Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Планировка комнаты в П-44

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые дамы и госпада.

Прошу помочь мне советом с планировкой комнаты, в комнате только что сделан ремонт, а именно: светло-голубые обой, ламинат, стеклопакет и т.д.... Комната большая, "распологается" в "маленькой" 2-х комнатной квартире серии домов П-44(подьезд НЕ угловой), с балкончиком которая(к сожалению я низнаю её размеров). Ну так вот насчёт планировки, есть мебель: 2 дивана(1-метра 2,5; 2-метра 2), кресло(1 метр), 5 шкафов(4-по 1 метру; 1-50 см), компьютерный стол(1,2 метра), телевизор с полкой под него... Я к сожалению дизайнерской мыслью ненаделён, и как расположить всё это чудо так чтобы было более менее уютно и просторно и все 2 дивана раздвигались я просто немогу приложить ума. Мебель менять нету возможности, тем более она вся довольно-таки новая( покупалась в марте того года). Прошу у вас помощи. ПОМОГИТЕ мне ПОЖАЛУЙСТА.

Из мебели можно "удалить" не более 1 шкафа. Буду рад любым идеям.

P.S: если это важно: диван, считая от стены к которой он придвинут, раздвигается на 3 метра. Если чего-то не указал то извините, напишите, обязательно укажу.

Помогите PliZzZzZZZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста точные размеры комнаты (длина, ширина), размер стены от входной двери до торцевой стены, и от балконной двери до стены. А также опишите слегка свои шкафы (высота, глубина, открытые, закрытые, со стеклом и т.д. Насколько раскладывается 2-хметр. диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна комнаты - 5,7 метра. Ширина - 3,4 метра.

от входной двери до торцевой стены - 67 см(там плинтус широкий(6 см), его можно разкрамсать :)).

от балконной двери до стены - 79 см.

Шкафы: все шкафы состоят из-2-х частей, верхняя часть 68 см. На всех шкафах двери. Я думаю не проблема будет их снять, если понадобится :)

№1. "Книжный шкаф" со стеклом посередине, В2,4м х Ш90см х Г45 см.

№2. Шкаф-Бар со "дыркой" посередине(телевизор 21" не влазиет), В2,4м х Ш90см х Г45 см

№3. Шкаф со стеклом, полки сделаны из стекла. В2,4м х Ш90см х Г45 см

№4. Шкаф-гардероб. Полностью закрытый. В2,4м х Ш90см х Г60 см

№5. Шкаф для вещей. Полностью закрытый. В2,4м х Ш47см х Г60 см

Компьютерный стол: В75см х Ш1,15м х Г63,5 см.

Насчёт диванов я чо-то переборщил.

Диван №1. Длинна 1,14м. Глубина 90 см. В разложенном состоянии Глубина состовляет 2,30 метра.

Диван №2. Длинна 1,72 м. Глубина 90 см. В разложенном состоянии Глубина состовляет 2,30 метра.

Кресло. Длинна 1м. Глубина 90 см. В разложенном состоянии Глубина состовляет 2,30 метра. Есть мысль использовать его как "компьютерное кресло".

Есть возможность неполного раздвижения диванов и кресла от 1.90 метра до 2.30 метра.

Вот вроде всё что Вы просили.

В комнате постоянно живут 2 человека, т.е возожность раздвижения 2-х диванов должна присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь:

cсылка

Если что-то не устроит, пишите, подумаем.

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 01:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ещё какие-нибудь варианты?

просто если разложить большой диван, то проход на балкон будет отрезан, и если будет разложен маленький диван то они будут прям впритык друг к другу....

и кстати, журнального столика как такового не существует, т.е подставка под ТВ большая и там хватает места для журналов.

P.S а откуды Вы узнали что у меня пальма дома во всю высоту комнаты? :)

P.P.S желательно чтобы 2 дивана распологались как можно дальше друг от друга.

Интересно, а можно так расположить диваны чтобы они в разложенном состоянии не машались ходить на балкон? ( пожелание, но это не критично)

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 00:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант № 2 см там же. А что касаемо первого:

1. Если разложить большой диван, остается 65 см прохода (3,4 - 2,3 - 0,45). А вы часто по ночам на балкон ходите?

2. Если разложены оба дивана, между ними 76 см (5,7-0,9-1,74-2,3)

Так в чем вопрос :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ночам, на балкон, да ;-), даже больше чем часто, мне больше нравитсья курить на балконе(в любую погоду), чем где-либо в другом месте. :-) Я вообще обычно ночью живу, днём всё слишком скверно и все очень сильно суетятся.

"Неустраивает" в 1 варианте: как заходишь в комнату, первое что видишь так это 45см шкафа, а это немало и сильно "скрадёт" место.

"Неустраивает" во 2 варианте: сразу с 2-х диванов, невозможно будет смотреть телевизор...

Хотя слово "неутсраивает" здесь употреблять не есть правильно, но ничо другого в голову не приходит.

Сделал 2 файла, как есть планировка сейчас... и такой...недоделанный набросок. низнаю куда поместить диваны и шкафа 3 с телевизором. Маленький диван рядом с компом было бы очень нежелательно распологать.

cсылка

1 картинка - как есть. 2 картинка - то самое недоделанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите там же еще пару вариантов. Правда № 3 получился несколько в совковом виде - диваны по одной стене, стенка по другой, но может будет хотя бы удобно :-). Вариант 4 по-моему лучше, но в обоих случаях есть один большой плюс -вы будете спать под любимой пальмой :-).

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 29, 2005 11:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал маме все варианты,ей понравился 1. А меня как-то напрягает 45 см шкафа, при входе. Буду думать дальше.

Огромное спасибо за помощь, если есть новые идеи, то мы всегда рады Вас выслушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×