Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Филатова

Боюсь нарушить правила фэн-шуй, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи по несчастью, если кто-то владеет информацией о правилах использования цветов в интерьере по фэн-шуй, пожалуйста поделитесь. Исходные условия: 2 женщины будут проживать в трешке, одна- 27.09.68 и ее комната на севере, вторая- 25.02.97 и ее комната на юге. Все откликнувшимся заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для корректного энергетического расположения жилища (и, кстати, не только в комнате, но и расположения дома вообще) необходимо знать также время и место рождения. С этим обращаются на консультацию к астрологу. Подсказка: интерпретация так называемого 4-го дома, знака Рака, положения Луны в индивидуальной астрологической карте дает понимание оптимального энергетического настроя, приводящего к эмоционально-психическому равновесию в собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно астрология и т.п. Я еще ничего подобного не слышал от дейтвительно мастеров архитектуры и дизайна. Мммм эльфову башню куда там по фэн шую поворачивали? Ладно, ладно, спросите у историков, да Ле Корбузье вообще не обращал на это внимание, и что - им гордятся. А Гауди, неплохие домики сделал. Мой Вам совет, расположение кроватей, там рабочих зон по сторонам света - не только может испортить Вам дизайн, но и нисколько не поможет. Если человек встал не с той ногои - то это факт, а не результат того, что его энергетика во время сна распределялась там не юго-запад - северо-восток и т.п.

Просто мы очень любим проблемы перекладовать, например плохое настроение - спим не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Филатова!

Я Вам, конечно, не товарищ, и тем более не по "несчастью", но хотелось бы Вас уберечь от насмешек. Вам здесь ничего по фен-шуй не посоветуют. В Интернете все имеет право на существование, поэтому попробуйте посмотреть самостоятельно, или хотя бы на сайте art-eco.ru. Там, кажется, можно задать интересующий вопрос. Или подберите более-менее понятную книжку (хоть энциклопедию по фен-шуй, для начала) и просчитайте проблемные места квартиры самостоятельно. Удачи :-)

P.S. Только ни в коем случае не читайте Н. Правдину, это никакого отношения к фен-шуй не имеет. И сама эта дама свои книги называет бредятиной для развода нищих.

P.P.S. И вообще, не надо воспринимать так серьезно. Меня сначала заинтриговало это учение, но когда я узнала, что нам с мужем надо спать в кровати исключительно в перепендикулярных направлениях, то видение вопроса у меня изменилось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле вы их по любому нарушите: правила фэн-шуй в квартире - дело десятое, в основном это наука о том, как строить дом, чтоб жильцам "земля помогала". Поскольку наши дома строились совсем не по фэн-шуй, то даже освоив основы науки по книжкам вам будет довольно проблематично вычислить - какие именно энергии и как действуют в вашем доме вообще и отдельно взятой квартире в частности. То есть любые корректировки будут строиться на изначально сомнительных денных. Звать специалистов? Очень велик риск нарваться на шарлатанов, которые вам такого присоветуют... "Ваш туалет находится прямо напротив входной двери? Тогда мы идем к вам!"

И вообще: многие знания - многие печали. Я вот начала с объяснимого желания обустроить новоприобретенную квартиру по науке, а пришла к тому, что у нас не входная дверь - а "прерывание жизни", в прихожей неминуем взлом с ограблением, карьера ухнула в шахту лифта (правда, вместе со смертельными болезнями), а проходя по коридору мы рискуем оставить детей сиротами...

С другой стороны, "элоементарная" логика фэн-шуй (избегать узких коридоров, острых углов, не спать ногами к двери, и т.д.) может быть очень даже полезна при обустройстве. К тому же, она предлагает массу остроумных корректирующих средств, и это все вполне можно найти в книжках. Не Правдиной разумеется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так фен-шуй не любят? Может, просто мало знают? А напрасно, интересные вещи можно почерпнуть, кстати, не противоречащие европейскому виденью дизайна.

Основной интерпритацией фен-шуй для квартиры является то, что ориентация по сторонам света больше не является определяющей. Схема ба-гуа накладывается на схему квартиры в соответствии со входом (в квартиру, разумеется). Далее определяем зоны (семьи, богатства, здоровья, знаний, и т.д.) и решаем, какие из них нам необходимо активизировать. Для ребенка, наверное, неплохо было бы активизировать зону знаний, помощников(учителей). Активизировать можно по-разному: цветовое решение, различные аксессуары(вазочки, кристаллы, растения, вазы с фруктами, картины, подсветка и т.дщ. и т.п.

Основным же принципом фен-шуй можно считать необходимость обеспечить инергии ЦИ возможность свободного движения по квартире - так что "не захлами" должно стать Вашей основной заповедью. Никаких завалов под кроватью, бардака в письменном столе и плотяном шкафу - согласитесь, вполне соответствует европейским понятиям об аккуратности и порядке. Если есть желание, обращайтесь лично, общение можно будет продолжить.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что дальше, завалы под кроватями не делать? И этому учит великая наука фееееен шуй :-) Ага, меня родители етому научили, верите? И все ок. Так что они великие учителя фен шуй, а я то думал. Ходить свободно :-) тогда значит ето наука для там не знаю кого. Помоему и глупый в своем жилище сделает пространства для свободного перемещения. Любые доводы, что квартира с дизайном не по фен шуй -бредддддддддд.

Вот история. Работал я тут на одного архитектора. Он мне за то что всю квартиру я делаю платил 2000 у.е. а за чвою известность и роспись на моих чертежах 2500 у.е. Ну да ладно. Так вот принес я ему 6 вариантов перепланировок - обалденных. Он их отложил и предложил мне переделать как он считает по фен шую. Видели бы ВЫ это - тогда бы вопросы отпали..... :( Я в этой квартире по фен шую никому бы не посоветовал жить.

P.S. Если Вам нужен фен шуй, ооой фэн шуй :-), то вот есть там восточные государства и там есть спецы. У нас же Вы наткнетесь на тех кто умеет деньги выбивать из бедного заказчика, при этом доказовать, что бред - это круто. Скоро надо будет бедным заказчикам нанимать другого архитектора, независимого экспета так сказать, чтоб он посмотрел своим взглядом на то, что там навояло арх. бюро :-)

Удачи. Я раньше думал тоже, что те кто берет большие деньги - большие специалисты - тока не в России :-) Ибо у нас наоборот все, они иногда и рисовать то не умеют нормально.....

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже отвечать на ЭТО лень. Если Вы не удовлетворены отношениями с работодателем - при чем тут фун-шуй и все остальное, типа родительских наставлений? Если Вы так круты, так ищите заказчиков с деньгами сами, а не через "мастеров в именем". Может, и Вам заплатят на 500 уев больше, если повезет. А если не повезет, то за эти деньги Вы не только чертежи будете чертить, но еще и много чего другого делать - не по специальности... Уверяю Вас, прямое общение со многими заказчиками может нормального человека до нервного срыва довести в считанные дни, и никаких денег не нужно будет.

И еще: последняя Ваша фраза, по-моему, в наибольшей степени относится именно к Вам.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится подход Митридат:" я не знаю, что это такое, но фигня" :-) Наплевать, что это учение, искусство, насчитывает несколько веков.

Можно принимать, не принимать, верить в это или нет, личное дело,

но стаким подходом и цветовое решение квартиры -фигня, и какие-то планировки, архитектура -тоже фигня.

Занятно, что человек позиционирует себя как дизайнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×