписе.а кому-то просто многодетные семьи в деревнях.. но людей отсортировывать ради ношенных штанов? не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, все свелось как обычно к разговорам по типу "а давать ли нищим милостыню". Никогда не забуду, как маленький цыганенок попрошайничал, а я вышла из магазина с продуктами, денег ни копейки не осталось, протянула ему связку бананов. За что была послана в известном направлении, с комментарием "денег дай". А вы говорите жизнь долбанула... Жестокость воспитывает жестокосердие. Каждый сам для себя решает, как и кому помагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что один ребенок своим поступком навсегда изменил твоё мировоззрение? взрослой женщины? да ладно :fund02025: а серьезно. ты не думала, что тот, кто отправил этого цыганенка попрошайничать, установил ежедневный объем приносимой прибыли, и еда там не учитывается? а за некомплект могут бить, к примеру. Господи, да разное ж бывает.

Есть настроение и возможность - давай; нет ни одного, ни другого - не давай. К помощи надо проще относится, не как к манне небесной, которой накормишь всех голодных и они будут в пол кланяться тебе в след. Помощь это просто разовое действие, а не попытка перевоспитать, изменить, вернуть к жизни. Проще, проще :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×