Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shusha

Мечта о красивой квартирке

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!

Целый год я, стоя в сторонке, тихо наблюдала и восхищалась вашим чувством вкуса, умением создавать красивущие, неповторимые интерьеры…

И вот теперь я наконец решилась на то, чтобы завести свою тему и превратить полуфабрикат в уютную квартирку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на повестке дня кухня… :fund02043: Пожалуй, самое сложное помещение в доме )) и пусть до начала ремонта еще много времени, спать спокойно я перестала уже сейчас . Очень хочется получить в итоге красивую, функциональную кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер кухни 4*2,3 м. Высота потолков 2,45м. План прилагается. Прошу прощения за качество картинки – рисовала от руки в пейнте, надеюсь понятно. На картинке голубым обозначен вывод воды, зеленое – газ.

Зависая сутками на форуме, в ущерб сну и работе ))), путем перебора сотни вариантов родилась вот такая кухонька:

Шкафчики слева направо: 60 – 60 (мойка) – 60(ПММ) – 80 – 60 – 80. Холодильник, наверное, будет у противоположной стены, в правом нижнем углу. Покритикуйте, пожалуйста, расстановку мебели. У меня голова уже кругом идет, ничего не понимаю. Вроде все учла, но могла что-то упустить.

Кухня для 2х человек, но частенько бывают соседи на чай, гости с ночевками, сестры-братья-родители…. Поэтому нужно иметь полноценный обеденный стол (насколько это возможно, конечно, в таких размерах). Из техники: холодильник (уже есть, невстроенный), микроволновка (тоже есть, невстройка, причем оочень большая - 31,2x52,2x49,9 см (ВхШхГ)), ПММ (на плане нарисована 60см, но это не принципиально), духовка, варочная поверхность газовая, встраиваемая, на 4 конфорки, вытяжка. Микроволновку хотелось бы впихнуть в шкафчик. В навесной не влезет из-за размеров, а на рабочей поверхности место занимать не хочется.

Извините, если что-то упустила, не всю нужную информацию дала. Очень надеюсь на вашу помощь

post-40790-1302642127_thumb.jpg

post-40790-1302642148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha :fund02043:

Завтра Вас начнут "пытать", а у Вас не совпадают размеры - слева один (220 см?), а справа другой (288 см?), уточните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините , что не совсем понятно нарисовала.

правая стена вся 2300, 580 - расстояние до окна. левая стена: 1300+900 (дверь)+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня выглядит замечательно, но лично мне не нравится холодильник рядом с окном напротив двери ((( Мне кажется что так он много воздуха съедает.

ПММ, если есть возможность, то лучше оставить 60.

И еще, есть ощущение, что вытяжке тесновато... но возможно что это только на картинке, а живьем будет все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А микроволновка у вас внизу на картинке???? Удобно ли будет пользоваться ею в таком положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка, cherrnika, bezmar, спасибо, что откликнулись ))

Для холодильника другого места не нашлось - справа расстояние до окна всего 58 см, если ставить его туда перекроется кусочек окна ,а оно и так малюсенькое (( да и там счетчик газовый, спрятан в шкафчик. если ставить туда холодильник , придется счетчик поднимать. он сейчас на том месте и стоит - вроде нормально, он белый, может поэтому не смотрится очень громоздким.

Если же ставить его слева - придется отказаться от посудомойки.

Микроволновка большая, на 32 литра. в навесной шкаф никак не влезет по глубине, а на рабочую поверхность ставить не хотелось бы - слишком много места займет. остается только в нижний шкафчик. она сейчас на тумбочке стоит примерно на такой же высоте. я невысокая, мне удобно пользоваться, а может просто привыкла )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматриваете вариант с угловой кухней? у вас помещени и так длинное и узкое..... в угловом варианте можно легко у окна расположить обеденную зону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о вкусах не спорят, поэтому высказываю просто свое субъективное мнение

1) Вытяжка - смотрится плохо. Такие вытяжки выгодно смотрятся на открытом пространстве, а не зажатыми между шкафами. крайне желательно, чтобы вытяжка такой формы была шире варочной панели - в вашем случая хотя бы 90 см

Кроме того расположена она на мой взгляд высоковато - может и не выполнять свою функцию.

2) шкаф в который встроена мойка - что за мойка. если стандартная в шкаф 60 см с крылом, то вроде проблем нет, а если двойная, то при таком расположении ваш шкаф должен Быть 120 см без центральной перегородки, поскольку она будет мешать встраиванию мойки. Вы же хотите впихнуть микроволновку в некую нишу, значит перегородка нужна. Допускаю, что перегородку можно сделать укороченной высоты, не доводя до столешницы, но надо внимательно это проговаривать и уточнять у изготовителя кухни.

3) расположение микроволновки - плохое, не функциональное, но если вам удобно, значит все прекрасно кроме одного - открывается микроволновка к стене- убедитесь, что у вас будет достаточно места, чтобы она полностью открылась и стена не мешала, потому что см. п. 4

4) на картинке у вас все влезло и все стандартной ширины 60+60+60+80+60+80 = 400, но если у вас реальныей размер между стенами тоже 400 есть вероятность что так ничего не влезет, значит надо будет делать нестандарт.

5) облицовка стены около мойки в виде уголка - неужели нет другого решения???

6) между холодильником и кухонным гарнитуром останется всего 1 метр что вы там делать будете?

мои мысли (хотя сложно не видя в живую.

1 вариант - подумать об угловой кухне:

а) поворот в углу, где сейчас мойка (к двери) но не очень мне это нравится - с холодильником все равно ничего не сделать

б) с поворотом вдоль окна на всю стену. Холодильник убрать в угол где сейчас мойка - боюсь много места заберет, но я бы повертел такой вариант - необязательно вдоль окна делать стандартной ширины - можно сделать 40 см шкафы, тогда появляется дополнительное место для хранения всякой ерунды, можно и микроволновку на эту столешницу поставить.

2 вариант - холодильник убрать в угол где мойка, всю кухню расположить вдоль стены, как сейчас, но на противоположной стороне сделать тоже шкафчики (может в виде буквы П или Г от окна) не глубокие - может даже 30см. Для всяких банок склянок, соков и консервов вполне достаточно. Это позволит компенсировать потерю в шкафах при перемещении холодильника. Поскольку кухня маленькая можно при таком варианте подумать и об уменьшении кол-ва шкафов над столешницей, чтобы пространство визуально высвободить.

Стол в любом случае надо брать трансформирующийся - из маленького в большой. нельзя на такой кухне ставить стандартный большой стол. А вот когда приедут гости - тогда можно и потолкаться. При 2 варианте стол будет стоять как бы под шкафчиками - там и подсветочку можно организовать, а можно вообще зеркало сделать между ногами буквы П на всю площадь, чтобы визуально расширить кухню.

Сильно бы думал о встроенном холодильнике.

При любом раскладе считаю, что надо холодильник ставить в угол где сейчас мойка, а микроволновку уж лучше поставить в угол к окну на изящную подставку - визуально места больше будет, да и фактически не сильно потеряете.

надеюсь понятно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×