Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

queenofthed

Трехкомнатная 89м, с большим балконом и без кладовки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю, в украинском законодательстве с недавних пор запретили расширять ванные за счет коридоров :fund02047:

Наоборот. Убрали необходимость получения разрешения. Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Убрали необходимость получения разрешения. Можно.

Ухты, было бы здорово!

У меня память плохая, но я кажется где-то на форуме об этом и прочитала. Если не затруднит, подскажите, где узнать истину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня память плохая, но я кажется где-то на форуме об этом и прочитала. Если не затруднит, подскажите, где узнать истину?

Зайти на сайт ВР в "законодательство"- "поиск" -"Кабмин"-"постановл".- П О С Т А Н О В А

від 30 вересня 2009 р. N 1104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти на сайт ВР в "законодательство"- "поиск" -"Кабмин"-"постановл".- П О С Т А Н О В А

від 30 вересня 2009 р. N 1104

Спасибо, нашла! :fund02047: Вдруг кому-то еще понадобится, выложу.

ПЕРЕЛІК

будівельних робіт, на виконання яких не вимагається дозвіл

5. Перепланування квартир у багатоквартирних житлових будинках та кімнат у гуртожитках, а також об'єктів громадського призначення із збереженням несучої конструкції, без перевищення допустимих навантажень на перекриття, стіни та фундаменти за умови дотримання існуючих архітектурно-планувальних вимог, державних будівельних норм, місцевих правил забудови.

12. Улаштування чи закриття дверних або віконних прорізів.

13. Збільшення житлової чи допоміжної площі шляхом демонтажу перегородок, комор, печей, камінів, грубок, вітрин, засклення балконів і лоджій.

Конкретно о расширении санузлов и ванных комнат за счет коридора нашла в других источниках - говорят, можно)

Но у себя я так делать не хочу, с выносом стиралки вполне устраивает небольшой раздельный, так что этот вопрос можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кременчуг. Я так поняла, что для Киева существуют свои правила перепланировок и застроек, а местные будем уже узнавать у прораба в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кременчуг. Я так поняла, что для Киева существуют свои правила перепланировок и застроек, а местные будем уже узнавать у прораба в понедельник.

Только не у прораба. Попадаются строители, которые (за деньги) и несущую стенку снесут и уйдут, а хозяева окажутся в разрушенном доме.

В городе должна быть организация которая контролирует вопросы перепланировки в жилых домах. Консультируйтесь там или у проектировщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не у прораба. Попадаются строители, которые (за деньги) и несущую стенку снесут и уйдут, а хозяева окажутся в разрушенном доме.

В городе должна быть организация которая контролирует вопросы перепланировки в жилых домах. Консультируйтесь там или у проектировщиков.

Я имела в виду прораба, который, собственно, дом строит (там еще три этажа не возвели). Хочется верить, что он сам себе такую свинью не станет подсовывать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз. С прошедшими всех праздниками!

Мы сходили в квартиру и сделали более точные замеры для перепланировки. Узнали хорошую новость - все изменения строители сделают бесплатно, и плохую - у нас отобрали прихожую :unknw: Там разместили электрощиток и входную дверь пришлось сдвинуть.

Нарисовали эскиз, до завтра хотим внести окончательные изменения.

.jpg

Теперь возник следующий вопрос - как расположить в санузле все, что мы хотим, и нужно ли для этого двигать стены.

Из желаний: раздельные туалет с ванной, ванна хотя бы 160х70, душкабина в строительном исполнении, раковина в туалете. Еще очень хотелось общий трап в ванной - я пережила (и была причиной) нескольких затоплений, и это теперь моя голубая мечта.

Вот что я пока нарисовала. Не слишком ли далеко находится кабина от стояка (он за унитазом)? На сколько нужно подымать кабину и реально ли сделать общий трап?

.jpg

Есть ли здесь другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вопрос мой скорее сантехнический, но перед тем как строить, хотелось бы понять - можно ли из этого выжать что-то большее? Может есть смысл поменять местами туалет и ванную? Тогда душевая вроде бы больше получится, но вот унитаз страшно далеко выносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×