Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

История крушения надежд

Рекомендуемые сообщения

Имеем такую квартиру. Оформляем сейчас официальную перепланировку о проёме в несущей стене из комнаты с эркером в кухню, объединении санузла с кладовкой и до кучи еще задействуем коридор.

В холле, (где 7/17.7) слева планировала наростить аппендиксы до 60 см и поставить икеевские Паксы. На 15 см увеличить слева и на 10 см убрать справа. Эти выступы образуют "прекрасные" арки полукругом (привет 90е! :giri05014: ), которые я хотела переделать в прямоугольные и повыше. Сегодня, после встречи с автором дома, все мои мечты о симметрии рухнули.

"У меня на этих выступах вся плита держится! Ничего менять нельзя! Зачем вам здесь шкафы? Сделайте тогда скошенные, или полукруглые! И почему всем вам так хочется симметрии!? "

1. Теперь надо решить проблему системы хранения всей квартиры, которая планировалась как раз в этих 4 метрах шкафов. Выступы 45 см, если ставить шкафы 40 см, то всё не вместится, так как нужны шкафы с вешалками (много!). Были мысли поставить возле выступов шкафы глубиной 40 см, а посередине 60 см, то есть получилось бы 40-60-60-40. Но что-то с трудом представляю как это будет смотреться. Сейчас стоят два шкафа шириной на противоположенной стене по бокам от двери, смотрится немного тяжеловато. Да и в комнате (с другой стороны стены) по бокам планируем шкафы, так что если переносить шкафы на нынешнее место, то будет туннель из шкафов перед входом в комнату. Может есть другие варианты, которые мне еще не приходили в голову?

2. Есть ли какие декораторские приёмы, чтобы превратить полукруглую арку в прямоугольную (фото арки чуть позже выложу). Может использование глухих фрамуг, зеркал или еще чего подобного?

post-19958-1302611926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй санузел (рядом с кухней) очень нужен? А то из него+кладовка+кусок коридора получилась бы отличная гардеробная комната с постирочным уголком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, санузел нужен. Мы когда с мужем вдвоём-то жили, то нуждались во втором, а когда дети, то уж и подавно. В большом с/у с ванной очень слышно как вода шумит, по утрам особенно))) поэтому задумали объединить и сделать душевую.

Вот план расстановки, на месте коридора еще кладовку небольшую планировали.

Видно ли?

post-19958-1302620068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн-проекты квартир, похожих на вашу:

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=629

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=464

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=630

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понравилась первая и последняя ссылки. Наверно надо перемещаться в перепланировки, хотя мне хотелось изолировать прихожую, сделав вход в кухню через комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид от входной двери на арки и нынешние шкафы в нашей предремонтной страшненькой квартире ))) Попробую набросать варианты шкафов, выскажите пожайлуста ваши мнения!

post-19958-1302628588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1.

Ширина левого простенка арки, напомню, 45 см, ширина правого 80 см. Слева на все 4 метра шкафы 40 см, справа в углах встроенные шкафы 60х60 см, с дверцами друг напротив друга, для верхней одежды.

post-19958-1302631827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×