Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smilery

Поиски стиля на 56кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек:

Вытяжку на кухне заменила бы на встраиваемую. У Вас кухня выполняет и роль гостиной, поэтому лучше, если сама кухня будет менее заметной, а обычная вытяжка этому не способствует)))

Я бы даже применила вытяжку полностью встраиваемую. Тогда ее вообще не будет видно, будет просто навесной шкафчик)))

А в остальном - мне очень нравится дизайн Вашей квартиры, и цветовое решение мне очень близко. Гардеробную бы сделала прямоугольную, с поправками от cerrnika (расположение двери в гардероб по широкой стене). Угловые шкафы занимают много места, а полезной площади мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек:

Вытяжку на кухне заменила бы на встраиваемую. У Вас кухня выполняет и роль гостиной, поэтому лучше, если сама кухня будет менее заметной, а обычная вытяжка этому не способствует)))

Я бы даже применила вытяжку полностью встраиваемую. Тогда ее вообще не будет видно, будет просто навесной шкафчик)))

А в остальном - мне очень нравится дизайн Вашей квартиры, и цветовое решение мне очень близко. Гардеробную бы сделала прямоугольную, с поправками от cerrnika (расположение двери в гардероб по широкой стене). Угловые шкафы занимают много места, а полезной площади мало!

спасибо за похвалу и советы. С вытяжкой не уверена что получится, ибо предполагается что на той стене где она будет расположена, вообще никаких шкафчиков не будет, только полочки, и то возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вот примерно такая

b818a77da93d.jpga9f626ce5159.jpg

Очень нравится выбранная Вами мебель на кухню!

Сами тоже думаем над точно таким же образом скомпонованными колоннами, но смущает встройка духового шкафа рядом с холодильником - не выйдет ли быстро из строя холодильник от такого "жаркого" соседства? :fund02043: Особенно если духовка с функцией самоочистки при высокой температуре?

И как удобно будет пользоваться микроволновкой так высоко и далеко от стола и рабочей поверхности, как нести до нее полную тарелку супа - далекооо :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вот примерно такая

Очень нравится выбранная Вами мебель на кухню!

Сами тоже думаем над точно таким же образом скомпонованными колоннами, но смущает встройка духового шкафа рядом с холодильником - не выйдет ли быстро из строя холодильник от такого "жаркого" соседства? :fund02025: Особенно если духовка с функцией самоочистки при высокой температуре?

И как удобно будет пользоваться микроволновкой так высоко и далеко от стола и рабочей поверхности, как нести до нее полную тарелку супа - далекооо :giri05044:

на счет холодильника/дух.шкафа - да, мне недавно сказали что это не лучшее соседство, скорее всего посмотрю и будем разносить по разные стороны. Правда жалко симметрию. Про микро на высоте - я очень высокая :) мне точно будет удобно. .А на счет далеко, так и до стола тоже далеко на моей кухне нести, что-нибудь придумаем :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет холодильника/дух.шкафа - да, мне недавно сказали что это не лучшее соседство, скорее всего посмотрю и будем разносить по разные стороны. Правда жалко симметрию. Про микро на высоте - я очень высокая :) мне точно будет удобно. .А на счет далеко, так и до стола тоже далеко на моей кухне нести, что-нибудь придумаем :fund02043:

Зачем разносить?!? Производители встраиваемой техники все давно продумали!!! Она на то и встраиваемая!!! Какой может быть вред от такого соседства?!?! И даже с духовкой с функцией самоочистки!!! Если бы она с внешней стороны нагревалась, то шкафу, в который она встраивается, сразу настал бы конец!!! Этого же не происходит))) Да не один производитель кухонной мебели тогда не стал бы использовать такую бытовую технику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет холодильника/дух.шкафа - да, мне недавно сказали что это не лучшее соседство, скорее всего посмотрю и будем разносить по разные стороны. Правда жалко симметрию. Про микро на высоте - я очень высокая :) мне точно будет удобно. .А на счет далеко, так и до стола тоже далеко на моей кухне нести, что-нибудь придумаем :fund02043:

Хорошо Вам, я вот все расплескаю :))

Посчитать, так это сначала из холодильника с кастрюлей к столешнице - 1,5 метра, потом кастрюлю назад в холодильник +1,5 метра. Потом с тарелкой к микроволновке +1,5 метра, потом от микроволноски к столу - 1,5 метра. Итого: 6 метров (шепотом: ....если тарелки 3 или 4 надо подогреть??? :fund02025: ). Если холодильник сбоку от столешницы в ряд, то достал-сразу налил, и один шаг до микроволновки +1,5 метра до стола.

Вот и мучаюсь, на что решиться - на красоту или эргономику :))

Про обои на кухне, чисто на мой взгляд, в такую современную прямоугольную кухню больше подошло бы что-то графичное, например как на Вашей фото с планируемым диваном под его левой передней ножкой кусочек коврика в полосочку, что-то типа такого, не знаю как вставить кусочек фото. А те что предлагаются смотрятся больше как для кантри-кухонь или прованс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет холодильника/дух.шкафа - да, мне недавно сказали что это не лучшее соседство, скорее всего посмотрю и будем разносить по разные стороны. Правда жалко симметрию. Про микро на высоте - я очень высокая :) мне точно будет удобно. .А на счет далеко, так и до стола тоже далеко на моей кухне нести, что-нибудь придумаем :fund02018:

Зачем разносить?!? Производители встраиваемой техники все давно продумали!!! Она на то и встраиваемая!!! Какой может быть вред от такого соседства?!?! И даже с духовкой с функцией самоочистки!!! Если бы она с внешней стороны нагревалась, то шкафу, в который она встраивается, сразу настал бы конец!!! Этого же не происходит))) Да не один производитель кухонной мебели тогда не стал бы использовать такую бытовую технику!!!

говорят нагревается, причем ощутимо. Температура в холодильнике повышается, знакомая замеряла. Я было уже даже подумала о том что бы проложить какой-нибудь теплоизоляционный материал. Но так как до заказа кухни еще очень далеко, пока решила не париться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет холодильника/дух.шкафа - да, мне недавно сказали что это не лучшее соседство, скорее всего посмотрю и будем разносить по разные стороны. Правда жалко симметрию. Про микро на высоте - я очень высокая :) мне точно будет удобно. .А на счет далеко, так и до стола тоже далеко на моей кухне нести, что-нибудь придумаем :fund02018:

Хорошо Вам, я вот все расплескаю :))

Посчитать, так это сначала из холодильника с кастрюлей к столешнице - 1,5 метра, потом кастрюлю назад в холодильник +1,5 метра. Потом с тарелкой к микроволновке +1,5 метра, потом от микроволноски к столу - 1,5 метра. Итого: 6 метров (шепотом: ....если тарелки 3 или 4 надо подогреть??? :good: ). Если холодильник сбоку от столешницы в ряд, то достал-сразу налил, и один шаг до микроволновки +1,5 метра до стола.

Вот и мучаюсь, на что решиться - на красоту или эргономику :))

Про обои на кухне, чисто на мой взгляд, в такую современную прямоугольную кухню больше подошло бы что-то графичное, например как на Вашей фото с планируемым диваном под его левой передней ножкой кусочек коврика в полосочку, что-то типа такого, не знаю как вставить кусочек фото. А те что предлагаются смотрятся больше как для кантри-кухонь или прованс.

Хорошо все посчитали, прямо фитнес-кухня получается :))))))) на самом деле, для меня это точно не последний вариант кухни, потому как заказывать ее будем ой как не скоро. Но даже если все переиграется кардинально, на цвете стен это сказаться не должно.

Про обои частично согласна, но вы даже представить себе не можете что такое найти обои голубого/бирюзового (а еще убийственнее желтого) цвета. Я уже все что могла объездила у нас в городе. Так что если что то увидите, кидайте, буду рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, слушайте. как раз вспомнила, что фоткала в магазине еще одни обои. За качество фоток простите, там совсем нет условий и оч. темно.

Подойдет в кухню такой вариант????

535a1eea07de.jpg607e7162c833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×