Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetyana

Ремонт в трешке. Очень нужны мнения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ваш вариант нравится больше, но для обдумывания вот еще так примерно можно покрутить:

post-37439-1302681085_thumb.jpg

Только обратите внимание, что ванна тех размеров что была указана, уже не входит! Я специально не стала уменьшать ее на плане. А вообще, у нас очень похожий санузел по размерам и лично я для себя решила что обязательно буду его объединять, несмотря на 2х детей, т.к. мне очень некомфортно в такой тесноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Ваш вариант нравится больше, но для обдумывания вот еще так примерно можно покрутить:

Только обратите внимание, что ванна тех размеров что была указана, уже не входит! Я специально не стала уменьшать ее на плане. А вообще, у нас очень похожий санузел по размерам и лично я для себя решила что обязательно буду его объединять, несмотря на 2х детей, т.к. мне очень некомфортно в такой тесноте.

Верно заметили, не помещается, потому что в последнем варианте я ее сделала 170 см (помечтала )), а при совмещенном су/у ванна 150 см, помещается таким образом как в Вашем варианте. Мы думали о таком ее расположении, но при условии стиралки в ванной, оно не очень рационально, а если стиральную вынести из ванной, то Ваш вариант мне нравится.

Вот что только смущает в этом варианте, будет ли удобно ходить за угол к холодильнику?? у той стены вроде по прямой к нему подходишь.. надо идти на свою кухню (рядную) затем к свекрови (с угловой) и вышагивать, пробовать ))) . Вот так и меряли можно ли при угловой ставить стол к окну.. ну никак.. если муж садиться, то уже не пройдешь (( (если я , то еще можно)), но мне меньше всех на кухне сидеть прийдется)).

Что пока получается:

- рядная кухня и совмещенный с/у. Плюс: стол у окна и нормальный проход при этом, в коридоре шкаф и вешалк (у меня сейчас тоже есть маленький шкаф в коридоре.. в условиях такой же малюсенькой ванной, много барахла, которому место в ванной именно там). Минус: совмещенный с/у в любом случае и никак иначе, если несколько человек за столом, затруднен доступ к шкафам у левой стены

post-58365-1302684854_thumb.jpg

- угловая кухня. Плюс: возможно сделать раздельный с/у., удобство в открывании ящиков, некоя целостность рабочей зоны и столовая зона несколько отдельно. Минус: стол у стены, подход к хол-ку через угол, либо он стоит один сам по себе у стены (если по прямой), и мой личный.. не не люблю я готовить гляда в стену, глазу хочется простора.. хотя бы за окном )

post-58365-1302685686_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая квартира. Мы снесли полностью санузел, сдвинули его на 30 сантиметров, увеличив кухню, а санузел увеличили за счет коридора на 60 см. Получилась ванная 160 на 210. Ванну поставим 160 -105 торцом угловую. Туда же впихнем небольшую стиральную машинку.

e23aaa1f0785.jpg

Муж тоже двухметровый)))

На кухню хочу мебель угловую, холодильник под окно, чтоб не мозолил глаза. Под стенку маленький диванчик хочу заказать, стол торцом к окну и два стула. Но до этого еще не дошло, сейчас над ванной чахну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая квартира. Мы снесли полностью санузел, сдвинули его на 30 сантиметров, увеличив кухню, а санузел увеличили за счет коридора на 60 см. Получилась ванная 160 на 210. Ванну поставим 160 -105 торцом угловую. Туда же впихнем небольшую стиральную машинку.

Муж тоже двухметровый)))

На кухню хочу мебель угловую, холодильник под окно, чтоб не мозолил глаза. Под стенку маленький диванчик хочу заказать, стол торцом к окну и два стула. Но до этого еще не дошло, сейчас над ванной чахну.

Нравятся ассиметричные угловые вынны ), гораздо компактнее, нежели симметричные угловые, пыталась сюда впихнуть ). А я думала лишь санузел увеличить за счет коридора, но не кухню за счет с/у.

Спасибо большое Kvitka!! )) похоже меня ввели в заблуждение, что в нашей квартире можно снести только одну стену, а все остальные несущие (все таки 2-й этаж в 12 этаже, особо не перепланируешь).. Исходя из этого и планировала.. Но все надо самой проверять ), только что пошла на кухню, ну тонкая ведь стенка мехду кухней и ванной, маловероятно, что она несущяя. Если так и есть, то Ваш вариант будеь самый оптимальный ))). Удачного Вам идей и их воплощения!!

p.s. увидев ник Kvitka подумала сразу, что Вы из Украины..)) а оказалось, что совсем земляки, я тоже из Харьков. Очень приятно! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая квартира. Мы снесли полностью санузел, сдвинули его на 30 сантиметров, увеличив кухню, а санузел увеличили за счет коридора на 60 см. Получилась ванная 160 на 210. Ванну поставим 160 -105 торцом угловую. Туда же впихнем небольшую стиральную машинку.

Муж тоже двухметровый)))

На кухню хочу мебель угловую, холодильник под окно, чтоб не мозолил глаза. Под стенку маленький диванчик хочу заказать, стол торцом к окну и два стула. Но до этого еще не дошло, сейчас над ванной чахну.

Нравятся ассиметричные угловые вынны ), гораздо компактнее, нежели симметричные угловые, пыталась сюда впихнуть ). А я думала лишь санузел увеличить за счет коридора, но не кухню за счет с/у.

Спасибо большое Kvitka!! )) похоже меня ввели в заблуждение, что в нашей квартире можно снести только одну стену, а все остальные несущие (все таки 2-й этаж в 12 этаже, особо не перепланируешь).. Исходя из этого и планировала.. Но все надо самой проверять ), только что пошла на кухню, ну тонкая ведь стенка мехду кухней и ванной, маловероятно, что она несущяя. Если так и есть, то Ваш вариант будеь самый оптимальный ))). Удачного Вам идей и их воплощения!!

p.s. увидев ник Kvitka подумала сразу, что Вы из Украины..)) а оказалось, что совсем земляки, я тоже из Харьков. Очень приятно! )

Прежде чем увеличивать кухню за счет санузла: 1) Подумайте будете ли Вы регистрировать перепланировку! 2) Узнайте так же ли в Харькове, как и в Москве незаконно увеличивать кухню за счет с/у, если только не последний этаж, т.к. кухня не должна располагаться ПОД санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Прежде чем увеличивать кухню за счет санузла: 1) Подумайте будете ли Вы регистрировать перепланировку! 2) Узнайте так же ли в Харькове, как и в Москве незаконно увеличивать кухню за счет с/у, если только не последний этаж, т.к. кухня не должна располагаться ПОД санузлом.

Спасибо, узаконивать планируем, но уже скорее всего "задним числом" (хотя обойдется это горадо дороже). недавно занялись этим вопросом, сказали что займет около года эта вся волокита, а ждать нет возможности. уж очень неожиданно ремонт вырисовался.

Знаю, что санузел увеличивать за счет нежилых помещений , в данном случае, коридора, можно. А вот по поводу кухни за счет санузла информации нет. Вот как раз села поискать все эти нормы, законы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая квартира. Мы снесли полностью санузел, сдвинули его на 30 сантиметров, увеличив кухню, а санузел увеличили за счет коридора на 60 см. Получилась ванная 160 на 210. Ванну поставим 160 -105 торцом угловую. Туда же впихнем небольшую стиральную машинку.

Муж тоже двухметровый)))

На кухню хочу мебель угловую, холодильник под окно, чтоб не мозолил глаза. Под стенку маленький диванчик хочу заказать, стол торцом к окну и два стула. Но до этого еще не дошло, сейчас над ванной чахну.

Нравятся ассиметричные угловые вынны ), гораздо компактнее, нежели симметричные угловые, пыталась сюда впихнуть ). А я думала лишь санузел увеличить за счет коридора, но не кухню за счет с/у.

Спасибо большое Kvitka!! )) похоже меня ввели в заблуждение, что в нашей квартире можно снести только одну стену, а все остальные несущие (все таки 2-й этаж в 12 этаже, особо не перепланируешь).. Исходя из этого и планировала.. Но все надо самой проверять ), только что пошла на кухню, ну тонкая ведь стенка мехду кухней и ванной, маловероятно, что она несущяя. Если так и есть, то Ваш вариант будеь самый оптимальный ))). Удачного Вам идей и их воплощения!!

p.s. увидев ник Kvitka подумала сразу, что Вы из Украины..)) а оказалось, что совсем земляки, я тоже из Харьков. Очень приятно! )

Тоже очень приятно :good: встречать земляков.

Тоже крутили эту квартиру крутили, хотели сделать вход на кухню через комнату. Но решили, что не потянем финансово проектную организацию да и узаканивание сейчас усложнилось, хотя все узаканивают. Да и не хочется чтоб верхние этажи на голову упали, при всех укреплениях все равно риск. Хоть у нас и 9 этаж. Пришлось сдвинуть ванную. Там блок комната(100% не несущая).

Стенку между коридором и комнатой мы тоже снесли, только полностью, и кладовку сделали как у Вас. Тоже этого делать нелья. Увеличивать жилую площадь за счет нежилой.

Я знаю, что нельзя переносить мокрые зоны. мы и не переносили, сдвинули на 30 см :fund02018: . За 100 у. е техник из БТИ сейчас этот перенос не заметит просто. Как это будет потом, когда будем узаканивать, не знаю, посмотрим. Народ несущие сносит и узаканивает, на их фоне наши перепланировки - мелкие шалости. Нарушаем, конечно, а что делать. Потом будем взятки давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню хочу мебель угловую, холодильник под окно, чтоб не мозолил глаза. Под стенку маленький диванчик хочу заказать, стол торцом к окну и два стула. Но до этого еще не дошло, сейчас над ванной чахну.

Тоже очень приятно :good: встречать земляков.

Тоже крутили эту квартиру крутили, хотели сделать вход на кухню через комнату. Но решили, что не потянем финансово проектную организацию да и узаканивание сейчас усложнилось, хотя все узаканивают. Да и не хочется чтоб верхние этажи на голову упали, при всех укреплениях все равно риск. Хоть у нас и 9 этаж. Пришлось сдвинуть ванную. Там блок комната(100% не несущая).

Стенку между коридором и комнатой мы тоже снесли, только полностью, и кладовку сделали как у Вас. Тоже этого делать нелья. Увеличивать жилую площадь за счет нежилой.

Я знаю, что нельзя переносить мокрые зоны. мы и не переносили, сдвинули на 30 см :fund02018: . За 100 у. е техник из БТИ сейчас этот перенос не заметит просто. Как это будет потом, когда будем узаканивать, не знаю, посмотрим. Народ несущие сносит и узаканивает, на их фоне наши перепланировки - мелкие шалости. Нарушаем, конечно, а что делать. Потом будем взятки давать

можем еще и из Салтовки ?)). Мы тоже от входа в кухню через комнату сразу отказались, т.к изначально решили, что несущие стены не трогаем. Хотя даже если можно было, то все равно вряд ли сделали..посмотрели у соседей, и нам не понравилось . и сами соседи жалеют, что так сделали.

Стену между комнатой и коридором тоже почти полностью сносим. И тоже на русский авось )), потом как после ремонта отойдем, начнем на узаконивание собирать ).

А что Вы имели в виду "холодильник под окно"?? не совсем поняла.. а как Вы в прихожей планируете мебель? такой вход узкий, что и ставить ничего не хочется туда.. еще и выступ (на плане не нарисовала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка стоит в коридоре. Рядом с ванной, поэтому обошлись без подиумов. До водопроводных и канализационных стояков метра три, проблем с эксплуатацией нет никаких. Вполне удобно и в ванной без стиралки намного просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем еще и из Салтовки ?)). Мы тоже от входа в кухню через комнату сразу отказались, т.к изначально решили, что несущие стены не трогаем. Хотя даже если можно было, то все равно вряд ли сделали..посмотрели у соседей, и нам не понравилось . и сами соседи жалеют, что так сделали.

Стену между комнатой и коридором тоже почти полностью сносим. И тоже на русский авось )), потом как после ремонта отойдем, начнем на узаконивание собирать ).

А что Вы имели в виду "холодильник под окно"?? не совсем поняла.. а как Вы в прихожей планируете мебель? такой вход узкий, что и ставить ничего не хочется туда.. еще и выступ (на плане не нарисовала)

Из нее родимой :fund02018: . А мне очень нравится такая планировка, у не одних знакомых такая. Но не дверь, а большой проем со стеклянной перегородкой, очень красиво и функционально, но не по нашим деньгам, да и небезопасно такие проемы городить.

Холодильник под окно как-то так себе представляю.

2387c655e58f.jpg

А что за выступ, у меня нет выступов. У меня нет ощущения узкого коридора, т. к. стена снесена вся и кажется входишь прямо в комнату.

Мне нравится, что из-за того что ванна выдвинулась вперед, немного отделился вход, т.е. вход в кухню не по коврику в прихожей, (страшно это бесит у родителей мужа). Планирую на эту стену зеркало и ключницу. Дверь будет открываться в коридор общий. Слева открытая вешалка, где-то метр, под ней тумба для обуви(потом когда-нибудь, а пока будет место для детской коляски и влосипеда.). Дальше узкий и длинный шкаф купе напротив комнаты(первая дверь зеркальная, остальные нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×