Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

кому вы отдаете хорошие вещи, которые не носите? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Claw, спасибо за информацию.

А то вопрос такой же давно стоит. Я уже и рукой махнула.

В ближайшую церковь моя мама носила лет 5 или 7 назад, не приняли. Нет у них такого.

А просто по городу ходить и спрашивать, не возьмете ли...ну тоже нет ни времени, ни желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....по моему, проблема надумана.

ой, знаете ли, от добра добра не ищут. им подавай новое, дорогое, с биркой. недорогое новое / дорогое ношеное (естественно, в идеальном состоянии) - обидно, завидно и злит. это по моим наблюдениям. лучше совсем незнакомым людям, вот как Кло предложила, через центры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....по моему, проблема надумана.

ой, знаете ли, от добра добра не ищут. им подавай новое, дорогое, с биркой. недорогое новое / дорогое ношеное (естественно, в идеальном состоянии) - обидно, завидно и злит. это по моим наблюдениям. лучше совсем незнакомым людям, вот как Кло предложила, через центры.

Не знаю, спорные эмоции Ваш пост вызвал..

Сами отдаем матери, которая передает знакомым знакомых в деревню. Там, говорит, за счастье считают, когда привозят такое! Потому что у людей действительно тяжело, очень. И там не до бирок... Так что тут не могу с Вами никак согласиться...

А вот с чем необычным столкнулся - так это с дет. домами. Московскими. Не знаю, то же ли самое в регионах, а вот то, про что вы говорите "новое подавай, да помоднее" - в Москве в детдомах видимо встречается очень часто... Психология вчерашних детей (14-17 лет) весьма своеобразна, они понимают свой статус и свое положение, и очень во многом сквозит модель поведения "..я ж брошенный, детдомовец, я обделенный, и вы мне все должны..."...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....по моему, проблема надумана.

ой, знаете ли, от добра добра не ищут. им подавай новое, дорогое, с биркой. недорогое новое / дорогое ношеное (естественно, в идеальном состоянии) - обидно, завидно и злит. это по моим наблюдениям. лучше совсем незнакомым людям, вот как Кло предложила, через центры.

Не знаю, спорные эмоции Ваш пост вызвал..

Сами отдаем матери, которая передает знакомым знакомых в деревню. Там, говорит, за счастье считают, когда привозят такое! Потому что у людей действительно тяжело, очень. И там не до бирок... Так что тут не могу с Вами никак согласиться...

А вот с чем необычным столкнулся - так это с дет. домами. Московскими. Не знаю, то же ли самое в регионах, а вот то, про что вы говорите "новое подавай, да помоднее" - в Москве в детдомах видимо встречается очень часто... Психология вчерашних детей (14-17 лет) весьма своеобразна, они понимают свой статус и свое положение, и очень во многом сквозит модель поведения "..я ж брошенный, детдомовец, я обделенный, и вы мне все должны..."...

Возможно, я неправильно выразила свои мысли. Но коллизии не вижу. Вы написали:

передает знакомым знакомых в деревню
. Но не напрямую своим знакомым, т.е. не предполагая использование этих вещей знакомыми Вашей мамы. А для кого-то еще. Вот тогда люди, принимая вещи от малознакомых/незнакомых людей, зачастую благодарны. А вот, когда людям из своего круга общения, но с финансовыми проблемами... Я повторюсь, это на моем опыте. А так, в жизни бывает, конечно, по-разному. Просто я для себя сделала вывод.

С детдомовцами, наверное, тоже по-разному. Кого-то лишения делают сильным и в дальнейшем он старается добиться всего, чего ему недоставало в детстве, а кто-то как Емеля на печи - ждет, когда же за него все сделают, принесут, разжуют и т.д. Я с детдомами не сталкивалась, читала, что вроде только с бирками вещи берут. Мне кажется, детдома в Москве хорошо упакованы, поэтому встают в позу. Были бы голодны, брали бы и бу вещи в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала прошерстите местные форумы - во многих городах есть благотворительные организации, активисты собирают вещи не только для детдомов, но и для подшефных малообеспеченных семей. Через те же местные форумы можно продать или обменять модные вещички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои вещи, мужа и сыновей отдаю свекрови. За что она очень благодарна мне. А она в свою очередь, если что не подошло, то отдает родне (золовке, шурину и ....). Так что родственники довольны и нам хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время, троюродная сестра моей мамы осталась одна (без мужа, вдовой) с 4 детьми. Мы отправляли им ВСЕ и ВСЕХ размеров... Даже подушки - мы все аллергики, подушки меняем очень часто...

До сих пор вспоминают, как получали посылки и делили... Когда приезжали в гости, кстати, приезжают и сейчас, не очень далеко друг от друга живут. Это было естественно, и воспринималось нормально... В наше время - у меня свекровь очень верующий человек - они при церкви постоянно собирают вещи, раздают... Разные жизненные ситуации бывают, но я ни разу не видела/не слышала, чтоб люди, получая вещи жаловались, что они не модные...

В свое время я работала в школе, и как то девочка из второго класса рассказывала мне, что у нее старшая сестра, работая в ДС, принесла игрушки, которые выкинули, и сестра их притащила домой - подшила где ухо, где лапу... Ребенок захлебываясь от восторга говорил, что у нее ЕСТЬ ИГРУШКИ!!!

так что, у всех все по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немного ушла в сторону, но тоже напишу....я отдавала всегда свои вещи жене троюродного брата в Белоруссии...причем они не бедные...просто...ну назовем это экономные :-))) Все закончилось в тот момент, когда они приехали к нам в гости и он меня начал учить, что пить чай в пакетиках и растворимый кофе - это "плебейство", а она мне стала говорить, что этот пиджак мне вовсе не идет (полагаю, подразумевалось, что на ней он будет много лучше смотреться) ....В тот раз они уехали пустые.....потом интересовались, что у меня с работой случилось, почему это я вещи перестала отдавать :-)))

Так что я в эти выхи два огромных пакета отвезла к родителям - они раздадут, тем более, что вещи все хорошие, просто они перестали приносить мне радость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жила в Москве, но жила во многих городах - и очень часто при церквях были подобные организации.

Так у нас, в Казани и Ленинграде - я точно знаю))

Раньше в МОскве тоже брали, я относила в ближайшую к нам церковь детские вещи. Теперь перестали. Поэтому тему и открыла, т.к. нет возможности разыскивать места, где берут вещи. Кстати, до ответа Кло я нашла в интернете ссылку на КСЦО Отрадное (собес по-простому). Собирают для малообеспеченных семей этого района. Позвонила, действительно берут. Удивилась: неужто госструктуры начали думать о своих гражданах, а не только благотворительные организации? Мешков много получается, попробую в оба адреса все отправить, в фонд и в собес. Посмотрю

а родственников мало, и с теми по Скайпу. Им не нужны мои старые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×