Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina2

Home Cinema или ну его на фиг

Рекомендуемые сообщения

Подскажите дизайнеры, как решить вопрос размещения аппаратуры в доме, что делать со всеми этими штучками? Квартира в два этажа - планировкой очень довольны, все разумно: вход на втором этаже (дом на горе). На общем пространстве - гостинная с ТВ, столовая и кухня, как бы буквой П(с кухни и гостинной видна столовая, но кухни из гостинной не видно, между ними стена) Еще на этом этаже есть кабинетик - компутер + диванчик для гостей. Наши спальни внизу, на первом этаже, там же есть "темная" гостинная - 2.7х5 без окон, сегодня используемая что бы сгонять туда детей ( TV, PS2, книжки, лего).Проблема: 1) Муж мечтает о Home Cinema - у всех уже есть сабвуферы всякие а у него нет. Ну там боевичок посмотреть со всеми эффектами. 2) Я мечтаю о музыкальном центре нормальном, что бы музыку слушать во время обеда, готовки, уборки, когда гости и просто вечером за книжкой. А ТВ этот здоровенный лучше бы мне и не видеть. Хочу маленький на кухню - может семья будет помогать охотнее? 3) Дети - нормальние дети, от ТВ не оторвать. Я предлагаю сделать кино внизу, в "темной" гостинной, т.к. если по-настоящему кино смотреть то шумно будет в спальнях все равно, так что если дети спят - "кина не будет". Муж и другие, такие же как он, не могут себе представить гостинную без 32" ТВ, как-то это не по-людски для них. Я так боюсь что если это все окажется в общей гостинной зоне, то вся жизнь будет один большой ТВ, и ни чайку попить, ни с соседкой поговорить уже не придется. Ну а музыку я буду в туалете слушать :-( И еще - кто-нибудь у нас все время у компутера сидит, там рецептик посмотреть, новости, друзья, телефон по интернету родителям, фотки показать¨друзьям и.т.п. Может нужен такой уже "информационо-развлекательный центр" вместо телевизора в доме? Что делать-то? Что покупать и что выкидывать? Депресняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем Вам не обойтись без толкового дизайнера - желательно от фирмы. Так как домашний кинотетр нужен. Он удобен. Вы можете расслабиться, и посмотреть любимое кино, при этом наедине и некому не мешая. Но одно, но, если есть возможность, то надо предусмотреть отдельную зону для домашнего кинотеатра. Я понимаю там хрущевка. Там для нее нет места вот и пихают в общую комнату. Но у Вас и место есть и проблем с аккустикой не возникнет. Дерзайте и у Вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообщем Вам не обойтись без толкового дизайнера - желательно от фирмы. Так как домашний кинотетр нужен. Он удобен. Вы можете расслабиться, и посмотреть любимое кино, при этом наедине и некому не мешая. Но одно, но, если есть возможность, то надо предусмотреть отдельную зону для домашнего кинотеатра. Я понимаю там хрущевка. Там для нее нет места вот и пихают в общую комнату. Но у Вас и место есть и проблем с аккустикой не возникнет. Дерзайте и у Вас все получится!

Если речь идет о "правильном" расположении акустики домашнего кинотеатра (ДК), то специалистов по акустике помещения надо было привлекать еще на этапе ремонта. Теперь, обратившись в "фирму" вы рискуете ухлопать приличную сумму. Я сам радиоинженер, но вполне обхожусь дома активной акустикой 5.1 GENIUS. Китай. Правда "слегка" доработаны фронтальные колонки, поставлены точно расчитанные разделительные фильтры второго порядка (но это ощутимо только на музыке). Про типы микросхем говорить не буду, здесь это не актуально. Так вот, и кино звучит вполне и даже музычка ничего и жена с дочерью на караоке в два микрофона отрываются по полной. Не заморачивайтесь, главное, чтобы корпуса акустики были не пластиковым (МДФ, ДСП - самое то), хотя бы внеше - крепкий на вид саб (а на вес достаточно тяжелый) (Во радиоинженер дает консультации!). Короче, саб 40-80 Вт, саттелиты от 20 Вт, при чувствительности от 86 Дб. Система активная. Все это вполне можно взять от 150 зеленых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×