Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Филатова

Боюсь нарушить правила фэн-шуй, помогите! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Все убежали и отвечать я так понимаю не намерены :-( :-( :-( :-( :-(

Тогда отвечу Сам, Господа феншуисты, изучите пожалуйсто специфику работы дизайнеров и архитекторов, дабы не ставить палки в колеса.

Если этого не произойдет, то уж не обессудьте буду на встречи с Вами ездить со своими аргументами, то есть с битой, другие аргументы я уже устал приводить. ;-)

Сообщение было изменено автором Чтв Мар 03, 2005 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MANUL:

"изучите пожалуйсто специфику работы дизайнеров и архитекторов, дабы не ставить палки в колеса" - кто бы спорил...

На встречу с клиентами Вы тоже с битой ходите? Заказчики бывают оооочень разные...

По конкретному вопросу насчёт Вашей ванной отвечаю в личные сообщения.

2 Митридат:

Хорошие проекты не заваливаются. Иногда ждут своего часа, иногда подолгу, но остаются вполне живыми.

Вам трудно рассчитывать автостоянки?????

Мальчик или девочка, просидев 5 лет в институте, спустя рукава выполняя значительную часть заданий (заметьте, я не говорю, что все), не всегда дочитывая учебник перед экзаменом или забывая половину прочитанного сразу после сдачи, послонявшись неприкаянным на производственной практике, получив диплом, становится СПЕЦИАЛИСТОМ. Утрирую, конечно. Но ведь так, к сожалению. Не боги горшки обжигают, Митридат. На освоение профессии на самом деле нужно значительно меньше человеческой жизни.

"Если Вы думаете, что градостроителям для утверждения проекта хватит того, что Вы знаете из фен шуя" - сознательно передёргиваете.

А почему согласования Вас так пугают? Так долго думаете о деталях, что забываете об основополагающих вещах? К огромному сожалению, в наше время согласовывают даже априори несогласуемые вещи :-(((

Я не стала бы у Вас работать в любом случае. Мы по-разному смотрим на мир.

А ещё у меня совсем другая профессия :-)))

2 Ирэн:

Если не трудно, напишите мне, пожалуйста, на e-mail (в профиле). Очень хочется чуть-чуть поговорить :-))) Не о фэн-шуй :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митридат, если Вам хочется поругаться лично со мной, напишите мне в профиль или на e-mail, я Вам очень спокойно отвечу. Не думаю, что стоит засорять этим форум.

В последнее время мне приходилось довольно много общаться с архитекторами (разными), подрядчиками, прорабами... Иногда так:

Нам в новой квартире нужен гостевой санузел.

я (с недоумением): Скажите пожалуйста, почему в такой большой квартире запланирован только один совмещённый санузел? Обычно в таких квартирах живут семьи, а не одинокие люди...

архитектор (с гордостью): Так он же большой!!!

Нам нужен небольшой проём (узкое окошко) в несущей стене.

я: можно посмотреть, уместится ли здесь этот проём?

архитектор: до вентканалов столько... до другой стены столько... Да, конечно уместится.

Через некоторое время:

я: план готов?

архитектор: нееет...

я: А Вы знаете, что наш этаж уже делают?

архитектор: я остановлю стройку...

Через неделю.

я: В чём дело? Этаж закрывают.

архитектор: я не дозвонился...

Через некоторое время:

архитектор: Вы знаете, там строители 5 лишних вентканалов сделали... не умещается...

я (на месте прорабу, спокойно): А что здесь с вентканалами получилось?

прораб: не 5, а всего 3 лишних, и всё сдвинуто, так что полстены свободно. Как нам начальство сказало сделать, так мы и сделали. (Почти матом)Они вообще тут ни разу не были, даже не знают, из чего мы всё это делаем...

Это не частная лавочка, а крупный застройщик со своей проектной организацией.

Из переписки:

"разрешение на строительство мы Вам обязательно покажем, КОГДА ОНО У НАС БУДЕТ"; уточнение: ко времени получения письма дом должен был быть сдан год назад.

Впрочем, это не имеет отношения к фэн-шуй.

Ухожу из этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте уважение к древним знаниям. Фен шуй суеверие, кто с этим спорит, но...

Древнекитайская алхимия - основа европейской медицины

Средневековая европейская алхимия - по сути дела, основа психоанализа и следовательно психологии. Основа для развития современной химии.

Фен-шуй - методы эргономики, системы проектирования (Почти все восточные банки). Ряд признанных в Китае специалистов по Фен-шуй, выходцев из России.

Конечно у них не было Ницше (эстетическое чувство. Теперь понятно, что лежанка Корбюзье-Перриан будет радовать глаз где ты ее не поставишь); у них не было конструктивизма (они не могли вычислять правильные пропорции и коректно работать с тектоникой); у них не было Малевича (они не представляли как взаимосвязаны цвета); в конце концов, они не жили в "термитниках". Но это не дает право плевать на них и посмеиваться. На смену конструктивисткой архитектуре неизбежно приходить постмодернизм, который понимает, что нужны суеверия а любая критика лишина смысла. Постмодернизма уже не знал Корбюзье. Мы ведь развиваемся. Над нами тоже будут посмеиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Которая, между прочим, оперировала квантовой теорией еще в те времена, когда наши с Вами предки в шкурах ходили.


Читал, читал, думаю, нормально, люди спорят..... Но когда про квантовую теорию заговорили, сердце екнуло. Уважаемые, вы хоть имеете представление о чем говорите то? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HarryZontal, вполне :-)

Вам как, изложить в объеме научто-популярной статьи, или дать ссылочку на "авторитетные источники"?

Если вкратце, я имела в виду двойственную природу материи, которая уже вроде бы есть научно доказанный факт: элементарные частицы демонстрируют свойства волн. Или поспорим? Так вот классичесая изцинистика (а фэн-шуй, собственно, есть ее прикладная разновидность) и строится вся на этой игре "материя-энергия, перетекающие друг в друга". И даже более того: на субатомном уровне для ученых материи уже как таковой нет - есть волноподобные вероятностные модели, которые отражают вероятность существования, и не материальных объектов, а скорее взаимосвязей. В фэн-шуй (точнее, той самой ицзинистике) выстроена своя, досточно стройная вероятностная система. Замечу, удивительно универсальная. Кто хочет - пользуется (в меру собственного интеллекта). Тут уж как говорится вольному - воля, спасенному - рай...

Ну, для общего развития можете сходить например сюда: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
изложить в объеме научто-популярной статьи...

...даже более того: на субатомном уровне для ученых материи уже как таковой нет - есть волноподобные вероятностные модели, которые отражают вероятность существования, и не материальных объектов, а скорее взаимосвязей....

...В фэн-шуй выстроена своя, досточно стройная вероятностная система. Замечу, удивительно универсальная....

...в меру собственного интеллекта...

Ну, для общего развития можете сходить например сюда: cсылка

Очень тронут заботой, спасибо большое, обязательно почитаю. Дам друзьям, в качестве шутки с утра :-) Вам в свою очередь очень советую при увлечении псевдонаучными теориями не отягощать сознание выдернутыми фактами из контекста современной науки. Получается наукообразно, но достаточно бредово :-)

Что же касается фен-шуй, мое имхо нейтрально - можно верить и практиковать на здоровье, только не трогайте квантЫ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, HarryZontal, полностью поддерживаю!

Подобные аргументы и аналогии находятся на уровне старого анекдота о том, что рентген изобрел Иван Грозный: "Я тебя насквозь вижу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HarryZontal, какие "псевдонаучные теории"? Вообще-то большая часть - это школьный курс физики (по крайней мере, когда я там училась, нам сей предмет давали довольно подробно). Но вообще какой-то дурацкий базар получается: спросил человек совета, а ему начали объяснять, какой чушью он мается... Понимаю наших дизайнеров-архитекторов: приперлись какие-то даосы в православный монастырь со своим уставом, и работать мешают :))Не буду :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×