Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartcorsa

Объединение квартир по вертикали

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти ничего конкретного об объединении по вертикали.

Вроде, теоретически можно получить разрешение при участии организации которая проектировала дом.

Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Есть ли статьи или обсуждения на тему вертикального объединения?

Собственно, меня интересует возможность проделать в потолке проём 1х2м и установить деревянную лестницу. Трудно ли это технически?

Если проделать незаконный проём, возможно ли в случае проблем его заделать?

Дом монолитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напротив строят монолитный дом, вижу, как это всё делается. Может строят что-то плохо, но вотименно пол-потолок, монолит, заливают они знатно и качественно. Ломать конечно не строить, но я не представляю, кто вам будет это всё ломать и как вы это скроете, если когда вы будете ломать весь дом сбежиться. Там такая толщина, плюсь арматура квадратами укладывается. У меня муж перфоратором с трудом сделал 4 дырки для карниза, а вы говорите ломать.

Вы поэтому то и не нашли ничего, т.к. это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, меня интересует возможность проделать в потолке проём 1х2м и установить деревянную лестницу. Трудно ли это технически?

Если проделать незаконный проём, возможно ли в случае проблем его заделать?

Технически это не трудно. Но если начать делать незаконный проем, можно просто не успеть его доделать:

http://mgsupgs.livejournal.com/201668.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, меня интересует возможность проделать в потолке проём 1х2м и установить деревянную лестницу. Трудно ли это технически?

Если проделать незаконный проём, возможно ли в случае проблем его заделать?

Технически это не трудно. Но если начать делать незаконный проем, можно просто не успеть его доделать:

http://mgsupgs.livejournal.com/201668.html

Я с вами совершенно не согласен. Технически это не так-то просто, я сам штробил свои стены для укладки труб, так что знаю.

Но в то же время это совершенно безопасно. Это же мо-но-лит. В каждой квартире есть такие отверстия для стояков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в то же время это совершенно безопасно. Это же мо-но-лит.

А кто Вы по профессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×