Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Венера

Про цвета в однушке

Рекомендуемые сообщения

делаем ремонт в однокомнатной квартире - с комнатой более менее определились - стены в светло-пастельно-зеленом, мебель свет-ло бежевая

Не знаю, какой цвет выбрать на кухню: она не южная, сама кухонная мебель -песочный с алюминиевым профилем и стекло, столешница серая. Какой цвет подойдет для пола и стен?

Также другой вопрос: к кухне будем присоединять лоджию (пол размера кухни) - надо ли делать ее в таком же цвете как и кухонные стены или другим? (перегородку под окном оставим)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще мой ответ не опоздал, могу предложить два варианта. Однако, советую с принципами работы с цветом и материалами определиться заранее. Ну во=первых, в небольших квартирах цвет пола лучше сделать одинаковым во всех помещениях (подберите материалы тон в тон). Что касается вашей лоджии - покрасьте стены в тон кухонных стен. Если же у вас там планируется не только обеденная зона , но и что-то похожее на зимний сад - выберите краску похолоднее и посветлее тона стен на кухне.

вар.1 - для стен на кухне возьмите цвет на 2-3 тона светлее, чем цвет фронтов кух.мебели (хотя не понятно , какой у вас песочный - в желтый или все же в более спокойный: бежевый тон). Пол в этом случае - рекомендую светлый.

вар.2 - можно использовать для кух.зоны светлые тона оранжевого (персиковый, например)- но это в том случае, если оттенок кух.мебели скорее в беж, чем в выраженный желтый. Пол тогда можно сделать темным (с красноватым оттенком).

Если хотите более наглядную и подробную информацию получить, оформите заявку на дистанционную консультацию у меня на сайте.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна относительно пола - в небольшой квартире лучше не дробить по цвету. Таким образом, пол в кухне и лоджии (присоединенной) логично сделать одинаковым (единым). Что же касается цвета стен, то оч-чень Вам советую избрать цвета из желтого спектра, может быть, слегка в оранжевый. Я поясню: так как Ваша кухня - "не южная", в ней особенно важно уделить внимание стимуляции пищеварения, на полном серьезе. А пищеварение стимулируют именно теплые и радостные желто-оранжевые тона. Кроме того, не снесенная перегородка между кухней и лоджией может быть выделена особо, цветом или материалом, либо и тем, и другим. Например, отделана иск. камнем, или покрашена другой краской, или даже отделана ламинатом в цвет пола или мебели (я такое делала у себя на кухне). Сверху делаете широкую столешницу, ставите флористическую композицию, не букет, а именно композицию из декоративнолиственных растений в горшке - и у Вас получается теплое уютное помещение в контрастным зеленым пятном. Правда, гостей Вы оттуда уже не выгоните.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вашей кухне подойдут и желтые, и салатовые,и голубые цвета.

Неюжная кухня это хорошо, не так жарко готовить. Но если она темная, то используйте теплые цвета и больше ярких пятен.

Оформлять ли лоджию в едином с кухней цвете зависит от того, что хотите получить - единое пространство, или наоборот, укромный "чайный домик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вопрос в продолжении темы.

У меня большая лоджия, 14 кв.м. На нее есть выход и с кухни, и из комнаты. Примерно так:

------------------------+

+

+

+

--- ------- ---+

На лоджии нет никакого деления на части. На кухне планируются стены светло-серые, в комнате светло-голубые. Вопрос: в какой цвет красить лоджию? Стоит ли делать цветовое деление на кухонную часть и комнатную???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×