Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shusha

Мечта о красивой квартирке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:fund02043:

Во многом согласна с mikka

Стол, в Вашем варианте, мое ИМХО, возможно был-бы предпочтительнее круглый раскладной, тогда мб стулья будут занимать меньше места

Вот тоже просто вариант мойка 45 и посудомойка 45, все остальные по 60 см - общая длина будет 390 см (у окна осталось 10 см, а может и не остаться, так как холодильник может занять больше, чем 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за помощь!

Dandelion, простите, не совсем поняла что Вы имеете ввиду? сделать кухоную мебель не до самой стены с окном, а там разместить обеденную зону? или убрать оттуда холодильник и тогда на его место стол со стульями?

mikka, постарюсь ответить по каждому пункту :)

1) о вытяжке пошире думала - надо попробовать, посмотреть что получится. или если делать ее на 60, то можно подумать и о встроенной. а можно еще посмотреть скошенную (сорри, наверное неправильно написала, не знаю как они правильно называются))), но тоже по краям немного места оставить, чтоб она не смотрелась зажатой

2) мойка будет с одной чашей и с крылом, так что такие сложные конструкции не понадобятся )) на картинке схематично показала, в програмке другой не было.

3)спасибо за замечание, надо подумать, порепетировать. что-то мне кажется, что я ее на всю редко открываю, на 3/4 вполне достаточно, чтоб впихнуть туда тарелку или кастрюльку. но в любом случае шкаф на 60 см, микроволновка шириной 52. пару сантиметров с каждой стороны остается. должно хватить для открывания.

4) нестандартные размеры не проблема - кухню будем делать на заказ.

5) если правильно поняла, Вы говорите о плитке, завернутой углом? это я пока не обдумывала, так что все еще впереди. хотя как еще можно сделать пока не

понимаю. вариант стеклянного фартука рассматривала, но отказалась от него. цельный или хотя бы из 3 частей ( до вытяжки, под вытяжкой и за вытяжкой) мне не смогут сделать (одна часть получается больше 2,5 метров, причем на ней еще нужно будет вырезать розетку. сказали, что не получится вырезать ее - стекло лопнет.

по поводу угловой кухни думала, изначально только угловые и рисовала - миллион разных вариантов. сколько их было до того, как прочитала форум и узнала что такое хорошо и что такое плохо :good: ... сейчас нсмотрю на многие из них и страшно становится - хватило ж фантазии :shok:

пробовала ставить холодильник у двери - вот это точно громоздко, тоннель получается. если делать просто шкафчики- не знаю, есть ли в этом смысл. там расстоянние до двери всего 1,3м, т.е. заворот будет всего 60-70 см. я получу шкафчик на 60 см у этой стены, но потеряю свободный доступ в угловой. а вот угол этот у двери цеплять точно буду :fund02018:

на счет заворота к окну - тоже есть сомнения. во-первых там радиатор - не хотелось бы его закрывать шкафами. да и перепад высоты с подоконником тоже будет

Холодильник уже есть - невстроенный ,его менять не будем.

а со столом, наверное, будем решать уже когда основная мебель встанет, тогда виднее будет, что туда лучше встанет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, спасибо Вам, но такой вариант, наверное, не подойдет...

объясню почему: во-первых микроволновка - дверка у нее открывается справа налево. и при таком расположении ею неудобно будет пользоваться, придется ставить туда тарелки-кастрюльки, перегибаясь через дверь. мойку хочу с крылом. и если ее располагать чашей впритык к холодильнику, на него брызги все время будут лететь, а если развернуть крылом налево, остается совсем мало рабочей поверхности между мойкой и варкой.

и еще у меня сомнения по поводу такого расположения холодильника. он, как я писала, невстроенный, поэтому сзади вплотную к стенке прилегать не будет - ему же вентиляция нужна, да и там решетка. получается, что за ним будет дырка. не будут ли туда всякие мелочи падать со столешницы? и доставать их оттуда будет некак, если рядом ставить ПММ.

а над круглым столом я подумаю, спасибо за идею :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех вариантов, что приходили в голову, нравился еще вот такой:

Но в нем смущают несколько моментов:

1) пенал возле двери - хотя он и 40 см глубиной, не будет ощущения тоннеля? но в нем есть (как мне кажется) плюс - на нем удобно разместится телевизор. но в этом снова загвоздка - буде ли удобно пользоваться крайним левым шкафчиком? телевизор будет мешать его открывать.

2) слева направо от пенала: ПММ - 45 см, мойка - 45 см (мойка будет с одной чашей и с крылом - должна поместиться), 60 см - шкаф с ящиками, шкаф с миковолновкой (правда, в таком ее расположении смущает то, что она будет нагреваться и не будет ли горячо в ноги?), варочная поверхность с духовкой - 60 см, ну и 90см - шкафчик либо с распашными дверцами, как на картинке, либо 2 ящика.

3) т.к. сразу возле пенала ПММ, то доступ в шкафчик под жалюзийной дверкой остается только из пенала. вряд ли это будет удобно. да и пенал получается шириной всего 60-70 см.

Вытяжку примерила на 90.

post-40790-1302729785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы делаете новую кухню, зачем создавать себе неудобства, чтоб потом что-то куда-то впихивать (это я про микроволновку)

я вам зеркальный фартук делать не предлагал, речь шла о зеркале на противоположной стене в случае размещения там неглубоких шкафов

эскиз со столом и холодильником делали? холодильник у окна - имхо бред полнейший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нарисуйте с таким расположением.post-44580-1302769689_thumb.jpg

Микроволновку, мне кажется, лучше повесить над выдвижными ящиками 60см - либо на кронштейн над рабочим столом, либо в открытый шкаф. Покидаю картинки для примера.

post-44580-1302769712.jpgpost-44580-1302769753_thumb.jpgpost-44580-1302769759.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое расположение возможно:

Холодильник так стоит у 80% населения, никаких проблем не возникает, зря вы его отставляете к обеденному столу к окну, он там кухню не украшает.

post-7676-1302773219_thumb.jpg

post-7676-1302773230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×