Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetyana

Ремонт в трешке. Очень нужны мнения.

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Сразу прощу прощения за корявости, недостаток информации или неудобную ее подачу, глупые вопросы и .т.д )) Новичок ведь в этом деле, неопытная.

Итак, есть такие исходные данные. 3-комнатная квартира-чешка.

http://s44.radikal.ru/i103/1104/86/aa66622ecf5c.gif

Сейчас выглядит так, совмещен с/у, вместо ниши в комнате - кладовая с входом из коридора, частично убрана стена между гостинной и коридором, между кужней и коридором тоже никакх дверей, оббщее пространство.

2733ef5d%38%3034.gif

Ремонт пришлось начинать неожиданно, поэтому совершенно к нему не готовы и времени на обдумывание, к сожалению нет.

Наиболее проблемные вопросы на первоначальном этапе:

1. Кухня. Кухня маленькая (198*306, от угла до коридора 162 см). От . Угловое расположение мебели мне как-то не нравится. Привыкла на старой квартире смотреть в окно, когда готовлю, и муж, тоже, только у окна потчевать желает. Свекровь убеждает на угловую, я как-то сомневаюсь, муж тоже. Если мебель углом ставить, то стол тогда в углу, не хотелось бы. и постоянно спиной к окну тоже не ахти. Располагать в два ряда мебель, тоже есть недостатки. Холодильнику не нахожу другого места как почти в коридоре (ширина коридора 140 см, и является общим пространством с кухней)

Мебель пока хотим светлую, из массива (уж больно муж дерево любит). Примерно как на фото. http://www.merx.ua/data/filestorage/catalo...es/sofia_02.jpg http://www.bestkuhni.ru/cgi-bin/Pos.cgi?k&67 и.т.п.

Но как она будет выглядеть в столько маленькой кухне…

Вот оооооочень примерное расположение , если делать рядную.

Еще конечно куча вопросов, но они если что дальше..

f3926676ff34.jpg

2. Санузлы. Я очень не хочу совмещать ванную и туалет (особенно, учитывая, что мы обое любим поваляться в ванне по полчаса, и никогда не приходилось жить в квартирах с совмещенными с/у). Но тогда нет места для раковины. Либо покупать дорогущюю раковину, которая устанавливает над стиралкой. В случае объединения место есть всему (хотя бы относительно). Муж за совмещение, уже и стена снесена.

Размер ванной комнаты 150*132, туалетной - 150 (130 если не считать место с трубами)*72 см.

Хотелось бы услышать мнения .

3.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думали объеденить гостинную с кухней? За счет корридора который идет к кухне расширить ванную? Много лет прожила на такой кухне, мы с мужем вдвоем там никогда не кушали, т.к. не развернутся на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думали, но 2-й этаж в 12-этажке, а стена между кухней и гостиной - несущяя, соответствено, уж очень проблематично и этот вариант отпал сразу.

Вдвоем мы на кухне помещаемся, а вот если больше... :girl_devil: но это априори в такой маленькой кухне, независимо от расположения мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне: Если оставить такую планировку, то я хотя бы стол ставила узкой стороной к окну, иначе проходы слишком узкие получаются. И все равно я бы шкафы слева от окна по 40 см глубиной делала, тогда получилось бы: (306-60-40 (кухня) - 60 (стол))/2 = 73 см между столом и шкафами, хоть что-то... Но, кстати, ничего не мешает также поставить стол и при угловой кухне.

По ванной: Раздельный с/у всегда лучше, но я предпочту нормальный совместный, чем микроскопический раздельный. Как вариант, попробовать вынести стиралку в кухню или коридор, судя по всему он около 140 см, вполне можно разместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с cerrnika, у вас просится вынести стиралку в коридор!

По поводу кухни, а окна уже сделаны? Есть возможность объединить подоконник со столешницей?. Под эту столешницу можно частично задвигать столик или на рояльных петлях приделать откидную столешницу, которую раскладывать в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной: Раздельный с/у всегда лучше, но я предпочту нормальный совместный, чем микроскопический раздельный. Как вариант, попробовать вынести стиралку в кухню или коридор, судя по всему он около 140 см, вполне можно разместиться.

Ура!! Спасибо за высказанную мысль о стиралке в коридоре (он действительно 1,4 м). Я пару дней назад заикнулась мужу об этом, но он сразу отмахнулся даже без обсуждения. Но я эту идею не забросила. Вот собиралась сегодня подойти к мастерам, узнать как это технически сделать. Теперь точно пойду (чтоб потом к мужу осведомоленной, что да как), раз еще как минимум двое за это. :fund02043: . Не подскажите, наверное из-за подведения коммуникаций к машинке в коридоре прийдется пол поднимать?

По кухне: Если оставить такую планировку, то я хотя бы стол ставила узкой стороной к окну, иначе проходы слишком узкие получаются. И все равно я бы шкафы слева от окна по 40 см глубиной делала, тогда получилось бы: (306-60-40 (кухня) - 60 (стол))/2 = 73 см между столом и шкафами, хоть что-то... Но, кстати, ничего не мешает также поставить стол и при угловой кухне.

. Стол на схеме просто приблизительно расположен, какой стороной еще не определились. Вначале с расположением основной мебели, а со столом потом попробуем и так\. и эдак ).

При угловой стол так у окна не станет, т.к. тогда между мебелью и сидящим за столом человеком (особенно мужем, у которого 2 м роста) я не пройду, к холодильнику например. Сейчас когда одна стена свободная, я спокойно передвигаюсь. Да. глубину столов-тумб слева, наверное прийдется меньше. сделала 60 на плане, чтоб холодильник из ряда не выбивался )). А в шкафах слева обычно у меня стоит то, чем реже пользуюсь и редко приходится туда лезть, когда кто-то за столом. а когда никого нет, доступ вполне нормальный (стол сейчас широкой стороной к окну). Хотя при угловой, когда стол будет в углу, доступ к ящичкам и т.д. будет лучше.. Вот и думаю теперь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с cerrnika, у вас просится вынести стиралку в коридор!

По поводу кухни, а окна уже сделаны? Есть возможность объединить подоконник со столешницей?. Под эту столешницу можно частично задвигать столик или на рояльных петлях приделать откидную столешницу, которую раскладывать в случае необходимости.

Согласна с cerrnika, у вас просится вынести стиралку в коридор!

По поводу кухни, а окна уже сделаны? Есть возможность объединить подоконник со столешницей?. Под эту столешницу можно частично задвигать столик или на рояльных петлях приделать откидную столешницу, которую раскладывать в случае необходимости

Спасибо за мнение по стиралке )). Поддерживаю.

Окна еще не сделали, но предложение о подоконнике-столешнице муж\свекровь категорически отмели, мол окна будет запотевать (сами оконщики не рекомендовали) т.к. будет перекрывать радиатор. Хотя стол тоже вроде перекрывает.. :fund02043: (правда у нас зазор между столом и подоконником, да и окна старые деревянные, по-любому не запотевают )). Как у кого из опыта, все же запотеваеют при таких оконных столешницах или нет? Вкупе с допонительной (откидной или приставной) столешницей было бы неплохо.

Думала столик типа такого, выглядит вроде компактно. 575cfbf0ca74t.jpg

Спасибо еще раз!! )

а я побежала за стиралку узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ванной: Раздельный с/у всегда лучше, но я предпочту нормальный совместный, чем микроскопический раздельный. Как вариант, попробовать вынести стиралку в кухню или коридор, судя по всему он около 140 см, вполне можно разместиться.

Ура!! Спасибо за высказанную мысль о стиралке в коридоре (он действительно 1,4 м). Я пару дней назад заикнулась мужу об этом, но он сразу отмахнулся даже без обсуждения. Но я эту идею не забросила. Вот собиралась сегодня подойти к мастерам, узнать как это технически сделать. Теперь точно пойду (чтоб потом к мужу осведомоленной, что да как), раз еще как минимум двое за это. :fund02043: . Не подскажите, наверное из-за подведения коммуникаций к машинке в коридоре прийдется пол поднимать?

Можно, конечно, и подуиум, если ставить стиралку по противоположной стенке коридора. А вот если делать ее рядом со входом в санузел, тогда просто в стене с/у делается отверстие через которое пойдут трубы и воды и канализации. А можно вообще сделать частично в с/у, а частично в коридоре и зашить обратную сторону в шкафчик (у кого-то из форумчан так и реализовано). А если стена на кухню НЕ несущая, то точно также можно сделать, но выведя часть машинки на кухню - переднюю или заднюю сторону в зависимости от планировки с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и подуиум, если ставить стиралку по противоположной стенке коридора. А вот если делать ее рядом со входом в санузел, тогда просто в стене с/у делается отверстие через которое пойдут трубы и воды и канализации. А можно вообще сделать частично в с/у, а частично в коридоре и зашить обратную сторону в шкафчик (у кого-то из форумчан так и реализовано). А если стена на кухню НЕ несущая, то точно также можно сделать, но выведя часть машинки на кухню - переднюю или заднюю сторону в зависимости от планировки с/у.

Доброе утро, Cerrnika! ну у меня она просится на противоположную, т.к. так идет ряд холод-к, машинка, и еще по противоположной стороне планируется шкаф. Т.е. все в одну линию.

примерно так 149b88f4d956.jpg

а если со стороны с\у, то получается "кривой" коридок, ведь хол-к с коридоре с одной стороны, машинка - с другой.. Либо тогад все же угловая, и располжение примерно, и очень грубо ))), так

%38%300f31249850t.jpg

правда там , извините, без дверей ). в таком случае тогда, получается возможны, варианы в целом с увеличением ванной за счет коридора, но все равно только при условии совмещения.

ой, запуталась уже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо же так ed9e71ae2791t.jpg

Здесь плюс, что можно поставить более длинную ванну, для моего двухметрового самое то )). Но выплывает немаленький минус, что тогда мебель для прихожей можно ставить в узкий коридор (заходить только гуськом по одному человеку )) при входе. я вообще не хочу туда ничего ставить кроме зеркала у узенькой тумбочки, т.к. этот узкий туннель к гостиной совсем не нравится. А шкаф думали поставить как раз в коридоре, которые ведет в кухню у санузла. а при таком расположении этот вариант отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×