Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Филатова

Боюсь нарушить правила фэн-шуй, помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне нравится подход Митридат:" я не знаю, что это такое, но фигня" :-) Наплевать, что это учение, искусство, насчитывает несколько веков.
Можно принимать, не принимать, верить в это или нет, личное дело,
но стаким подходом и цветовое решение квартиры -фигня, и какие-то планировки, архитектура -тоже фигня.
Занятно, что человек позиционирует себя как дизайнера.


во-первых, все что здесь позиционируется как фен-шуй, это настолько модифицированный обществом потребления продукт, что следовать ему это просто смешно.

Представьте себе, что вы сложили икону божей матери или еще кого-нибудь из вкладышей для жевачки или из паззлов. И начинаете бить ей поклоны лбом об пол.

Или представьте себе, что житель китая начнет обвешивать свое жилище резными наличниками, матрешками и предметами жосткинской росписи.

Без понимания их философии, образа жизни, истории и еще 100000 различных аспектов все эти ужимки просто ridiculous

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать ли продукт и в какой модификации - up to you

Цитата

Представьте себе, что вы сложили икону божей матери или еще кого-нибудь из вкладышей для жевачки или из паззлов. И начинаете бить ей поклоны лбом об пол.

Изображение становится иконой после освящения -хоть из пазлов.

Один из аспектов фэн шуй - психологический: с помощью "меток" человек перепрограммируется на успех -и чем сильнее верите, тем...

Можно оспаривать целесообразность применения фэн шуй для европейцев, но если мы этого не понимаем, это не значит, что это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to LGplan и Ирэн

Вижу образование - последняя фраза вроде цитата из очень известного произведения, просто я по дурацки ее оформил...

А Ваши притензии - не обоснованы. Вы толком ничего не можете сказать, тока "огрызаетесь". Что ж мне жаль Вас. Не советую обо мне судить, как о маленьком зеленом человечке, который считает себя крутым - просто это звучит из Ваших уст, как личная проблема...

А то что Вы меня за дизайнера не считаете, так правильно - я архитектор, а не человек закончивший вечерние курсы с желанием обставить какую-нибудь комнату. И для меня важно пространство, игра масс, цветов, декора, отражений, преломлений, света и звуков.

А не разглагольствования - что спать надо в таком-то направление, а то голова заболит :-)

Я ни секунды не потрачу на то, что буду размышлять, а как мине тут кровать по фэн шую поставить, т.к. я не с востока и не имею право интегрировать их законы (которые в правильной форме никто и не знает) в нашу квартиру. Вот это меня отличает от Вас. Я по крайней мере осознаю, что понять фен шуй можно, лишь проведя на востоке очень много времени, а не слетав туда на неделю :)

Да, если я буду человеку с востока делать комнату по фэн шую я ему ее сделаю, но не сам....я за большие деньги приглашу специалистов с востока. И они ее сделают действительно по фэн шую.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to LGplan и Ирэн
Вижу образование - последняя фраза вроде цитата из очень известного произведения, просто я по дурацки ее оформил...
А Ваши притензии - не обоснованы. Вы толком ничего не можете сказать, тока "огрызаетесь". Что ж мне жаль Вас. Не советую обо мне судить, как о маленьком зеленом человечке, который считает себя крутым - просто это звучит из Ваших уст, как личная проблема...
А то что Вы меня за дизайнера не считаете, так правильно - я архитектор, а не человек закончивший вечерние курсы с желанием обставить какую-нибудь комнату. И для меня важно пространство, игра масс, цветов, декора, отражений, преломлений, света и звуков.
А не разглагольствования - что спать надо в таком-то направление, а то голова заболит :-)
Я ни секунды не потрачу на то, что буду размышлять, а как мине тут кровать по фэн шую поставить, т.к. я не с востока и не имею право интегрировать их законы (которые в правильной форме никто и не знает) в нашу квартиру. Вот это меня отличает от Вас. Я по крайней мере осознаю, что понять фен шуй можно, лишь проведя на востоке очень много времени, а не слетав туда на неделю :)
Да, если я буду человеку с востока делать комнату по фэн шую я ему ее сделаю, но не сам....я за большие деньги приглашу специалистов с востока. И они ее сделают действительно по фэн шую.

__________________________________________
...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...



вот это правильный подход. респек вам Митридат. а остальным скажу, я не разбираюсь в фэн шуйе, так слышал. но все равно понял что это очень серьёзно и непросто. поэтому предлагаю даже не пытаться давать советы друг другу по поводу фэн шуя, если вы конечно не старец из китая преподающий фэн шуй. а то тот самый шуй дойдет до наших детей в таком искажонном состоянии что сам великий фэн в могиле перевернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митридат, я искренне за Вас рада, Вы очень быстро перешли от того, что фен шуй - бред, к тому, что для понимания нужно время, и немалое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Ирен

Будем дальше огрызаться? Если я быстро перехожу с чего-то, то Вы маленькая собачонка. Вы уж не обижайтесь, но другого сравнения нет.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Митридат, я искренне за Вас рада, Вы очень быстро перешли от того, что фен шуй - бред, к тому, что для понимания нужно время, и немалое.

Ирен, мне показалось, или вы искренне верите в то что фэн шуй это правда. не воспринимайте это как защиту Митридата. лично я считаю, что фен шуй. это бред. я готов сменить свое мнение если вы мне ответите на ряд вопросов.
1. куда по фэн шую нада ставить компьютер и домашний кинотеатр. поскольку они как раз могут способствовать головной боли по утрам.
2. куда по фэн шую вешать кондер.
3. как орентировать круглую кровать в круглой комнате круглого дома.
если фэн шуй даст ответ на эти вопросы, которые не будут противоречить здравому смыслу, я засомневаюсь в своей правоте и принису публичные извинения за легкий наезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...
3. как орентировать круглую кровать в круглой комнате круглого дома.
...

Ничуть не старец из Китая и не Ирэн, но ответ очевиден - дело не в кровати, а в ориентации вашей головы и тела. :-)

И кондишену, и к компьютеру также применимы общие принципы фен-шуя.

Дать ответ автору темы невозможно по причине слишком общих сведений.
На мой взгляд, сложнее, чем на ваши, дать ответ на вопрос, почему так много неблагоприятных факторах в наших не особо правильных жилищах и, что с этими факторами делать. Ответа, как мне кажется два, или забить (пока не веришь, проблема если и возникнет, то сгладится) или создавать себе иное благоприятное жилье. В рамках цен на недвижимость второе сильно проблематично. :-)

P.S. Я только почитала несколько переводных книг. Но, литературу подбирать по предмету я умею, также как и подвергать противоречащие места общему анализу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно свои пять копеек вставить? Я, конечно, не старец фэн-шуй (и даже не китаец) однако поставленные уважаемым Гендиректором вопросы содержат некий вызов. Попробуем ответить: в конце концов вся прелесть фэн-шуй в том, что его внутренняя логика (от очень сложного - к очень простому... или наоборот?) вполне адекватна.

"куда по фэн шую нада ставить компьютер и домашний кинотеатр. поскольку они как раз могут способствовать головной боли по утрам." Именно по-этому прежде всего - не в спальню. Домашний кинотеатр - лучше всего в гостиную, там наличие"янской" энергии (в отличие от спальни) только приветствуется. Гостиная, в теории, должна располагаться в центре дома. Комьютер, ежу понятно - на рабочий стол. Расположение рабочего кабинета или ориентация рабочего стола вычисляются по благоприятными для его хозяина направлениям и в зависимости от действия энергий в доме в целом. Кондер, ИМХО, в доме с хорошим фэн-шуй в принципе не нужен. Круглая кровать (равно как и круглый дом), по определению - плохой фэн-шуй. Мне вот интересно: человек, в котором здравые инстинкты преобладают над желанием распустить пальцы веером, вообще способен возжелать круглую кровать? Однако "плавающее" в центре комнаты, ложе грозит владельцу ощущением нестабильности (ощущением - это как минимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаси. спор начался про квартиру. а вы тему на дом перевели. гостинная в центре. это ежу понятно без фэна. кабинет - аналог.

но вот такой вопрос. каким образом вас правила фэн шуя спасут от жары или холода. это по поводу кондеров.

"куда по фэн шую нада ставить компьютер и домашний кинотеатр. поскольку они как раз могут способствовать головной боли по утрам." Именно по-этому прежде всего - не в спальню. ЭТО НЕ ПО ФЭНУ. это по здравому смыслу. а вот куда поставить телек, например, чтоб было многа денег. ведь по идее если строить дом по фен шую вообще проблем быть не должно.( по моему пониманию фэн шуя)

спасибо за внимание. но на мой вопрос вы, к моему глубочайшему сожалению,не ответили. поэтому остаюсь при своем

сори но фэн шуй, а конкретно его часть основанная не на здравом смысле, а на сторонах света, и прочи полях - БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×