Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maslinka

Электрика

Рекомендуемые сообщения

Как всегда у меня - все бегом-бегом, вот вчера (сегодня даже) ночью попыталась обозначить месте для светильников и розеток.

Сделала два плана

Верхний свет (хотела в кухне и гостиной сделать в одну линию верхние лампы - но тогда они не по центру..)

post-29079-1303117672_thumb.jpg

Нижняя электрика - для розеток. Что то их у меня ТАК МНОГО :fund02025:

post-29079-1303117677_thumb.jpg

Надо отдать их для просчета дальше.

Посмотрите где откровенно что лишнее или наоборот.

А, да, на какой высотре размещают розетки и выключатели.

В памятке к кухне написано 120 мм для ПММ, для нижней духовки,

а для индукции 400/600 мм

для настольной техники - 1000 метр.

А в остальных комнатах как удобней?

Клавишные выключатели - внизу удобней или вверху (думаю 1 метр или наоборот 1,5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема для розеток кухни

post-33285-1303118101_thumb.jpg

У меня в комнатах выключатели на высоте 90 см от чистового пола. И советую под каждым выключателем сделать еще по 1 розетке, для пылесоса например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розеток много не бывает) Сделайте на кухне даже с запасом (для бытовой техники). Вы забыли нарисовать выводы на теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли нарисовать выводы на теплый пол.

Ага, потому что я не знаю куда их и как они выглядят и куда размещаются, я подумала что "строители" лучше знают и если я напишу теплый пол - они предусмотрят. Наивная наверно, надо им приписку написать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли нарисовать выводы на теплый пол.

Ага, потому что я не знаю куда их и как они выглядят и куда размещаются, я подумала что "строители" лучше знают и если я напишу теплый пол - они предусмотрят. Наивная наверно, надо им приписку написать, спасибо!

Выводы под регуляторы пола сделайте на уровне выключателей, чтобы каждый раз, чтобы посмотреть или отрегулировать температуру не делать комбинацию "упал-отжался" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×