Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smilery

Поиски стиля на 56кв.м

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема: начинаем ремонт в двушке, все придумалось, но такое ощущение что получается просто "светленько и чистенько", а стиля никакого нет.

Покажу что придумали, а вы уж, пожалуйста, выскажите мнение.

Вот такой общий вид у квартиры (объекты не ахти, но принцип понятен)

cf191392617c.jpg

по чуть-чуть про каждое помещение:

1. Коридор - узкое длинное помещение, заканчивающееся аппендиксом с 4мя дверями. Будет песочного цвета. Из мебели прихожая со шкафом купе цвета светлого дуба.

2. Кухня совмещает в себе еще и роль гостинной. Цвет голубой-бирюзовый. Мебель цвета светлого дуба. Диван светло-серого цвета.

3.Спальня с гардеробом или угловым шкафом-купе, опять цвета светлого дуба. Цвет стен желтый, за кроватью пано с цветами.

4. Детская со стенами светло-желтого цвета и аксессуарами цветов салат и бледно-розовый. Мебель скорее всего белая.

5. Сан.узел бирюзового цвета с мебелью догадайтесь какого цвета :)))))))

Полы во всех помещениях одинаковый, двери тоже

img819_20777.jpg

в спальни

903-1xxl.jpg

в сан.узлы

906-1xxl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее по отдельные помещения

Кухня вот примерно такая

b818a77da93d.jpga9f626ce5159.jpg

Кухонная мебель и диван вот в таком стиле

9124b22b51bf.jpg

коллекция обоев вот такая

ba93efa68689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальнью вот такие обои приглядела, а муж кровать

2cab01167119.jpg

eb6e37a2396d.jpg

по спальне вся в сомнениях что делать с хранением вещей, не могу понять что лучше угловой шкаф купе или прямоугольная гардеробная?

5958af156d37.jpg

еще предлагают что бы облегчить гардеробную вставить в нее какой-то витраж, но он точно мне по стилю не подходит, думаю может матовое стекло с нанесенным рисунком как на обоях?

a5e9690b6b22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла про ванную (туалет показывать бессмысленно, там тамкая же плитка и инсталяция с подвесным унитазом)

77f2249a7f1e.jpg

такого простора как на картинке конечно нет :) все строго по стеночкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная мне нравится угловая

ветражей туда не надо, сделайте зеркальные двери

а на кровать можно постелить бордовое покрывало + шторки яркие

я бы еще кроватку венге подобрала))))

кухня разнообразить можно например - ярко голубым фартуком, тут у кого то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная мне нравится, как на 3D плане в самом первом сообщении. Потому что она поуже, чем потом на эскизе, на котором кровать впритык к гардеробной выглядит по крайней мере странно. Угловой шкаф-купе тоже не нравится - пережиток прошлого имхо. Кроме того если делать шкаф-купе, то нельзя использовать его внешнюю стену в отличие от отдельной комнаты.

Я бы еще посоветовала вам присмотреть другие обои в спальню. На мой взгляд их оттенок никак не гармонирует с остальными комнатами. Вот желтый в детской отличный, прозрачный. И вместе с остальным голубым и бирюзовым, светлой мебелью и полами, создается ощущение свежести, солнечного утра. "Спальные" обои совсем выбиваются из этой атмосферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена в своей правоте, но есть желание отрезать кусок спальни, который выпирает. И коридор спрямить так и уменьшить аппендикс в комнате и перенести дверь в гардеробную на широкую стенку, что имхо увеличит полезную площадь, да и просто удобнее в использовании. Дверь, если не получится сделать распашной, можно купе и как раз из матового стекла. А в остальном все очень гармонично! Даже обои в спальне не особо раздражают, просто не мое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×