Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мусильда

Как сохранить картинки из планировщика кухонь ИКЕА

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, может, кто знает. Как сохранить картинки из планировщика кухонь ИКЕА, чтобы их потом можно было вставлять сюда на форум? а то многие так делают, а я не могу. Хотя очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Сохранить как - выбрать расширение файла .bmp Правда, этот формат форум отображает только ввиде ссылки, так что придется потом переделать в джипег (заодно и размер уменьшить) или вставлять через радикал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмете кнопку Print Screen - открываете пейнт - вставить - вырезаете картинку и сохраняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что у меня нет функции "сохранить как", только "сохранить". И как быть?

Как это нет? Открыла свою посмотреть) Есть) ну тогда варианты

- скачайте версию планировщика, где есть "сохранить как", на форуме выкладывалась версия, я ее скачала, все ок.

- есть магическая кнопка на клавиатуре "prt sc" или print screen - это по сути функция фотографирования вашего рабочего стола или что там открыто в данный момент, т.е. можно открыть файл с кухней, нажать кнопочку....эдакий кустарный метод) вот только где искать этот сфотографированный файл, в буфере обмена или еще где... чесна, уже не помню, последний раз подобное делала в подобной безвыходной ситуевине лет 5 назад))) поищите или спросите еще кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, у меня тоже мало что получается... из планировщика не сохраняются бмпшки, хоть именно их и выбираю в "сохранить как", а сохраняется все равно в файлы планировщика... и сфотографировать не получается, это видимо особенность ноута, но уже всяческие сочетания перепробовала и с альтом, и с шифтом этот принтскриин((( но никак не хочет сохранять рисунок в буфер обмена...как быть теперь и не знаю..самой очень надо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей есть прекрасная программ СнагИт

Сохранит в нужном формате любой участок экрана.

Есть триал на месяц

http://ru.wikipedia.org/wiki/SnagIt

http://www.techsmith.com/snagit/default.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная программа для создания принтскринов - это, все-таки, Fast Stone Capture.

Причем сохраняет она сразу в джипегах, хотя можно выбрать и пнг - оба формата все форумы должны понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×