Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

кому вы отдаете хорошие вещи, которые не носите?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собственно название темы и есть основной вопрос.

Очень часто хорошие вещи м-м-м "садятся", особенно после зимы или новогодних каникул. Причем "садятся" капитально, на 2-3 размера :(:(:(:(

Понятно, что мы боремся с проблемой, но моя практика показывает, что отвоевать обратно все труднее и труднее, и можно только 1 размер. И то в лучшем случае. Вот и копятся приятные блузочки, свитерки, которые напоминают о самой тяжелой в жизни борьбе - с собственным аппетитом. Напоминают не очень позитивно, поэтому хочется их куда-то с глаз долой, чтоб не напоминали, что я проигрываю животику по всем статьям.

Но вещи-то неплохие! Себе, любимой, купленные! На помойку жалко, рядом с помойкой - только для асоциальных личностей, которых не хочется поддерживать (согласитесь, нормальный человек не оденет вещи из пакета рядом с помойкой). И в то же время есть много не очень обеспеченных людей, которые, наверно, с радостью бы их забрали, если бы получили их в руки. По крайней мере я с огромным удовольствием забирала ношенные детские вещи до 12 лет, когда была беременной брала вещи своих полненьких подружек, чтобы не покупать обновки на 9 месяцев.

Как теперь поступить с "севшими" вещами? Кто куда их отдает-отправляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....

по моему, проблема надумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасывать жалко, отдаю подругам, родственникам подруг в деревню, иногда своим родственникам, но они далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....

по моему, проблема надумана.

'kisska', я не от недостатка времени и внимания к себе тему открыла!

Родственников: нет. малообеспеченных друзей: нет.

В церкви вещи НЕ берут. В Москве по крайней мере...

в приюты: прошу назвать, если знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда есть приюты и церкви, не говоря уж о малообеспеченных друзьях/родственниках/соседях....

по моему, проблема надумана.

'kisska', я не от недостатка времени и внимания к себе тему открыла!

Родственников: нет. малообеспеченных друзей: нет.

В церкви вещи НЕ берут. В Москве по крайней мере...

в приюты: прошу назвать, если знаете.

можно на сайте отдам даром вывесить объявление или на молотке- если за деньги продавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я готова отдать бесплатно, еще и привезу. Но кому реально нужно, а не потому что все пропивается.

На отдамдаром.ру была, похоже, там только предложения, т.к. много их дублированных. Но тоже вариант, если не найду ничего другого.

Кстати, пока искала, нашла вариант отдать то, что обычно только на помойку: приюты для собак берут старые верхние вещи в качестве подстилок в вольеры. ВОТ! Действительно здорово, т.к. старых одеял/курток/шуб еще от бабушки осталось! Мои домашние никогда ничего не отдавали. Пришло время мне все разгребать...

Осталось найти куда с делом отдать приличные вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти куда с делом отдать приличные вещи

Напишите Claw - она писала что то про фонд, в который можно такие вещи отвозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо писать Кло, она сама всё увидела ))

Кнопочка. Берете все вещи, которые в том состоянии, что не стыдно людям отдать, стираете, раскладываете по пакетам, пакеты подписываете - блузка женская, размер такой-то. Всё это добро собираете и везете вот сюда:

http://bf-sozidanie.ru/pochta.htm

Будут рады всему без исключений, отсортируют окончательно и отдадут/отошлют именно тем людям, которым очень нужна помощь и именно эти вещи. Вы сделаете доброе дело ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо писать Кло, она сама всё увидела ))

Кнопочка. Берете все вещи, которые в том состоянии, что не стыдно людям отдать, стираете, раскладываете по пакетам, пакеты подписываете - блузка женская, размер такой-то. Всё это добро собираете и везете вот сюда:

http://bf-sozidanie.ru/pochta.htm

Будут рады всему без исключений, отсортируют окончательно и отдадут/отошлют именно тем людям, которым очень нужна помощь и именно эти вещи. Вы сделаете доброе дело ))

СПАСИБО.

уже пошла сортировать по видам тканей для стирки! Поместилось бы все в букашечку за один раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не жила в Москве, но жила во многих городах - и очень часто при церквях были подобные организации.

Так у нас, в Казани и Ленинграде - я точно знаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×