Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Быть ли прихожей в однушке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки и мальчики!

Меня можно поздравить: купила однушку, надеюсь через пару недель получить свидетельство о собственности.

Пока буду сдавать и выплачивать ипотеку, в будущем- для кого-то из сыновей.

Квартира «убитая», нужно делать ремонт. Вот и мучаюсь- в условиях ограниченных средств только косметику навести или заморочиться на перепланировку…

В принципе ко второму морально готова, но боюсь, что то, что я придумала «для себя» будет слишком «радикально» для большинства квартиросъемщиков.

План бти прилагаю. Плита- газ, поэтому о полной студии не думаю.

Для себя сделала бы вариант 1- т.е. снесла бы правую перегородку прихожей (желтым выделена только плитка, имеющийся паркет в комнате планирую "отреставрировать")

и сделала бы вход в кухню из комнаты.

Вариант 2- более спокойный.

Вариант3- промежуточный

Расстановка мебели- с учетом имеющейся.

Буду благодарна за любые мнения!

post-3011-1303045190_thumb.jpg

post-3011-1303045236_thumb.jpg

post-3011-1303045255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте девочки и мальчики!

Меня можно поздравить: купила однушку, надеюсь через пару недель получить свидетельство о собственности.

Пока буду сдавать и выплачивать ипотеку, в будущем- для кого-то из сыновей.

Квартира «убитая», нужно делать ремонт. Вот и мучаюсь- в условиях ограниченных средств только косметику навести или заморочиться на перепланировку…

В принципе ко второму морально готова, но боюсь, что то, что я придумала «для себя» будет слишком «радикально» для большинства квартиросъемщиков.

План бти прилагаю. Плита- газ, поэтому о полной студии не думаю.

Для себя сделала бы вариант 1- т.е. снесла бы правую перегородку прихожей (желтым выделена только плитка, имеющийся паркет в комнате планирую "отреставрировать")

и сделала бы вход в кухню из комнаты.

Вариант 2- более спокойный.

Вариант3- промежуточный

Расстановка мебели- с учетом имеющейся.

Буду благодарна за любые мнения!

Поздравляю! Давно не появлялась.

Я бы совместила оба варианта - кровать выездная из-под гардероба-на-подиуме:), или откидная... Так слишком радикально?

Миа, спасибо)

Скучаю по форуму, но времени на активное участие нет. Ну вот сейчас наверно придется помучить всех вопросами)

Так все-таки прихожую с комнатой объединять или не стоит?

Да нет же - я так имела в виду: кухня из первого, гардероб/откидная кровать - из второго, стена прихожей не убирается. У окна угловой диванчик...То есть прихожая не присоединяется. Моё мнение.

Не пропадай!

Vks, спасибо, стало нагляднее)

Т.е Вы тоже не советуете избавляться от прихожей?

А вариант 2 ( с кроватью в нише) не нравится?

Vks, спасибо, стало нагляднее)

Т.е Вы тоже не советуете избавляться от прихожей?

А вариант 2 ( с кроватью в нише) не нравится?

ИМХО нормальная прихожая. если бы была просто гостиная можно было и с прихожей объединить, но объединять прихожую со спальней как-то не камильфо.

И никакого выигрыша от объединения гостиной-спальни с прихожей не вижу.

Кроме того стенка прихожей отделяет гостиную или спальную зону от двери в санузел.

В варианте 2, если кровать поставить в нишу, то некуда ставить шкаф.

Миа, а почему ты в варианте 2 видишь только откидкидную кровать?Только потому, что к шкафам не подойти?

Мне придумалось вот так(из имеющихся шкафчиков): синий узкий шкафчик открывается со стороны комнаты, у зеленого закрытая дверками только нижняя часть (несезонные вещи), остальные -открытые, доступные с кровати, книжки, журналы и т.п.

И еще шкаф у окна в том варианте (там слева простенок 100 см)..

Вариант с подиумом не подходит (сложно сооружать, пылесборник, мои шкафы по высоте на него не встанут)

post-3011-1303070903.jpg

И никакого выигрыша от объединения гостиной-спальни с прихожей не вижу.

Кроме того стенка прихожей отделяет гостиную или спальную зону от двери в санузел.

В варианте 2, если кровать поставить в нишу, то некуда ставить шкаф.

Выигрыш - в визуальном просторе при входе, а то там хочется плечи втянуть, так тесно)

Но ваши аргументы услышала.

Про шкафы написала выше.

если не сложно, если будете рисовать вариант с кроватью в нише, изобразите пожалуйста в реальных размерах вот такой санузел

post-3011-1303073192.jpg

Поздравляю!!!

для визуального простора в прихожей можно не ставить дверь в комнату. я бы оставила нишу под кровать или мини-кабинет.

для экономии средств не стала бы покупать и диван, и кровать для квартирантов.

а потом для себя бы купила. понравилась идея Мии сделать выкатную кровать из под гардеробной

• Создать...