Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vera

Какой цоколь технологичнее???

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы и все кто им стал по жизни, подскажите , пожалуйста, какой цоколь будет лучше сделать по монолитной плите: есть монолитная плита по всей площади дома с двумя армированными уровнями. По весне надо делать цоколь 60-80 см высотой. Что лучше и технологичнее сделать: монолитную ж/бетонную ленту по периметру и несущим стенам или проще кирпичом выложить то же самое. Дом будет газобетон 37,5 см + 0,5 кирпича, 1 этаж + мансарда.

Спасибо всем кто дочитал до конца и огромное(!!!)спасибо всем , кто ответит.

Vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, об этом уже писал. И повторюсь: цоколи низкой высоты (60-80 см.) которые почему-то так любят россияне, внешне искажают облик дома - каким бы красивым не был фасад, в целом постройка выглядит как-то приземисто. Дом должен "парить" (что уж говорить о его хозяине)!. Со мной согласен и знакомый архитектор. Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Victor и форумчане! Я задала вопрос как задала: мне нужен совет не по высоте цоколя ( у меня плита монолит уже 40 см и мелкозаглубленная), а именно по технологичности и, извините, экономичности- из чего :( лучше сделать цоколь - кирпичом выложить или ленту залить.

С точки зрения высоты цоколя - это география вашего участка имеет большое значение . Если участок выше других (+100 :120 см)и помимо плиты заделать цоколь 100-120 см, не будет ли "парящий дом" больше похож на скворечник поставленный на землю? Нет рецепта по высоте цоколя. Здесь надо "привязывать" дом ( с его цоколем) к уровню участка. Мне будет достаточно ( с учетом плиты) 60-80 см. А за ответ спасибо! :-)

vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в высоте цоколя. В гармонии. Многие кирпичные "сундуки с башенками" сделаны архитекторами и строителями со всеми положеными "корочками". И куда теперь это?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые спецы и все кто им стал по жизни, подскажите , пожалуйста, какой цоколь будет лучше сделать по монолитной плите: есть монолитная плита по всей площади дома с двумя армированными уровнями. По весне надо делать цоколь 60-80 см высотой. Что лучше и технологичнее сделать: монолитную ж/бетонную ленту по периметру и несущим стенам или проще кирпичом выложить то же самое. Дом будет газобетон 37,5 см + 0,5 кирпича, 1 этаж + мансарда.
Спасибо всем кто дочитал до конца и огромное(!!!)спасибо всем , кто ответит.
Vera

Вера!
Предлагаю рассмотреть вариант устройства монолитного цоколя, да и стен дома тоже, с использованием несъемной опалубки Дюрисол (Durisol) на основе древесной щепы. Если наберете это слово в Яндексе, то найдете соответсвущий сайт.
По поводу рассуждений о высоте цоколя - это все весъма субъективно, да и зависит от проекта, ландшавта и еще многих причин. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergio, не ты ли мне скидывал ссылку на Дюрисол???

Если ты, то будь добр ответь мне как связаться с этой конторой, работаешь ли ты с ними и где посмотреть можно на прайс.Хотим пробно его во Владивосток привезти, может вообще сотрудничать начнем.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Птн Фев 04, 2005 21:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sergio, не ты ли мне скидывал ссылку на Дюрисол???
Если ты, то будь добр ответь мне как связаться с этой конторой, работаешь ли ты с ними и где посмотреть можно на прайс.Хотим пробно его во Владивосток привезти, может вообще сотрудничать начнем.

С уважением, Rusya.
Сообщение было изменено автором Птн Фев 04, 2005 21:28.


Уважаемый Rusya (Рустам)!
Да, это был я, связаться можно через их сайт, который легко найти, например через Яндекс, используя Дюрисол в кач-ве ключслова. Получил ли информацию по Дюрисол, которую я отправил по адресу, указанному на твоем сайте? По поводу прайса - во Владивосток из Европы возить будет не реально, цены окажуться непомерными. Можно для пробы завезти из Канады, если интересно, то можем продолжить разговор.
С уважением, Sergio :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×