Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ротбанд

Рекомендуемые сообщения

Скажите, сколько нужно ротбанда для выравнивания стен в обычной двухкомнатной квартире площадью 40 кв.м при высоте потолка 2,5м?

Мои строители насчитали мне 100 мешков. Я, конечно, понимаю, что в разных случаях бывают разной кривизны стены, но 3 тонны этой самой радости на такой площади мне кажется сильно подозрительным.

Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанного количества хватит чтобы заштукатурить 375 м2 при среднем расходе 8 кг/кв. м при толщине 10 мм

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом сможешь ими барижить, да хотя бы и в этом форуме :-).

У меня в двушке ушло 6 (шесть)мешков. На более-менее ровные стены сразу LR+; на кривые - ротбанд. Ну 7-мь..., ну даже 10...Но 100!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 квадратных метров стен скушали 49 мешков ротбанда и всего 8 мешков ветонита потом (на 150 м. кв), все очень сильно зависит от кривизны стен. попросите рабочих не выбрасывть пустые мешки (мешки пометьте своим маркером), а сделайте это самостоятельно, будет момент контроля.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет с мешками. Но..Работа выполнена, а у меня, к сожалению, есть только чеки на эти самые мешки. Сложил все чеки, проверил и вот такой результат!

Мне кажется, что какие бы не были кривыми стены - 3,5 тонны раствора это перебор. К тому же некоторые измерения расстояний между стен не дали сильного отличия от того, что было в начале (хотя если равномерно покрывать, то расстояние между стен должно уменьшиться на 8 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомнения очень твердые и вы уверены в своей правоте, попросите их указать на самое толстое место нанесения Ротбанта. В этом месте сделайте засверловку толстым сверлом, чтоб мог пролезть измерительный прибор (допустим штангенциркуль или рулетка). Измерьте этот слой (если раствор наносили на монолитную стену, то дойдя до нее сразу почуствуете, что сверло не идет). Так же сделайте в самом тонком месте. Потом результат измерений усредните и согласно указанному расходу материала на мешке сделайте расчет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×