Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Львица7

Абажур хочу

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Что имеем - желание смастерить абажур на торшер.

Был торшер такимpost-25815-1302980484.jpg

а осталось одно основание, абажур благодаря удачному прыжку кота в лохмотья..

хочется смастерить что нибудь дарящее мягкий и рассеянный свет в спальне, идей нет. Может поможете, мастера и мастерицы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете тот же каркас обклеить хоть бумагой рисовой, хоть тканью, хоть вязаным чем-то. И заказать каркас абажура, и обтянуть его. Еще можно намотать абажур из ниток с клеем или лаком.

Каркас тоже поломан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете тот же каркас обклеить хоть бумагой рисовой, хоть тканью, хоть вязаным чем-то. Каркас тоже поломан?

Я пыталась реанимировать похожий икеевский абажур .... Если я правильно поняла , его делают так : на какую-то форму , наматывают этакую бамбуковую нить - прут , мокрым , потом оклеивают бумагой . А когда высыхают - снимают с формы . Когда я сняла рваную бумагу - бамбуковый прут размотался и самостоятельно зафиксировать его , для оклейки или обтягивания тканью - не удалось . Правда я золоторучкой никогда и не была :))

В итоге - купила матовый лист пластика и сделала цилиндр . Не самый красивый и оригинальный способ .... Зато доступный всем криворучкам .

К сожалению не всем удается реализовать свои фантазии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете тот же каркас обклеить хоть бумагой рисовой, хоть тканью, хоть вязаным чем-то. И заказать каркас абажура, и обтянуть его. Еще можно намотать абажур из ниток с клеем или лаком.

Каркас тоже поломан?

к сожалению каркас тоже пострадал. Какой сюда каркас заказать, не могу придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый) А я бы посоветовала батик и бамбуковые палочки. Из палочек сделать каркас, связать их верёвкой, а ткань натянуть по периметру. Получится красиво ) я делала такие лампы, свет в итоге очень мягкий как раз для спальни. каркас из палочек можно прикрутить верёвкой к основанию, или же просто поставить на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась реанимировать похожий икеевский абажур .... Если я правильно поняла , его делают так : на какую-то форму , наматывают этакую бамбуковую нить - прут , мокрым , потом оклеивают бумагой . А когда высыхают - снимают с формы . Когда я сняла рваную бумагу - бамбуковый прут размотался и самостоятельно зафиксировать его , для оклейки или обтягивания тканью - не удалось . Правда я золоторучкой никогда и не была :))

В итоге - купила матовый лист пластика и сделала цилиндр . Не самый красивый и оригинальный способ .... Зато доступный всем криворучкам .

К сожалению не всем удается реализовать свои фантазии..

Технологий очень много разных, невозможно их все просто знать, это всегда нужно тумкать, чувствовать процесс, представлять, что будет, если я так сделаю, что может произойти, если намочу... И, конечно, всегда что-то отваливается, рвется, рассыхается... руки опускаются, хочется всё это поджечь к чертовой матери, и больше никогда не вспоминать! Но что-то останавливает, походишь-походишь, порычишь )))) Берешь, и снова фигаришь, с учетом пришедших мыслей во время рычания.

бамбук взяли не тот, или может его с температурой нужно было формовать, а может не досох, а может нужно было закреплять. Вообще, бумагой обклеить и высушить - не проблема, даже сделать эту бумагу, а вот придать форму бамбуковой полоске... это на самом деле непросто так.

Про батик классно :) Представляю, как красиво должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге - купила матовый лист пластика и сделала цилиндр . Не самый красивый и оригинальный способ .... Зато доступный всем криворучкам .

К сожалению не всем удается реализовать свои фантазии..

А сделать Ваш вариант таким, например?

post-63490-0-53791600-1314007533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×