Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zerkaloff

Зеркало. Я знаю о нем ВСЕ. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ФАЦЕТ-полированное, скошенное (обычно 45 град. к плоскости зеркала),поле вдоль кромки зеркала, бывает шириной 5-40мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо.

Но выходит, чтобы получился зеркальный распашной шкаф с зеркалом с фацетом, надо эти "ромбики" клеить по отдельности? Или все же полотном?

Извините за тупизм, что -то не доходит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по отдельности. Смотрите: берем ширину двери шкафа, делим на какое то число (целое, без десятых) это получается у нас диагональ квадрата, потом по ней высчитываем стороны. Идем в самую авторитетную мастерскую в Вашем городе, заказываем нужное кол-во с допуском "0" (возможно это приведет к дополнительным затратам) и вперед...

(могу рассказать как клеить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! Я думала, что можно полотном с "порезами".

Расскажите, плиз, как надо. У нас только 1 мастерская в городе, может где-то еще есть, но не именно стеклорезка, а фирма по изготовлению мебели или на рынке где-то. А так 1, которая только недавно приобрела современный, капиталистический вид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zerkaloff, а не подскажите по вопросу цены - нам хотя бы примерно понимать стоимость такой придумки:

post-21415-0-08551900-1304665340_thumb.jpg

совсем нет времени доехать до куда-нить просчитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю стоимость будет в районе 50000 за все с монтажом плюс-минус. (у Вас там зеркала состоят из ромбов и треугольников с фацетом, если я правильно понял). Надумаете делать - обращайтесь, о цене договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mihail-manyilov.graditel.ru посмотрите пожалуйста. Там в правом нижнем углу есть фотка, там стена ресторана выполнена в виде перевернутых квадратиков,

я так понимаю вам надо тоже самое, только в миниатюре. По поводу "одним полотном с порезами"- категорически нет,тк необработанная кромка зеркала (хоть она казалось бы и закрыта соседним зеркалом) порежет вам руки при первой же мойке зеркал ( а они очень любят чистоту). Можно сэкономить на фацете и заказать полировку кромки (или того дешевле шлифовку)- но тогда теряется весь коленкор. Ведь шкаф с фацетными квадратиками выглядит на 1000000$.

Теперь по поводу изготовления: необходим высокоточный фацетный станок, как правило итальянский или немецкий, а также обязательна сборка всех элементов на производстве с последующей нумерацией. (сборка будет производиться по схеме и никак иначе) Сборка на пр-ве позволит выявить отклонения от размеров некоторых деталей и устранить их (а они будут на любом оборудовании).

Монтаж: собирать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не снизу вверх!!! Через 2-3 ряда все швы разъедутся. Это не плитка, крестиков и затирки не будет). Только по диагонали , выложив сначала "примерно средний" ряд. И не забываем клеить скотч перпендикулярно горизонтали,тк он работает на "сдвиг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите по вопросу цены - нам хотя бы примерно понимать стоимость такой придумки

цена такой работы может сильно варьироваться в разных мастерских и в зависимости от условий: под "ключ" или частичная работа.

кстати, есть готовые варианты похожих работ(Икеа, Леруа). если хотите индивидуально - только на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×