Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jmurik

Теплый пол

Рекомендуемые сообщения

чем лучще утеплить пол керамзитом или ЭППЭ с верху будет стяжка?? кто нибудь ЭППЭ прятал под стяжку? не будет ли просадок и трещин ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭППЭ ни разу ни использовал под стяжку, поэтому могу посоветовать только старый "дедовский" метод - керамзит. К тому же, этот способ вполне зарекомендовал себя за столько лет применения, что было бы просто глупо ставить его на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расчеты делаются по "бетонным полам на подстилающем слое"

расчёт тут не нужен.... всё равно я привык все делать с тройным запасом особенно для себя... вопрос в том не пойдут ли тещены со временем когда ЭППЭ начнёт диформироваться( и начнёт ли диформироваться ВООБЩЕ )???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭППЭ ни разу ни использовал под стяжку, поэтому могу посоветовать только старый "дедовский" метод - керамзит. К тому же, этот способ вполне зарекомендовал себя за столько лет применения, что было бы просто глупо ставить его на второй план.

прогрес не стоин на месте... надо шагать в ногу со временем вот только хочеться шагать на чужих ошибках(победах), а не на своих :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лучще утеплить пол керамзитом или ЭППЭ с верху будет стяжка?? кто нибудь ЭППЭ прятал под стяжку? не будет ли просадок и трещин ??

Просадок и трещин из-за пенополистирола не будет. И уж как утеплитель он однозначно эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×