Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zerkaloff

Зеркало. Я знаю о нем ВСЕ. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте Zerkaloff .

Скажите пожалуйста, если мы хотим чтобы была подсветка зеркала в ванной, но не прибивать к стене, а к ДСП, на которое и приклеено зеркало.

Вопрос в том, что можно же не к стене, обложенной плиткой приклеивать зеркало, а к ДСП и потмо его уже крепить на стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же можно, только учитывайте размеры-вес зеркала, а то может придется использовать скрытые петли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос.1 зеркало приклеивали без меня на стену в ванной и накосячили, как теперь его отодрать, клеили на момент вроде тоже. если его разбить то осколки будут наверное, может приклеить чем сверху? и потом каааак... или другие способы есть. как бы еще плитку рядом неразкокать, швы минимальные между зеркалом и плиткой и там затирка уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркало только бить Как бы это выразиться - "максимально деликатно" наклеивать что то сверху - смысла никакого, так как разбитое зеркало все равно придется счищать по кусочкам (если хорошо приклеено)

желателен опыт проведения подобной работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомый в квартире с давно сделаным ремонтом видел зеркало, которое было вклеено прямо в процессе укладки плитки - грубо говоря вместо нескольких керамических плиток. Получилась фигня полная, поскольку от цемента 9или на что там плитку тогда клали??) зеркало сразу же "запотело" навеки... Мне вот инетерсно, современные технологии как-то позволяют сделать "утопленные" зеркальные вставки - которые будут идти в один уровень с плиткой?? И как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может придется использовать скрытые петли

да, конечно, скорее всего их и надо будет использовать.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальных технологий для этого нет.

Оптимальный вариант- это когда "четверть" -5-6мм, тогда зеркало+клей=заподлицо с плиткой.

Если больше, то тогда набираем нужную толщину оргалитом и тд.(если ванная, то чтобы не разбухло со временем)+мастерство монтажника

Не забываем про подготовку стены и подбор клея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по зеркалам в ванной заподлицо с плиткой как на фото (спасибо хозяйке фото за прекрасную идею и фото). У меня в ванной планируется так, но как это сделать не пойму. То ли сначала укладывается плитка снизу до зеркала, потом монтируется зеркало, а затем докладывают плитку сверху. Или другой вариант - кладется плитка на стену, оставляя место для зеркала. А затем монтируется зеркало. Но в этом случае нужна точность плиточных работ плюс точный замер размеров будущего зеркала, да и установить будет сложновато. Какая правильная последовательность работ? Размер зеркала будет от стены до стены 2м 25см, высота 60 см.

post-54780-1303976945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×