Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Штрафные санкции при ремонте

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос о сроках ремонтных работ и штрафных санкциях. Договорился со строителями на два месяца… Прошло полгода. Я думаю еще месяц протянут.

Как-то это должно быть учтено при расчете, я полагаю. Какие реально штрафные санкции используются при ремонте?

Письменного договора нет, но сейчас еще могу регулировать размерами вознаграждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо строителей напрягать и ставить р...м, или же платить, чтоб не испортили то, что отремонтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мона и яйцо под штукатурку за напряги получить))))))))))))))) :-)

Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор подписывали, то там должен етот пункт оговорен быть. Знаю, что у нашей компании в договоре оговорено, что любые проволочки что со стороны заказчика, что со стооны исполнителя наказываются: 1 день задержки - + 1% от общей суммы каждая из сторон за свою вину выплачивает. Некий счетчик.

Если Вы договор подписали с ними - то они считайте Вам бесплатно ремонт уже сделали - т.к. прощтрафились по моим подсчетам на 100 дней - а ето 100% :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если договор подписывали, то там должен етот пункт оговорен быть. Знаю, что у нашей компании в договоре оговорено, что любые проволочки что со стороны заказчика, что со стооны исполнителя наказываются: 1 день задержки - + 1% от общей суммы каждая из сторон за свою вину выплачивает. Некий счетчик.
Если Вы договор подписали с ними - то они считайте Вам бесплатно ремонт уже сделали - т.к. прощтрафились по моим подсчетам на 100 дней - а ето 100% :-)

в общем все прописано верно. без долговора даже не пытайтись начинать ремнтные работы. да и в договоре внимательно просматрите такой пункт как ответственности сторон. вот только не надо требовать 1%.это многовато. обычно берут 0,1 - 0,3% от стоимости за каждый день просрочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×